Jupiler Pro League ♂ · Vaste link · Clubgeschiedenis
Lommel SK
Wat is dit?
VormWat is dit?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Wat is dit?
DNVNV laatste 5 wedstrijden, van oudste naar meest recente
Lopende reeksenWat is dit?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Wat is dit?
Alle competities 4 wedstrijden ongeslagen
komt van een 2-0-zege tegen Gent · 2 W, 2 G, 1 V in de laatste 5 wedstrijden (7 gescoord, 8 tegen)
Verloop van de standWat is dit?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
Wat is dit?
7e na 10 speeldag(en) · beste 5e, slechtste 13e · Vergelijken met een ander team →
KrachtsverhoudingenWat is dit?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Wat is dit?
Lommel SK
Aanval · 1,10 doelpunt(en) per wedstrijd (1,00 thuis, 1,30 uit) · 11,1 schoten per wedstrijd, 28% op doel · niet gescoord in 50% van de wedstrijden · strafschoppen 1 benut · sterkste fase: 16-30e minuut
Verdediging · 1,10 tegen per wedstrijd (0,50 thuis, 1,80 uit) · 38% van de wedstrijden zonder tegendoelpunt · krijgt vooral tegen rond de 61-75e minuut · 8 geel, 0 rood
Discipline · 7,7 overtreding(en) per wedstrijd · 1,7 buitenspel per wedstrijd · 1,10 geel en 0,00 rood per wedstrijd (fiches de match, 9 wedstrijd(en))
Doelman · Matthias Pieklak · 28 redding(en), 76% van de schoten op doel gestopt · 1,13 tegen per 90 min · cijfer 7,3
Trainer · Lee Johnson sinds 01/01/2026 · 1 club(s) getraind sinds 2026
Systeem: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 16e et la 30e minute (ook 4-1-4-1 ×4)
Vorm (API-Football): DLWWLLDW
Geblesseerd en geschorstWat is dit?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Wat is dit?
Lommel SK
Geen bekende afwezige per 23/10/2026.
Composition probable — 4-2-3-1Wat is dit?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Wat is dit?
| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lommel SK | 8 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Lommel SK | 15 | 0 | 0 | — | — | 2 | 6,6 |
| 2024-25 | Lommel SK | 26 | 0 | 0 | — | — | 2 | 7,0 |
| 2024-25 | Genk | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Lommel SK | 21 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,4 |
| 2023-24 | Genk | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Timothy Joel Eyoma| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lommel SK | 8 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 7,2 |
| 2025-26 | Lommel SK | 16 | 1 | 0 | 9 | — | 2 | 6,8 |
| 2023-24 | Lincoln | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Lincoln City FC | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Shawn Adewoye| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lommel SK | 8 | 0 | 0 | 7 | — | 2 | 6,9 |
| 2025-26 | For Sittard | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | For Sittard | 25 | 1 | 0 | 29 | — | 3 | 6,8 |
| 2024-25 | Waalwijk | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | For Sittard | 33 | 1 | 1 | 38 | — | 7 | 7,0 |
| 2023-24 | Waalwijk | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Jesper Mikael Tolinsson| Seizoen | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 | 22 | 0 | 1 | 19 | — | 3 | 6,7 |
| 2024-25 | 23 | 0 | 1 | 30 | — | 6 | 6,8 |
| 2023-24 | 0 | 0 | 0 | 22 | — | 0 | 6,9 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Dries Wouters| Seizoen | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 6 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,1 |
| 2025-26 | 31 | 3 | 0 | 18 | — | 3 | 7,2 |
| 2024-25 | 28 | 2 | 1 | 15 | — | 3 | 7,0 |
| 2023-24 | 26 | 1 | 1 | 23 | — | 7 1 | 7,0 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Lucas Schoofs| Seizoen | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 2 | 0 | 12 | — | 1 | 7,1 |
| 2025-26 | 31 | 7 | 2 | 35 | — | 2 | 7,0 |
| 2024-25 | 21 | 6 (1 strafsch.) | 1 | 44 | — | 3 | 7,1 |
| 2023-24 | 34 | 8 (1 strafsch.) | 4 | 40 | — | 4 | 7,3 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Joey Mathijs Pelupessy| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lommel SK | 7 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Lommel SK | 27 | 3 | 0 | 11 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Groningen | 13 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Lommel SK | 12 | 0 | 1 | 6 | — | 3 | 6,8 |
| 2023-24 | Groningen | 24 | 0 | 0 | 28 | — | 3 | 6,8 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Sverre Halseth Nypan| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lommel SK | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Middlesbrough | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Isaiah Dada-Mascoll| Seizoen | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Nicolas Rommens| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lommel SK | 2 | 0 | 2 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Lommel SK | 28 | 2 | 1 | 18 | — | 4 | 7,0 |
| 2024-25 | Lommel SK | 26 | 1 | 5 | 31 | — | 10 | 7,3 |
| 2024-25 | Waregem | 26 | 1 | 5 | 31 | — | 10 | 7,3 |
| 2024-25 | Zulte Waregem | 26 | 1 | 5 | 31 | — | 10 | 7,3 |
| 2023-24 | Zulte Waregem | 22 | 1 | 0 | 33 | — | 1 | 7,2 |
| 2023-24 | Waregem | 22 | 1 | 0 | 33 | — | 1 | 7,2 |
| 2023-24 | Lommel SK | 15 | 1 | 0 | 33 | — | 1 | 7,2 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Jason van Duiven| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lommel SK | 8 | 0 | 3 | 10 | — | 1 | 7,3 |
| 2025-26 | Lommel SK | 28 | 2 | 3 | 19 | — | 7 | 6,7 |
| 2024-25 | Lommel SK | 28 | 4 (1 strafsch.) | 2 | 38 | — | 7 | 7,0 |
| 2024-25 | Almere City | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | PSV Eindhoven | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Almere City | 13 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,4 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Elftal samengesteld op basis van posities en speeltijd (laatste officiële opstelling en speeltijd van het seizoen). Een ster markeert een speler buiten zijn gewone positie. Dit is niet de officiële opstelling, die ongeveer een uur vóór de aftrap verschijnt. 8 basisspeler(s) van de vorige wedstrijd (24/10/2026) behouden.
TransfersWat is dit?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
Wat is dit?
Aanwinsten 33
- 02/09/2026 E. OdedeElijah Olaniyi Odede
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Lommel SK 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Troyes 3 1 0 2 — 0 6,9 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur van Estac Troyes - 02/09/2026 S. de GrandSam de Grand
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Lommel SK 2 0 0 — — 0 6,4 2026-27 AZ Alkmaar 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Lommel SK 29 1 8 14 — 5 7,1 2025-26 AZ Alkmaar 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Lommel SK 13 1 2 9 — 0 1 7,3 2023-24 Lommel SK 19 1 6 14 — 6 1 7,2 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur van AZ Alkmaar - 26/08/2026 T. GooijerTristan Gooijer
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Lommel SK 4 0 0 — — 0 6,5 2025-26 Zwolle 1 0 0 — — 0 6,2 2025-26 Ajax 1 0 0 — — 0 7,3 2024-25 Ajax 1 0 0 — — 0 6,7 2024-25 Zwolle 1 0 0 — — 0 6,7 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer van Ajax - 20/08/2026 Don-Angelo Christoffel Annum-Assamoah KonaduDon-Angelo Christoffel Annum-Assamoah Kon
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Lommel SK 6 3 0 1 — 0 7,1 2026-27 Ajax 1 0 0 — — 0 6,7 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur van Ajax - 02/08/2026 S. AdewoyeShawn Adewoye
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Lommel SK 8 0 0 7 — 2 6,9 2025-26 For Sittard 2 0 0 1 — 0 7,0 2024-25 For Sittard 25 1 0 29 — 3 6,8 2024-25 Waalwijk — 0 0 — — — — 2023-24 For Sittard 33 1 1 38 — 7 7,0 2023-24 Waalwijk 1 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfervrij van Fortuna Sittard - 31/07/2026 I. Dada-MascollIsaiah Dada-Mascoll
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 3 0 0 1 — 0 6,7 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur van Manchester City U21 - 28/07/2026 S. AppuahStredair Appuah
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Lommel SK 8 0 1 2 — 0 7,0 2025-26 Valenciennes — 0 0 — — — — 2024-25 Palermo 20 0 0 2 — 0 6,6 2024-25 Valenciennes 20 0 0 2 — 0 6,6 2024-25 Nantes 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Nantes 4 0 0 1 — 0 6,4 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur van Palermo - 10/07/2026 S. NypanSverre Halseth Nypan
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Lommel SK 3 0 0 — — 0 6,5 2025-26 Middlesbrough 1 0 0 — — 0 6,5 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur van Manchester City - 30/06/2026 S. AdewoyeShawn Adewoye
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Lommel SK 8 0 0 7 — 2 6,9 2025-26 For Sittard 2 0 0 1 — 0 7,0 2024-25 For Sittard 25 1 0 29 — 3 6,8 2024-25 Waalwijk — 0 0 — — — — 2023-24 For Sittard 33 1 1 38 — 7 7,0 2023-24 Waalwijk 1 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfervrij van Fortuna Sittard - 29/06/2026 F. KrastevFilip Yavorov Krastev
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2025-26 Goztep 11 0 1 22 — 1 6,7 2024-25 Zwolle 33 6 4 39 — 6 7,2 2024-25 Lommel SK — 0 0 — — — — 2023-24 Zwolle 14 2 1 14 — 2 7,0 2023-24 Lommel SK — 0 0 — — — — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur van Göztepe - 29/06/2026 J. TalvitieJuho Jaakko Talvitie
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Lommel SK 7 0 2 6 — 1 6,8 2025-26 NAC Breda 1 0 0 1 — 0 6,9 2024-25 Heracles 33 3 0 12 — 1 6,8 2024-25 Lommel SK — 0 0 — — — — 2023-24 Lommel SK 28 4 2 30 — 2 7,1 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur van NAC Breda - 29/06/2026 Álvaro SantosÁlvaro Santos Correa
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2025-26 3 0 0 — — 0 6,3 2024-25 29 3 1 18 — 5 6,8 2023-24 28 0 0 1 — 0 6,7 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur van Penafiel - 29/06/2026 Đ. GordićĐorđje Gordić
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 2 0 0 — — 0 6,8 2024-25 — 0 0 — — — — 2023-24 1 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur van Debreceni VSC - 29/06/2026 D. KarimDermane Karim
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Troyes 6 0 0 14 — 1 6,7 2025-26 Lorient 3 1 0 1 — 0 7,5 2024-25 Lommel SK 15 0 3 25 — 3 7,3 2024-25 Kortrijk 13 0 0 13 — 1 6,8 2023-24 Lommel SK 26 4 3 34 — 7 1 7,4 2023-24 Feyenoord 0 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur van Lorient - 29/06/2026 S. AdewoyeShawn Adewoye
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Lommel SK 8 0 0 7 — 2 6,9 2025-26 For Sittard 2 0 0 1 — 0 7,0 2024-25 For Sittard 25 1 0 29 — 3 6,8 2024-25 Waalwijk — 0 0 — — — — 2023-24 For Sittard 33 1 1 38 — 7 7,0 2023-24 Waalwijk 1 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfervrij van Fortuna Sittard - 15/04/2026 E. VandecraenE. Vandecraen
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 0 0 0 — — 0 — 2025-26 0 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer van Lommel United - 09/04/2026 N. CorthoutsN. Corthouts
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 5 0 0 — — 0 6,7 2025-26 0 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfervrij van Lommel United - 02/04/2026 I. AbazarI. Abazar
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2025-26 0 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer van Lommel United - 03/02/2026 F. KrastevFilip Yavorov Krastev
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2025-26 Goztep 11 0 1 22 — 1 6,7 2024-25 Zwolle 33 6 4 39 — 6 7,2 2024-25 Lommel SK — 0 0 — — — — 2023-24 Zwolle 14 2 1 14 — 2 7,0 2023-24 Lommel SK — 0 0 — — — — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur van Oxford United - 01/02/2026 R. DuivenRobin van Duiven
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Valladolid 7 0 0 3 — 0 6,5 2025-26 Lommel SK 8 2 0 6 — 2 6,9 2025-26 PSV Eindhoven 0 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur van PSV Eindhoven - 28/01/2026 T. MunungaThéo Pene Mununga
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2025-26 0 0 0 — — 0 — 2024-25 10 0 0 — — 0 6,9 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur van FC Eindhoven - 04/09/2025 R. SeigersRubin Seigers
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2025-26 Lommel SK 5 0 2 4 — 1 6,8 2024-25 Waregem — 0 0 — — — — 2024-25 Zulte Waregem — 0 0 — — — — 2024-25 Westerlo 0 0 0 — — 1 — 2023-24 Zulte Waregem 11 0 0 6 — 2 6,9 2023-24 Waregem 11 0 0 6 — 2 6,9 2023-24 Westerlo 0 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfervrij van KVC Westerlo - 19/08/2025 Lautaro LópezLautaro López
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2025-26 27 0 2 16 — 2 6,8 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur van Atletico Torque - 17/07/2025 T. EyomaTimothy Joel Eyoma
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Lommel SK 8 0 0 3 — 1 7,2 2025-26 Lommel SK 16 1 0 9 — 2 6,8 2023-24 Lincoln 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Lincoln City FC 0 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfervrij van Northampton - 10/07/2025 R. SeuntjensRalf Seuntjens
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 3 1 (1 strafsch.) 0 4 — 0 6,9 2025-26 30 14 (1 strafsch.) 5 27 — 5 7,1 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfervrij van De Graafschap
Vertrekken 45
- 16/09/2026 D. Negry-McGrathDaniel Negry-McGrath
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2024-25 5 0 0 2 — 0 6,7 2023-24 1 0 1 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfervrij naar São João Ver - 03/09/2026 M. El BoukammiriMohamed Salah El Boukammiri
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Casa Pia 4 0 0 4 — 0 6,6 2026-27 Lommel SK 2 0 0 — — 0 6,6 2025-26 Lommel SK 30 3 3 28 — 7 6,7 2024-25 Lommel SK 28 7 (2 strafsch.) 6 38 — 2 7,2 2023-24 St. Gilloise 0 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer naar Casa Pia - 02/09/2026 M. El BoukammiriMohamed Salah El Boukammiri
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Casa Pia 4 0 0 4 — 0 6,6 2026-27 Lommel SK 2 0 0 — — 0 6,6 2025-26 Lommel SK 30 3 3 28 — 7 6,7 2024-25 Lommel SK 28 7 (2 strafsch.) 6 38 — 2 7,2 2023-24 St. Gilloise 0 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer naar Casa Pia - 01/09/2026 F. KrastevFilip Yavorov Krastev
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2025-26 Goztep 11 0 1 22 — 1 6,7 2024-25 Zwolle 33 6 4 39 — 6 7,2 2024-25 Lommel SK — 0 0 — — — — 2023-24 Zwolle 14 2 1 14 — 2 7,0 2023-24 Lommel SK — 0 0 — — — — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur naar PEC Zwolle - 01/09/2026 L. LalicL. Lalic
Nog geen seizoensstatistieken voor deze speler: ze komen met de verzamelingen.
Transfervrij naar Lalic Leon - 01/09/2026 T. MunungaThéo Pene Mununga
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2025-26 0 0 0 — — 0 — 2024-25 10 0 0 — — 0 6,9 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur naar Knokke - 29/08/2026 Z. VancsaZalán Vancsa
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Lommel SK 3 0 0 — — 0 6,7 2025-26 Lommel SK 23 1 0 5 — 1 6,6 2024-25 Gent 2 0 0 1 — 0 6,6 2024-25 Lommel SK 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Lommel SK 34 13 3 13 — 5 7,4 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer naar Sirius - 28/08/2026 Z. VancsaZalán Vancsa
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Lommel SK 3 0 0 — — 0 6,7 2025-26 Lommel SK 23 1 0 5 — 1 6,6 2024-25 Gent 2 0 0 1 — 0 6,6 2024-25 Lommel SK 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Lommel SK 34 13 3 13 — 5 7,4 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer naar Sirius - 20/08/2026 D. KarimDermane Karim
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Troyes 6 0 0 14 — 1 6,7 2025-26 Lorient 3 1 0 1 — 0 7,5 2024-25 Lommel SK 15 0 3 25 — 3 7,3 2024-25 Kortrijk 13 0 0 13 — 1 6,8 2023-24 Lommel SK 26 4 3 34 — 7 1 7,4 2023-24 Feyenoord 0 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer naar Estac Troyes - 19/08/2026 D. KarimDermane Karim
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Troyes 6 0 0 14 — 1 6,7 2025-26 Lorient 3 1 0 1 — 0 7,5 2024-25 Lommel SK 15 0 3 25 — 3 7,3 2024-25 Kortrijk 13 0 0 13 — 1 6,8 2023-24 Lommel SK 26 4 3 34 — 7 1 7,4 2023-24 Feyenoord 0 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer naar Estac Troyes - 13/08/2026 K. AguilarKluiverth Miguel Aguilar Díaz
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2024-25 17 0 1 12 — 2 6,7 2023-24 32 1 2 14 — 3 7,1 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer naar Minnesota United II - 25/07/2026 S. de GrandSam de Grand
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Lommel SK 2 0 0 — — 0 6,4 2026-27 AZ Alkmaar 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Lommel SK 29 1 8 14 — 5 7,1 2025-26 AZ Alkmaar 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Lommel SK 13 1 2 9 — 0 1 7,3 2023-24 Lommel SK 19 1 6 14 — 6 1 7,2 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer naar AZ Alkmaar - 24/07/2026 S. de GrandSam de Grand
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Lommel SK 2 0 0 — — 0 6,4 2026-27 AZ Alkmaar 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Lommel SK 29 1 8 14 — 5 7,1 2025-26 AZ Alkmaar 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Lommel SK 13 1 2 9 — 0 1 7,3 2023-24 Lommel SK 19 1 6 14 — 6 1 7,2 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer naar AZ Alkmaar - 16/07/2026 Álvaro SantosÁlvaro Santos Correa
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2025-26 3 0 0 — — 0 6,3 2024-25 29 3 1 18 — 5 6,8 2023-24 28 0 0 1 — 0 6,7 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer naar Atlético Madrid II - 15/07/2026 Álvaro SantosÁlvaro Santos Correa
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2025-26 3 0 0 — — 0 6,3 2024-25 29 3 1 18 — 5 6,8 2023-24 28 0 0 1 — 0 6,7 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer naar Atlético Madrid II - 29/06/2026 Djaier Cleon PrijorDjaier Cleon Prijor
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2024-25 2 0 0 5 — 1 6,3 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfervrij naar Spouwen-Mopertingen - 29/06/2026 Filip KujovićFilip Kujović
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2025-26 — 0 0 — — — — 2024-25 0 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfervrij naar Kujovic Filip - 29/06/2026 I. AbazarI. Abazar
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2025-26 0 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfervrij naar Abazar Ilyas - 29/06/2026 F. StevanovićFilip Stevanović
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2025-26 Lommel SK 1 0 0 1 — 0 6,3 2024-25 Lommel SK 10 1 1 6 — 0 6,7 2024-25 Waalwijk — 0 0 — — — — 2023-24 Waalwijk 16 2 0 2 — 1 6,6 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfervrij naar Stevanovic Filip - 29/06/2026 D. OhakaDominion Ohaka
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2025-26 0 0 0 — — 0 — 2024-25 — 0 0 — — — — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur naar Water FC - 29/06/2026 K. AguilarKluiverth Miguel Aguilar Díaz
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2024-25 17 0 1 12 — 2 6,7 2023-24 32 1 2 14 — 3 7,1 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfervrij naar Aguilar Kluiverth - 29/06/2026 Lautaro LópezLautaro López
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2025-26 27 0 2 16 — 2 6,8 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur naar Atletico Torque - 29/06/2026 N. NiekiNils Nieki
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2024-25 — 0 0 — — — — 2023-24 0 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfervrij naar Nieki Nils - 29/06/2026 R. DuivenRobin van Duiven
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Valladolid 7 0 0 3 — 0 6,5 2025-26 Lommel SK 8 2 0 6 — 2 6,9 2025-26 PSV Eindhoven 0 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur naar PSV Eindhoven - 30/03/2026 F. TeweldeFaniel Temesgen Tewelde
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2025-26 11 0 0 1 — 0 6,3 2024-25 7 0 0 1 — 1 6,4 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur naar ODD Ballklubb
Sinds het begin van vorig seizoen, volgens API-Football, vastgelegd op 24/10/2026. Bedragen zoals de bron ze geeft, vaak ontbrekend: er wordt geen marktwaarde berekend.
Volgende wedstrijden
Lommel SK 501 25N 262 Jupiler Pro League ♂ · zo 19:15 Lommel SK
Standard 391 29N 332 Jupiler Pro League ♂ · za 20:45 Lommel SK
Waregem komt eraan Jupiler Pro League ♂ · za 16:00 Kortrijk
Lommel SK komt eraan Jupiler Pro League ♂ · za 20:45 Lommel SK
RAAL La Louviere komt eraan Jupiler Pro League ♂ · zo 16:00 Genk
Lommel SK komt eraan Jupiler Pro League ♂ · za 16:00 Lommel SK
Anderlecht komt eraan Jupiler Pro League ♂ · za 17:00 Mechelen
Lommel SK komt eraan
Laatste wedstrijden
| Datum | Wedstrijd | Uitslag |
|---|---|---|
| 01/11/2026 | Lommel SK – Gent | 2 – 0 |
| 24/10/2026 | Oud-Heverlee Leuven – Lommel SK | 2 – 2 |
| 09/10/2026 | Beveren – Lommel SK | 1 – 3 |
| 19/09/2026 | Lommel SK – Mechelen | 0 – 0 |
| 12/09/2026 | St. Gilloise – Lommel SK | 5 – 0 |
| 04/09/2026 | Lommel SK – Club Brugge | 0 – 1 |
| 29/08/2026 | Cercle Brugge – Lommel SK | 0 – 1 |
| 23/08/2026 | Lommel SK – Westerlo | 4 – 0 |
| 16/08/2026 | Lommel SK – Charleroi | 0 – 1 |
| 08/08/2026 | St Truiden – Lommel SK | 1 – 1 |
SpelersprestatiesWat is dit?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
Wat is dit?
| # | Speler | Positie | Leeftijd | Wedstrijden | Basis | Minuten | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer | Status | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | J. van DuivenJason van Duiven
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Aanvaller | 20 | 8 | 8 | 720 | 0 | 3 | 10 | — | 1 | 7,3 | basisspeler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | L. SchoofsLucas Schoofs
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 28 | 8 | 8 | 720 | 2 | 0 | 12 | — | 1 | 7,1 | basisspeler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | Matthias PieklakMatthias Pieklak
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Doelman | 19 | 8 | 8 | 720 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 | basisspeler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | T. ReynersTom Reyners
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Aanvaller | 25 | 8 | 8 | 695 | 3 | 0 | 7 | — | 1 | 6,9 | basisspeler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | S. AppuahStredair Appuah
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Aanvaller | 21 | 8 | 8 | 560 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 7 | basisspeler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | T. EyomaTimothy Joel Eyoma
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 25 | 8 | 7 | 694 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 7,2 | basisspeler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | J. PelupessyJoey Mathijs Pelupessy
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 32 | 7 | 7 | 630 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 | basisspeler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | S. AdewoyeShawn Adewoye
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 25 | 8 | 6 | 563 | 0 | 0 | 7 | — | 2 | 6,9 | rotatie | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | D. WoutersDries Wouters
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 28 | 6 | 6 | 476 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,1 | rotatie | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | Don-Angelo Christoffel Annum-Assamoah KonaduDon-Angelo Christoffel Annum-Assamoah Kon
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Aanvaller | 19 | 6 | 6 | 472 | 3 | 0 | 1 | — | 0 | 7,1 | rotatie | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | J. TalvitieJuho Jaakko Talvitie
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Aanvaller | 20 | 7 | 5 | 506 | 0 | 2 | 6 | — | 1 | 6,8 | rotatie | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 30 | R. SeuntjensRalf Seuntjens
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Aanvaller | 36 | 3 | 2 | 190 | 1 | 0 | 4 | — | 0 | 6,9 | invaller | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 44 | I. Dada-MascollIsaiah Dada-Mascoll
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 19 | 3 | 2 | 124 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 | invaller | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 41 | S. NypanSverre Halseth Nypan
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 19 | 3 | 2 | 86 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 | invaller | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | N. RommensNicolas Rommens
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 31 | 2 | 2 | 158 | 0 | 2 | 1 | — | 0 | 7,3 | invaller | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 34 | H. OwareHenry Oware
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 21 | 2 | 2 | 118 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 | invaller | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 79 | S. de GrandSam de Grand
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 21 | 2 | 1 | 116 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,4 | invaller | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 46 | N. CorthoutsN. Corthouts
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 20 | 5 | 0 | 85 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 | rotatie | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 47 | T. GooijerTristan Gooijer
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 21 | 4 | 0 | 62 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 | invaller | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | Đ. GordićĐorđje Gordić
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 21 | 2 | 0 | 30 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 | invaller | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 60 | L. BeirinckxL. Beirinckx
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 18 | 2 | 0 | 18 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 | invaller | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 73 | A. ReumersAlexander Reumers
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Aanvaller | 18 | 1 | 0 | 22 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 2,3 | invaller | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 | E. OdedeElijah Olaniyi Odede
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Aanvaller | 18 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | niet gebruikt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | E. VandecraenE. Vandecraen
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 17 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | niet gebruikt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | N. IvezićNikola Ivezić
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Doelman | 22 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | niet gebruikt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 33 | R. VercauterenRik Robert Vercauteren
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Doelman | 24 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | niet gebruikt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 | J. BangueraJhon Andersson Banguera Riascos
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 21 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | J. TolinssonJesper Mikael Tolinsson
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 22 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Wedstrijden: optredens in alle competities dit seizoen (API-Football); cijfer: gemiddelde op 10 van de gespeelde wedstrijden; gemaakte overtredingen, BS = buitenspel, gele en rode kaarten dit seizoen; status: basisspeler ≥ 70% van de teamwedstrijden, rotatie ≥ 50% van de optredens.
Selectie per 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 10 competitiewedstrijd(en) gespeeld dit seizoen
Vertrokken in de loop van het seizoen 2
Spelers die dit seizoen voor Lommel SK speelden en niet meer tot de kern behoren: hun cijfers hier blijven hier, die van de nieuwe club staan op diens pagina.
| Speler | Positie | Wedstrijden | Basis | Minuten | Doelpunten | Assists | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Z. Vancsa | Middenvelder | 3 | 0 | 129 | 0 | 0 | 6,7 |
| M. El Boukammiri | Aanvaller | 2 | 0 | 31 | 0 | 0 | 6,6 |
Historiek van de onderlinge duels
Alle wedstrijden van Lommel SK tegen:
- Anderlecht
- Antwerp
- Beveren
- Cercle Brugge
- Charleroi
- Club Brugge
- Genk
- Gent
- Kortrijk
- Mechelen
- Oud-Heverlee Leuven
- RAAL La Louviere
- St Truiden
- St. Gilloise
- Standard
- Waregem
- Westerlo
Beweeg over of tik op een naam, of beweeg over een shirt: statistieken van de speler seizoen per seizoen.