Ligue Europa ♂ · gio 05 nov 2026 · 21:00
Celta – St. Gilloise
Aggiornamento delle informazioni 5 da verificare
- Previsione calcolata : il 05/11/2026 da verificare
- Rosa di Celta : il 23/10/2026 da verificare
- Assenti di Celta : il 23/10/2026 da verificare
- Rosa di St. Gilloise : il 23/10/2026 da verificare
- Assenti di St. Gilloise : il 23/10/2026 da verificare
Alcune informazioni sono datate: verificale con gli annunci dei club prima di scommettere.
ProbabilitàChe cos'è?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.
Che cos'è?
esito più probabile: vittoria in trasferta · affidabilità buona (abbassata da «alta»: pareri divisi) Che cos'è?
Lettura: su 10 partite come questa, St. Gilloise ne vincerebbe circa 9 e non vincerebbe le altre 1.
Due pareri 1 · N · 2 Che cos'è?
⚠ Pareri divisi: il mercato e il nostro modello non indicano lo stesso favorito. Partita aperta, prudenza.
Fonte: cotes du marché · calcolato il 05/11/2026. Nessuna quota qui: quote e segnali sono in l'area account.
FormaChe cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Che cos'è?
Celta DDV dal più vecchio al più recente
| 16/09/2026 | fuori | Omonia Nicosia Ligue Europa ♂ | 0 – 1 | D |
| 15/10/2026 | casa | Juventus Ligue Europa ♂ | 1 – 2 | D |
| 22/10/2026 | fuori | Celtic Ligue Europa ♂ | 2 – 1 | V |
St. Gilloise VNV dal più vecchio al più recente
| 17/09/2026 | fuori | Plzen Ligue Europa ♂ | 3 – 0 | V |
| 15/10/2026 | casa | Sociedad Ligue Europa ♂ | 1 – 1 | N |
| 22/10/2026 | casa | Hapoel Be'er Sheva Ligue Europa ♂ | 4 – 0 | V |
Tutte le competizioni insieme; gli scontri diretti qui sotto tengono solo i confronti diretti, dal più recente al più vecchio.
Serie in corsoChe cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Che cos'è?
Celta nessuna serie (due risultati uguali di fila)
reduce da una vittoria per 2-1 contro Celtic · 1 V, 0 N, 2 P nelle ultime 3 partite (3 gol fatti, 4 subiti)
St. Gilloise 3 partite senza sconfitte
reduce da una vittoria per 4-0 contro Hapoel Be'er Sheva · 2 V, 1 N, 0 P nelle ultime 3 partite (8 gol fatti, 1 subiti)
Forze in campoChe cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Che cos'è?
Celta
Attacco · 1,10 gol a partita (1,80 in casa, 0,30 in trasferta) · 16,7 tiri a partita, 22% nello specchio · senza segnare nel 44% delle partite · rigori 1 segnati · momento migliore: 31-45º minuto
Difesa · 0,80 subiti a partita (1,20 in casa, 0,30 in trasferta) · 44% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 16-30º minuto · 15 gialli, 1 rossi
Disciplina · 10,7 falli a partita · 2,0 fuorigioco a partita · 1,00 gialli e 0,00 rossi a partita (fiches de match, 3 partita/e)
Portiere · I. Radu rotazione · 7 parate, 70% dei tiri nello specchio parati · 1,50 subiti ogni 90 min · voto 7,2
Allenatore · Claudio Giraldez dal 01/07/2025 · 1 club allenati dal 2025
Modulo: 3-4-3, défense à trois centraux · bloc bas et solide, peu de buts encaissés · marque surtout entre la 31e et la 45e minute
Forma (API-Football): DLLDDDWDW
St. Gilloise
Attacco · 2,80 gol a partita (2,30 in casa, 3,30 in trasferta) · 22,3 tiri a partita, 49% nello specchio · senza segnare nel 13% delle partite · rigori 0 segnati · momento migliore: 76-90º minuto
Difesa · 0,50 subiti a partita (0,30 in casa, 0,80 in trasferta) · 63% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 0-15º minuto · 14 gialli, 1 rossi
Disciplina · 10,7 falli a partita · 1,0 fuorigioco a partita · 1,70 gialli e 0,00 rossi a partita (fiches de match, 3 partita/e)
Portiere · H. Koffi · 15 parate, 83% dei tiri nello specchio parati · 0,43 subiti ogni 90 min · voto 7,4
Allenatore · D. Hubert dal 01/09/2026 · 3 club allenati dal 2024
Modulo: 3-4-1-2, défense à trois centraux · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (anche 3-4-3 ×2, 3-1-4-2 ×2)
Forma (API-Football): WDWWWWWD
Infortunati e squalificatiChe cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Che cos'è?
Celta
- Infortunio A. Nunez · Inguine assente nell'ultima partita 25/10/2026
- Infortunio B. Iglesias · Polpaccio assente nell'ultima partita 25/10/2026
- Infortunio C. Starfelt · Infortunio muscolare assente nell'ultima partita 25/10/2026
- Infortunio J. El Abdellaoui · Ginocchio assente nell'ultima partita 25/10/2026
- Infortunio M. Roman · Ginocchio assente nell'ultima partita 25/10/2026
Rilevato il 23/10/2026; la lista ufficiale arriva con la formazione, un'ora prima della partita.
Assenti nella partita precedente, non necessariamente in questa: P. Duran (Polpaccio)
St. Gilloise
Nessun assente noto al 23/10/2026.
Assenti nella partita precedente, non necessariamente in questa: R. Florucz (Cartellino rosso), A. Ait El Hadj (Off the roster), A. Zorgane (Colpo), I. Hurtevent (Colpo), I. Pavlic (Off the roster), K. Mac Allister (Ginocchio), K. Rodriguez (Infortunio muscolare), O. Kricfalusi (Colpo), R. Schoofs (Colpo), R. Sykes (Spalla)
ArbitroChe cos'è?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Che cos'è?
Arbitro non ancora designato nei nostri dati (designazione nota qualche giorno prima della partita).
Rischio disciplinareChe cos'è?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Che cos'è?
Falli attesi: 11,2 per Celta, 12,5 per St. Gilloise · Cartellini gialli attesi: 3,4 · Fuorigioco attesi: 4,9
Arbitro non ancora designato: media della competizione.
I più a rischio di cartellino giallo
| Giocatore | Squadra | Falli / 90 min | Gialli / 90 min | Rischio | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
W. SwedbergWilliot Theo Swedberg
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Celta | 1,65 | 0,43 | 29 % |
Attaccanti più spesso in fuorigioco: W. SwedbergWilliot Theo Swedberg P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Celta 2 0 1 5 — 2 6,8 2026-27 Sweden 2 0 0 1 — 0 6,5 2025-26 Celta 2 0 0 4 — 0 6,5 2024-25 Celta 33 4 5 21 — 1 6,7 2023-24 Celta 31 5 0 6 — 1 6,8 Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Celta 2 0 0 2 — 0 6,4 2025-26 Celta 2 0 0 1 — 0 6,3 2024-25 Club Brugge 38 7 3 16 — 2 7,0 2023-24 Club Brugge 35 8 0 — — 1 — Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 1 0 0 0 — 0 6,4 2025-26 2 0 0 4 — 0 6,1 2024-25 30 10 (5 rig.) 5 16 — 5 7,3 2023-24 35 9 (3 rig.) 10 19 — 6 1 7,5 Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 7 2 4 10 — 0 7,1 2025-26 0 4 2 17 — 0 6,8
Stima basata sulla formazione probabile e sulle statistiche della stagione: tassi per 90 minuti di ogni titolare (avvicinati alla media del ruolo quando ha giocato poco), confrontati con la severità dell'arbitro. Non è una previsione ufficiale.
Probabili marcatoriChe cos'è?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Che cos'è?
Celta
| Giocatore | Segna | Gol | Assist | Gol / 90 min | Gioca | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23 Hugo ÁlvarezHugo Álvarez Antúnez
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 8 % | 1 | 0 | 0,87 | 43 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 Ferran JutglàFerran Jutglà Blanch
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 7 % | 0 | 0 | 0,00 | 72 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 Sergio CarreiraSergio Carreira Vilariño
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 5 % | 0 | 0 | 0,00 | 72 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19 W. SwedbergWilliot Theo Swedberg
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 4 % | 0 | 1 | 0,00 | 43 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24 C. DriouechCouhaib Driouech
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 3 % | 0 | 0 | 0,00 | 43 % |
St. Gilloise
| Giocatore | Segna | Gol | Assist | Gol / 90 min | Gioca | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30 R. FloruczRaul Alexander Florucz
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 42 % | 4 | 0 | 1,26 | 100 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38 R. MofokengRelebohile Mofokeng
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 35 % | 3 | 1 | 0,86 | 100 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 M. BiondicMateo Biondic
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 27 % | 2 | 4 | 0,35 | 100 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23 B. ZeneliBesfort Zeneli
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 24 % | 2 | 4 | 0,29 | 100 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27 L. PatrisLouis Patris
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 14 % | 1 | 0 | 0,14 | 100 % |
Probabilità che un giocatore segni almeno un gol: gol attesi della sua squadra (modello) ripartiti secondo la sua quota dei gol stagionali, il ruolo e i minuti giocati, poi ponderati per la sua probabilità di giocare. Statistica, non consiglio.
Probabili formazioniChe cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Che cos'è?
Celta — 3-4-3
Allenatore : Claudio Giraldez dal 01/07/2025 · rilevato il 23/10/2026
| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Romania | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,0 |
| 2026-27 | Celta | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Celta | 12 | 0 | 0 | — | — | 2 | 6,7 |
| 2024-25 | Venezia | 15 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Bournemouth | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Inter | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2023-24 | Bournemouth | 13 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,1 |
| 2023-24 | Inter | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Javier Rodríguez Galiano| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Celta | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Spain | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Celta | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Celta | 37 | 3 | 2 | 37 | — | 7 | 6,9 |
| 2023-24 | Celta B | 36 | 3 | 0 | — | — | 7 | — |
| 2023-24 | Celta | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Marcos Alonso Mendoza| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Celta | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Celta | 11 | 0 | 0 | 9 | — | 2 | 7,0 |
| 2024-25 | Celta | 31 | 3 (3 rig.) | 0 | 31 | — | 10 2 | 7,1 |
| 2024-25 | Barcelona | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Celta | 21 | 0 | 0 | 7 | — | 0 | 7,1 |
| 2023-24 | Barcelona | 5 | 0 | 0 | 7 | — | 0 | 7,1 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Javier Rueda García| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Celta | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 2,9 |
| 2025-26 | Celta | 1 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,2 |
| 2024-25 | Albacete | 31 | 4 | 1 | 23 | — | 7 | 7,1 |
| 2024-25 | Celta | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Celta B | 32 | 2 | 0 | — | — | 4 1 | — |
| 2023-24 | Celta | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Sergio Carreira Vilariño| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Celta | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Celta | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Celta | 23 | 0 | 4 | 19 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Elche | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Elche | 20 | 0 | 1 | 13 | — | 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Villarreal | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Celta | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Hugo Álvarez Antúnez| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Celta | 2 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Celta | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Celta | 34 | 4 | 3 | 25 | — | 6 | 6,8 |
| 2023-24 | Celta B | 27 | 6 | 0 | — | — | 2 | — |
| 2023-24 | Celta | 15 | 1 | 1 | 9 | — | 1 | 7,1 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Aleix Febas Pérez| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Celta | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Elche | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Elche | 37 | 1 | 0 | 29 | — | 9 | 7,1 |
| 2023-24 | Elche | 42 | 0 | 2 | 29 | — | 4 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
H. Burcio| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Celta B | 4 | 0 | 0 | 7 | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | Celta | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Celta | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Ferran Jutglà Blanch| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Celta | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | Celta | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Club Brugge | 38 | 7 | 3 | 16 | — | 2 | 7,0 |
| 2023-24 | Club Brugge | 35 | 8 | 0 | — | — | 1 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Iago Aspas Juncal| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,1 |
| 2024-25 | 30 | 10 (5 rig.) | 5 | 16 | — | 5 | 7,3 |
| 2023-24 | 35 | 9 (3 rig.) | 10 | 19 | — | 6 1 | 7,5 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Williot Theo Swedberg| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Celta | 2 | 0 | 1 | 5 | — | 2 | 6,8 |
| 2026-27 | Sweden | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Celta | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Celta | 33 | 4 | 5 | 21 | — | 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Celta | 31 | 5 | 0 | 6 | — | 1 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (ultima formazione ufficiale e minutaggio della stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio. 10 titolare/i dell'ultima partita (22/10/2026) confermato/i.
St. Gilloise — 3-1-4-2
Allenatore : D. Hubert dal 01/09/2026 · rilevato il 23/10/2026
| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | St. Gilloise | 7 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,4 |
| 2025-26 | Angers | 30 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,3 |
| 2024-25 | Charleroi | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Lens | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Charleroi | 32 | 0 | 0 | — | — | 1 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Massiré Sylla| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | St. Gilloise | 7 | 0 | 0 | 6 | — | 2 | 7,7 |
| 2026-27 | Schalke 04 | 1 | 1 | 1 | — | — | 0 | 7,9 |
| 2026-27 | Rodez | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | Livingston | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | St. Gilloise | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Schalke 04 | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Valladolid | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Dundee | 33 | 0 | 0 | 42 | — | 8 | 6,8 |
| 2024-25 | Valladolid | 29 | 5 (4 rig.) | 1 | 16 | — | 5 | 6,7 |
| 2024-25 | Schalke 04 | 27 | 16 | 0 | 21 | — | 3 | 7,0 |
| 2024-25 | Clermont | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Dijon | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Pau FC | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Arouca | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Pau FC | 35 | 15 (2 rig.) | 7 | 26 | — | 4 | 7,3 |
| 2023-24 | Arouca | 32 | 3 | 5 | 50 | — | 8 | 7,1 |
| 2023-24 | Valladolid | 29 | 8 (1 rig.) | 2 | 28 | — | 6 | 6,9 |
| 2023-24 | Dundee | 24 | 0 | 2 | 30 | — | 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Alaves | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2023-24 | Clermont | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Caen | 0 | 0 (2 rig.) | 7 | 26 | — | 0 | 7,3 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Nikki Havenaar| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | St. Gilloise | 6 | 0 | 0 | 7 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Ried | 34 | 3 | 2 | 53 | — | 4 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Ried | 27 | 6 | 0 | — | — | 8 | — |
| 2023-24 | Ried | 27 | 7 | 0 | — | — | 7 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Nohim Chibani| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Kamiel Van de Perre| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 1 | 1 | 12 | — | 1 | 7,5 |
| 2025-26 | 21 | 0 | 2 | 33 | — | 6 | 7,0 |
| 2024-25 | 29 | 0 | 0 | 28 | — | 4 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Louis Patris| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | St. Gilloise | 8 | 1 | 0 | 13 | — | 2 1 | 7,1 |
| 2025-26 | St Truiden | 6 | 0 | 1 | 7 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | St. Gilloise | 5 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | St. Gilloise | 33 | 2 | 6 | 49 | — | 5 | 7,1 |
| 2024-25 | St Truiden | 29 | 1 | 0 | — | — | 9 | — |
| 2024-25 | Anderlecht | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Anderlecht | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Besfort Zeneli| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | St. Gilloise | 8 | 2 | 4 | 8 | — | 0 | 7,3 |
| 2026-27 | Sweden | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | St. Gilloise | 15 | 3 | 6 | 8 | — | 0 | 7,1 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Guilherme Henriques da Silva Carvalho| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 1 | 1 | 5 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Darius Dumitru Olaru| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | St. Gilloise | 4 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 7,0 |
| 2026-27 | Romania | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,4 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Mateo Biondic| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 2 | 4 | 10 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | 0 | 4 | 2 | 17 | — | 0 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Relebohile Mofokeng| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 3 | 1 | — | — | 0 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (ultima formazione ufficiale e minutaggio della stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio. 11 titolare/i dell'ultima partita (22/10/2026) confermato/i.
Scontri direttiChe cos'è?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Che cos'è?
Nessuno scontro recente nei dati.
Tutti i precedenti Celta – St. Gilloise →
Sulla stampaChe cos'è?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Che cos'è?
Dopo la partita
- Resumen y goles del Celta de Vigo vs Royale Union SG, jornada 9 de la Europa League AS · gio 23:33
- Koffi desespera al Celta AS · gio 23:26
- Celta 1 - Union Saint-Gilloise 2: resumen, goles y resultado AS · gio 23:11
- Celta - U. Saint-Gilloise, en imágenes Mundo Deportivo · gio 23:02
- 1-2: El Celta vuelve a encallarse y se complica su camino europeo Mundo Deportivo · gio 22:55
Prima della partita
- Falsa alarma con Hugo González AS · mar orario da definire · Infortunio
Titoli dei media, con i link ai loro articoli. Abbinamento automatico: un errore resta possibile.
In TVChe cos'è?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Che cos'è?
Nessun canale noto per Autriche.
| Altrove in Europa | Canale |
|---|---|
| France | Canal+ diritti della stagione |