Scottish Premiership ♂ · sam. 20 mars 2027 · 18:00
St Johnstone – Hibernian
Fraîcheur des informations 4 à vérifier
- Groupe de St Johnstone : le 23/10/2026 à vérifier
- Absents de St Johnstone : le 23/10/2026 à vérifier
- Groupe de Hibernian : le 23/10/2026 à vérifier
- Absents de Hibernian : le 23/10/2026 à vérifier
Certaines informations datent : à recouper avec les annonces des clubs avant de parier.
Pas encore de prévision pour ce match : elle arrive avec la prochaine collecte.
FormeKézako ?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Kézako ?
St Johnstone VNDNN du plus ancien au plus récent
| 11/10/2026 | ext. | Aberdeen Scottish Premiership ♂ | 1 – 0 | V |
| 17/10/2026 | dom. | Dundee United Scottish Premiership ♂ | 1 – 1 | N |
| 24/10/2026 | ext. | Rangers Scottish Premiership ♂ | 0 – 4 | D |
| 28/10/2026 | dom. | Motherwell Scottish Premiership ♂ | 2 – 2 | N |
| 31/10/2026 | ext. | Kilmarnock Scottish Premiership ♂ | 2 – 2 | N |
Hibernian NDDDN du plus ancien au plus récent
| 19/09/2026 | dom. | Aberdeen Scottish Premiership ♂ | 1 – 1 | N |
| 10/10/2026 | ext. | Dundee United Scottish Premiership ♂ | 0 – 1 | D |
| 17/10/2026 | dom. | Falkirk Scottish Premiership ♂ | 1 – 2 | D |
| 25/10/2026 | dom. | Celtic Scottish Premiership ♂ | 1 – 2 | D |
| 28/10/2026 | ext. | St Mirren Scottish Premiership ♂ | 1 – 1 | N |
Toutes compétitions confondues ; le face-à-face ci-dessous ne retient que les confrontations directes, de la plus récente à la plus ancienne.
Séries en coursKézako ?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Kézako ?
St Johnstone 4 matchs sans victoire 4 matchs sans victoire à domicile 3 matchs sans défaite à domicile 2 nuls d'affilée
reste sur un nul 2-2 contre Kilmarnock · 1 V, 3 N, 1 D sur ses 5 derniers matchs (6 but(s) marqué(s), 9 encaissé(s))
Hibernian 9 matchs sans victoire à domicile 8 matchs sans victoire 3 matchs sans victoire à l'extérieur
reste sur un nul 1-1 contre St Mirren · 0 V, 2 N, 3 D sur ses 5 derniers matchs (4 but(s) marqué(s), 7 encaissé(s))
Forces en présenceKézako ?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Kézako ?
St Johnstone
Attaque · 1,20 but(s) par match (1,60 à domicile, 0,80 à l'extérieur) · 10,9 tirs par match, 30 % cadrés · sans marquer dans 22 % des matchs · penaltys 2 marqué(s), 1 raté(s) · temps fort : 16-30e minute
Défense · 1,20 encaissé(s) par match (1,40 à domicile, 1,00 à l'extérieur) · 11 % de matchs sans encaisser · encaisse surtout entre la 46-60e minute · 14 jaune(s), 1 rouge(s)
Discipline · 11,2 faute(s) par match · 1,8 hors-jeu par match · 1,90 jaune(s) et 0,40 rouge(s) par match (fiches de match, 17 match(s))
Gardien · T. Steward · 38 arrêt(s), 79 % des tirs cadrés arrêtés · 1,11 encaissé(s) par 90 min · note 7,4
Entraîneur · Simo Valakari depuis 01/10/2025 · 1 club(s) entraîné(s) depuis 2025
Système : 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 16e et la 30e minute (aussi 4-4-2 ×2, 4-3-3 ×1)
Forme (API-Football) : WLLDWLDWD
Hibernian
Attaque · 1,00 but(s) par match (0,80 à domicile, 1,30 à l'extérieur) · 12,4 tirs par match, 26 % cadrés · sans marquer dans 22 % des matchs · penaltys 3 marqué(s) · temps fort : 16-30e minute
Défense · 1,60 encaissé(s) par match (1,80 à domicile, 1,30 à l'extérieur) · 0 % de matchs sans encaisser · encaisse surtout entre la 31-45e minute · 11 jaune(s), 2 rouge(s)
Discipline · 10,8 faute(s) par match · 2,1 hors-jeu par match · 2,00 jaune(s) et 0,80 rouge(s) par match (fiches de match, 18 match(s))
Gardien · R. Sallinger rotation · 3 arrêt(s), 50 % des tirs cadrés arrêtés · 3,00 encaissé(s) par 90 min · note 6,3
Entraîneur · David Gray depuis 01/12/2025 · 1 club(s) entraîné(s) depuis 2025
Système : 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque en difficulté · marque surtout entre la 16e et la 30e minute (aussi 3-4-3 ×1, 3-1-4-2 ×1)
Forme (API-Football) : LWWLLLDLL
Blessés et suspendusKézako ?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Kézako ?
St Johnstone
- Suspension Kai Fotheringham · Carton rouge au dernier match (Rangers – St Johnstone) suspension probable 24/10/2026
Relevé le 23/10/2026 ; la liste officielle tombe avec la composition, une heure avant le match.
Hibernian
Aucun absent connu au 23/10/2026.
ArbitreKézako ?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Kézako ?
Arbitre : S. McLean 2 match(s) cette saison
26,0 fautes sifflées par match · 3,5 hors-jeu · 2,00 jaune(s) et 0,00 rouge(s) par match · 1 penalty(s) sifflé(s)
St Johnstone : 11,2 faute(s) par match · Hibernian : 10,8.
Moyennes sur 2 match(s) seulement : trop peu pour juger cet arbitre.
Risque disciplinaireKézako ?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Kézako ?
Fautes attendues : 10,7 pour St Johnstone, 11,9 pour Hibernian · Cartons jaunes attendus : 2,6 · Hors-jeu attendus : 5,3
Arbitre : +2 % de fautes sifflées et −18 % de cartons par rapport à la moyenne de la compétition (2 match(s) cette saison).
Les plus exposés à un carton jaune
| Joueur | Équipe | Fautes / 90 min | Jaunes / 90 min | Risque | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
M. ChaiwaChanga Miguel Chaiwa
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Hibernian | 1,33 | 0,65 | 27 % |
Attaquants les plus souvent hors-jeu : A. ŠutoAnte Šuto M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.Saison M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 2 0 0 1 — 0 6,2 2025-26 14 4 1 16 — 2 6,7 Saison M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 9 6 (2 pen.) 1 5 — 0 7,1 Saison M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 8 1 0 5 — 1 6,7 Saison M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 7 0 2 2 — 1 6,6
Estimation à partir de la composition probable et des statistiques de la saison : taux par 90 minutes de chaque titulaire (tirés vers la moyenne du poste quand il a peu joué), face à la sévérité de l'arbitre. Pas une prévision officielle.
Buteurs probablesKézako ?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Kézako ?
St Johnstone
| Joueur | Marque | Buts | Passes | Buts / 90 min | Joue | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 J. FowlerJ. Fowler
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 27 % | 6 | 1 | 0,90 | 72 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
99 R. PatonRuari Paton
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 6 % | 1 | 0 | 0,20 | 50 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 C. DiabateCheick Tiemoko Diabate
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 6 % | 1 | 0 | 0,13 | 72 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 E. AlićEnes Alić
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 4 % | 1 | 0 | 0,20 | 57 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42 R. McAlearReece McAlear
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 2 % | 0 | 0 | 0,00 | 79 % |
Hibernian
| Joueur | Marque | Buts | Passes | Buts / 90 min | Joue | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7 O. EldingOwen Elding
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 8 % | 1 | 0 | 0,26 | 46 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25 F. PasslackFelix Passlack
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 4 % | 1 | 0 | 1,01 | 61 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 J. KerrJason Kerr
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 3 % | 1 | 0 | 1,00 | 54 % |
Probabilité qu'un joueur marque au moins un but : buts attendus de son équipe (modèle) répartis selon sa part des buts de la saison, son poste et son temps de jeu, puis pondérés par sa probabilité de jouer. Statistique, pas conseil.
Compositions probablesKézako ?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Kézako ?
St Johnstone — 4-3-3
Entraîneur : Simo Valakari depuis 01/10/2025 · relevé le 23/10/2026
| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | St Johnstone | 9 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,4 |
| 2025-26 | St Johnstone | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Portsmouth | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Portsmouth | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Cheick Tiemoko Diabate| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 1 | 0 | 6 | — | 2 | 7,0 |
| 2025-26 | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Liam Smith| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | St Johnstone | 7 | 0 | 0 | 7 | — | 1 | 6,4 |
| 2026-27 | Aberdeen | 5 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Livingston | 6 | 2 | 1 | 2 | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | Livingston | 6 | 2 | 1 | 2 | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | Hearts | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Swansea | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Livingston | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Swansea | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Hearts | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Swansea City AFC | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Zach Joseph Mitchell| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | St Johnstone | 6 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Charlton | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Hibernian | 2 | 0 | 1 | — | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Charlton Athletic FC | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | St Johnstone | 8 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Charlton Athletic FC | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Charlton | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Enes Alić| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 6 | 1 | 0 | 10 | — | 1 | 7,1 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Reece McAlear| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | St Johnstone | 9 | 0 | 0 | 19 | — | 2 | 6,6 |
| 2025-26 | St Johnstone | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Livingston | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Livingston | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Jason Derek Holt| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | St Johnstone | 9 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | St Johnstone | 28 | 0 | 0 | 39 | — | 8 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Livingston | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Livingston | 35 | 0 | 1 | 39 | — | 6 | 6,8 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Samuel Stanton| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 1 | 6 | — | 1 | 6,6 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
J. Fowler| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 6 (2 pen.) | 1 | 5 | — | 0 | 7,1 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Ruari Paton| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 1 | 0 | 5 | — | 1 | 6,7 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
James Gullan| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 0 | 2 | 2 | — | 1 | 6,6 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Onze reconstitué à partir des postes et du temps de jeu (temps de jeu de la saison). Une étoile signale un joueur hors de son poste habituel. Ce n'est pas la composition officielle, publiée environ une heure avant le coup d'envoi.
Hibernian — 4-3-3
Entraîneur : David Gray depuis 01/12/2025 · relevé le 23/10/2026
| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Hibernian | 6 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Hibernian | 31 | 0 | 0 | — | — | 2 | 7,0 |
| 2024-25 | Hartberg | 32 | 0 | 0 | 1 | — | 3 | 7,3 |
| 2023-24 | Hartberg | 34 | 0 | 1 | 2 | — | 5 | 7,1 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Jordan John Obita| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 6 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,3 |
| 2025-26 | 31 | 0 | 1 | 26 | — | 6 | 6,8 |
| 2024-25 | 36 | 0 | 5 | 17 | — | 5 1 | 6,8 |
| 2023-24 | 34 | 1 | 0 | 27 | — | 6 | 6,8 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Felix Passlack| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Hibernian | 6 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,7 |
| 2025-26 | Hibernian | 13 | 2 | 3 | 4 | — | 2 | 7,1 |
| 2025-26 | Bochum | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Bochum | 31 | 1 | 6 | 29 | — | 4 | 6,7 |
| 2023-24 | Bochum | 15 | 2 | 2 | 15 | — | 2 1 | 6,6 |
| 2023-24 | Dortmund | 1 | 1 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Adam Mayor| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Hibernian | 6 | 0 | 0 | — | — | 1 | 8,2 |
| 2025-26 | Millwall | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,6 |
| 2024-25 | Millwall | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Millwall | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,4 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Jason Kerr| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 5 | 1 | 0 | — | — | 1 | 7,3 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Josh Mulligan| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Hibernian | 6 | 0 | 1 | 2 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Hibernian | 4 | 0 | 0 | 4 | — | 2 | 6,6 |
| 2024-25 | Hibernian | 4 | 0 | 0 | 4 | — | 2 | 6,6 |
| 2024-25 | Dundee | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Dundee | 18 | 1 | 0 | 18 | — | 2 1 | 6,5 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Changa Miguel Chaiwa| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Hibernian | 6 | 0 | 0 | 2 | — | 3 | 5,6 |
| 2025-26 | Hibernian | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,3 |
| 2024-25 | Young Boys | 10 | 0 | 0 | 7 | — | 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Young Boys | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,5 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Thibault Klidje| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Hibernian | 7 | 0 | 0 | 7 | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | Randers FC | 9 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Hibernian | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | FC Luzern | 37 | 10 | 3 | 15 | — | 0 | 7,0 |
| 2023-24 | FC Luzern | 22 | 4 | 3 | 7 | — | 4 | 6,8 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Nathan Lowe| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Hibernian | 6 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Stoke | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Stoke City | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Stoke City | 13 | 1 | 0 | 5 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Stoke | 13 | 1 | 0 | 5 | — | 0 | 6,7 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Owen Elding| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Hibernian | 6 | 1 | 0 | 2 | — | 1 | 6,8 |
| 2026-27 | Rep. Of Ireland | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 2,0 |
| 2025-26 | Hibernian | 13 | 3 | 0 | 5 | — | 1 | 6,8 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Ante Šuto| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | 14 | 4 | 1 | 16 | — | 2 | 6,7 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Onze reconstitué à partir des postes et du temps de jeu (temps de jeu de la saison). Une étoile signale un joueur hors de son poste habituel. Ce n'est pas la composition officielle, publiée environ une heure avant le coup d'envoi.
Face à faceKézako ?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Kézako ?
6 confrontation(s) : St Johnstone 6 but(s), Hibernian 11 · les deux marquent dans 67 % des cas · plus de 2,5 buts dans 67 % · 2,8 jaune(s) et 0,2 rouge(s) par match (6 fiche(s)) · arbitres : M. McDermid ×2, S. McLean, L. Wilson
Buteurs de ces duels : J. Fowler St Johnstone, 2 · J. Hoilett Hibernian, 2 · K. Bowie Hibernian, 2 · M. Boyle Hibernian, 2 · A. Sidibeh St Johnstone, 1 · B. Mbunga Kimpioka St Johnstone, 1
| Date | Match | Score | Vainqueur |
|---|---|---|---|
| 06/09/2026 | St Johnstone – Hibernian Scottish Premiership ♂ | 2 – 1 | St Johnstone |
| 29/03/2025 | Hibernian – St Johnstone Scottish Premiership ♂ | 3 – 0 | Hibernian |
| 02/01/2025 | St Johnstone – Hibernian Scottish Premiership ♂ | 1 – 1 | nul |
| 14/09/2024 | Hibernian – St Johnstone Scottish Premiership ♂ | 2 – 0 | Hibernian |
| 27/04/2024 | St Johnstone – Hibernian Scottish Premiership ♂ | 1 – 3 | Hibernian |
| 06/04/2024 | Hibernian – St Johnstone Scottish Premiership ♂ | 1 – 2 | St Johnstone |
De la plus récente à la plus ancienne.
Tout l'historique St Johnstone – Hibernian →
Diffusion TVKézako ?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Kézako ?
Diffusion inconnue : ni chaîne annoncée, ni droits renseignés pour cette compétition.