Jupiler Pro League ♂ · Ligação permanente · História do clube
Waregem
O que é isto?
FormaO que é isto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
O que é isto?
DDDDD últimos 5 jogos, do mais antigo ao mais recente
Séries em cursoO que é isto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
O que é isto?
Todas as competições 5 derrotas seguidas 3 derrotas seguidas em casa
vem de uma derrota por 2-4 contra Club Brugge · 0 V, 0 E, 5 D nos últimos 5 jogos (2 golos marcados, 13 sofridos)
Evolução na classificaçãoO que é isto?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
O que é isto?
10º após 10 jornada(s) · melhor posição 2º, pior 10º · Comparar com outra equipa →
Forças em presençaO que é isto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
O que é isto?
Waregem
Ataque · 1,30 golo(s) por jogo (1,50 em casa, 1,00 fora) · 13,1 remates por jogo, 35% enquadrados · sem marcar em 50% dos jogos · penáltis 0 marcado(s) · melhor período: minuto 76-90
Defesa · 1,10 sofrido(s) por jogo (1,00 em casa, 1,30 fora) · 38% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 46-60 · 8 amarelo(s), 1 vermelho(s)
Disciplina · 11,4 falta(s) por jogo · 1,6 foras de jogo por jogo · 1,00 amarelo(s) e 0,50 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 9 jogo(s))
Guarda-redes · L. Bostyn · 21 defesa(s), 81% dos remates enquadrados defendidos · 0,77 sofrido(s) por 90 min · nota 7,4
Treinador · Michael Beale desde 01/08/2026 · 1 clube(s) treinado(s) desde 2026
Sistema: 4-3-3, trois attaquants · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (também 4-3-2-1 ×3)
Forma (API-Football): WDWDWLLL
Lesionados e castigadosO que é isto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
O que é isto?
Waregem
Nenhuma ausência conhecida a 23/10/2026.
Composition probable — 4-2-3-1O que é isto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
O que é isto?
| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Waregem | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | Zulte Waregem | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 5,4 |
| 2025-26 | Zulte Waregem | 36 | 0 | 1 | — | — | 1 | 7,3 |
| 2025-26 | Waregem | 36 | 0 | 1 | — | — | 1 | 7,3 |
| 2023-24 | Beveren | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Jakob Kiilerich Rask| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Waregem | 8 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,3 |
| 2026-27 | Zulte Waregem | 7 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Zulte Waregem | 29 | 0 | 0 | 29 | — | 3 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Waregem | 29 | 0 | 0 | 29 | — | 3 1 | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Laurent Lemoine| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Waregem | 8 | 0 | 0 | 13 | — | 2 | 7,0 |
| 2026-27 | Zulte Waregem | 7 | 0 | 0 | 12 | — | 2 | 7,0 |
| 2025-26 | Zulte Waregem | 22 | 1 | 0 | 18 | — | 3 | 6,9 |
| 2025-26 | Waregem | 22 | 1 | 0 | 18 | — | 3 | 6,9 |
| 2024-25 | Waregem | 17 | 0 | 0 | — | — | 2 | 6,7 |
| 2024-25 | Zulte Waregem | 17 | 0 | 0 | — | — | 2 | 6,7 |
| 2023-24 | Lommel SK | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Benoit De Jaegere| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Zulte Waregem | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 3,3 |
| 2026-27 | Waregem | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Waregem | 0 | 0 | 0 | 8 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Zulte Waregem | 0 | 0 | 0 | 8 | — | 1 | 6,6 |
| 2024-25 | Waregem | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Zulte Waregem | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Yannick Cappelle| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Waregem | 8 | 0 | 1 | 6 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Zulte Waregem | 7 | 0 | 1 | 5 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Waregem | 30 | 1 | 1 | 10 | — | 2 | 6,8 |
| 2025-26 | Zulte Waregem | 30 | 1 | 1 | 10 | — | 2 | 6,8 |
| 2024-25 | Waregem | 26 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | Zulte Waregem | 26 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 7,1 |
| 2023-24 | Waregem | 7 | 1 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2023-24 | Zulte Waregem | 7 | 1 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Enrique Lofolomo| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Waregem | 8 | 0 | 0 | 8 | — | 1 | 7,1 |
| 2026-27 | Zulte Waregem | 7 | 0 | 0 | 7 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Zulte Waregem | 22 | 0 | 2 | 28 | — | 7 | 6,8 |
| 2025-26 | Waregem | 22 | 0 | 2 | 28 | — | 7 | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Serxho Ujka| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Waregem | 8 | 1 | 0 | 5 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Zulte Waregem | 7 | 1 | 0 | 5 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Zulte Waregem | 15 | 1 | 2 | 12 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Waregem | 15 | 1 | 2 | 12 | — | 0 | 6,7 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Ousseynou Niang| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Zulte Waregem | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,7 |
| 2026-27 | Waregem | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,7 |
| 2026-27 | St. Gilloise | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | St. Gilloise | 30 | 2 | 1 | 34 | — | 8 | 6,9 |
| 2024-25 | St. Gilloise | 30 | 2 | 1 | 34 | — | 8 | 6,9 |
| 2024-25 | Modena | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Thomas Claes| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Waregem | 8 | 1 | 0 | 12 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Zulte Waregem | 7 | 1 | 0 | 12 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Waregem | 34 | 2 | 1 | 33 | — | 3 | 6,9 |
| 2025-26 | Zulte Waregem | 34 | 2 | 1 | 33 | — | 3 | 6,9 |
| 2024-25 | Waregem | 25 | 3 (1 pen.) | 3 | 33 | — | 1 | 7,1 |
| 2024-25 | Zulte Waregem | 25 | 3 (1 pen.) | 3 | 33 | — | 1 | 7,1 |
| 2024-25 | Genk | 8 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Zulte Waregem | 22 | 6 (2 pen.) | 0 | 34 | — | 7 | 7,1 |
| 2023-24 | Waregem | 22 | 6 (2 pen.) | 0 | 34 | — | 7 | 7,1 |
| 2023-24 | Genk | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
T. Panduro| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Zulte Waregem | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,3 |
| 2026-27 | Waregem | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Anosike Victor Ementa| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Waregem | 8 | 1 | 4 | 23 | — | 2 | 7,0 |
| 2026-27 | Zulte Waregem | 7 | 1 | 4 | 20 | — | 2 | 7,1 |
| 2025-26 | Zulte Waregem | 32 | 4 | 8 | 50 | — | 5 | 6,9 |
| 2025-26 | Waregem | 32 | 4 | 8 | 50 | — | 5 | 6,9 |
| 2025-26 | Viborg | 3 | 1 | 2 | 3 | — | 0 | 7,4 |
| 2024-25 | Viborg | 31 | 3 | 1 | 26 | — | 2 | 6,8 |
| 2023-24 | Viborg | 31 | 8 | 6 | 31 | — | 6 | 7,2 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (último onze oficial e tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial. 8 titular(es) do último jogo (24/10/2026) mantido(s).
TransferênciasO que é isto?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
O que é isto?
Chegadas 37
- 02/09/2026 O. NiangOusseynou Niang
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Zulte Waregem 2 0 0 3 — 1 6,7 2026-27 Waregem 2 0 0 3 — 1 6,7 2026-27 St. Gilloise 2 0 0 — — 0 6,9 2025-26 St. Gilloise 30 2 1 34 — 8 6,9 2024-25 St. Gilloise 30 2 1 34 — 8 6,9 2024-25 Modena 0 0 0 — — 0 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre de Union St. Gilloise - 01/09/2026 O. NiangOusseynou Niang
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Zulte Waregem 2 0 0 3 — 1 6,7 2026-27 Waregem 2 0 0 3 — 1 6,7 2026-27 St. Gilloise 2 0 0 — — 0 6,9 2025-26 St. Gilloise 30 2 1 34 — 8 6,9 2024-25 St. Gilloise 30 2 1 34 — 8 6,9 2024-25 Modena 0 0 0 — — 0 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre de Union St. Gilloise - 26/08/2026 N. HorvatN. Horvat
Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.
Empréstimo de Borussia Mönchengladbach - 16/08/2026 E. MbodjiEl Hadji Youssoupha Mbodji
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Zulte Waregem 2 0 0 0 — 0 4,5 2026-27 Waregem 2 0 0 — — 0 6,8 2026-27 Slavia Praha 0 0 0 — — 0 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo de Slavia Praha - 16/08/2026 S. DiakitéSalim Diakité
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Waregem 3 0 0 4 — 0 6,4 2026-27 Zulte Waregem 2 0 0 2 — 0 6,3 2025-26 Palermo 33 1 0 30 — 6 1 6,9 2025-26 Juve Stabia 14 0 0 14 — 5 6,7 2024-25 Palermo 1 0 1 2 — 0 7,3 2023-24 Ternana 19 3 1 24 — 6 7,1 2023-24 Palermo 18 3 1 24 — 4 7,1 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo de Palermo - 22/07/2026 Á. ZalánÁtrók István Zalán
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Waregem 8 3 0 3 — 0 6,9 2026-27 Zulte Waregem 7 3 0 2 — 0 6,9 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência de MTK Budapest - 21/07/2026 Á. ZalánÁtrók István Zalán
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Waregem 8 3 0 3 — 0 6,9 2026-27 Zulte Waregem 7 3 0 2 — 0 6,9 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência de MTK Budapest - 30/06/2026 A. HemsleyAkpa Chukwu Hemsley
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Zulte Waregem 3 1 0 0 — 0 5,2 2026-27 Waregem 3 1 0 — — 0 6,9 2024-25 Bari 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Empoli — 0 0 — — — — 2023-24 Bari 2 1 0 1 — 1 6,8 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência de Seraing United - 30/06/2026 M. AkéMarley Martin Mickaël Justin Aké
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Waregem 8 1 0 2 — 1 7,2 2026-27 Zulte Waregem 7 1 0 2 — 1 7,2 2025-26 Zulte Waregem 30 8 0 11 — 1 6,9 2025-26 Waregem 30 8 0 11 — 1 6,9 2025-26 Yverdon Sport — 0 0 — — — — 2024-25 Yverdon Sport 34 7 (1 pen.) 3 22 — 4 7,0 2024-25 Juventus — 0 0 — — — — 2023-24 Yverdon Sport 18 2 0 24 — 6 6,9 2023-24 Udinese 1 0 0 — — 0 6,3 2023-24 Juventus — 0 0 — — — 6,3 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência de Yverdon Sport - 29/06/2026 A. HemsleyAkpa Chukwu Hemsley
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Zulte Waregem 3 1 0 0 — 0 5,2 2026-27 Waregem 3 1 0 — — 0 6,9 2024-25 Bari 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Empoli — 0 0 — — — — 2023-24 Bari 2 1 0 1 — 1 6,8 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência de Seraing United - 29/06/2026 Andres LabieAndres Labie
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2025-26 Beerschot VA 17 0 0 7 — 3 6,6 2025-26 Waregem 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Zulte Waregem 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Waregem 27 0 0 2 — 0 6,8 2024-25 Zulte Waregem 27 0 0 2 — 0 6,8 2023-24 Zulte Waregem 20 1 0 3 — 1 7,0 2023-24 Waregem 20 1 0 3 — 1 7,0 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo de Beerschot VA - 29/06/2026 D. DemuynckDylan Demuynck
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2024-25 Waregem 2 0 0 — — 0 6,2 2024-25 Zulte Waregem 2 0 0 — — 0 6,2 2023-24 Zulte Waregem 20 2 1 15 — 2 6,7 2023-24 Waregem 20 2 1 15 — 2 6,7 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo de K. Lierse S.K. - 29/06/2026 E. van der GouwEnnio van der Gouw
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Rio Ave 6 0 0 0 — 0 6,0 2025-26 Rio Ave 10 0 0 — — 1 6,9 2025-26 Zulte Waregem — 0 0 — — — — 2025-26 Waregem — 0 0 — — — — 2024-25 Waregem 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Zulte Waregem 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Zulte Waregem 1 0 0 — — 0 7,9 2023-24 Waregem 1 0 0 — — 0 7,9 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo de Rio Ave - 29/06/2026 J. SimonsJevon Simons
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2025-26 Waregem 4 0 0 2 — 0 6,5 2025-26 Zulte Waregem 4 0 0 2 — 0 6,5 2024-25 Waregem 7 0 0 — — 0 6,8 2024-25 Zulte Waregem 7 0 0 — — 0 6,8 2024-25 PSV Eindhoven — 0 0 — — — — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo de De Graafschap - 01/02/2026 D. AsareDirk Junior Asare
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2025-26 Zulte Waregem 11 0 0 15 — 1 7,0 2025-26 Waregem 11 0 0 15 — 1 7,0 2024-25 Mechelen — 0 0 — — — — 2023-24 Mechelen 13 0 0 9 — 4 6,7 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência de K. Lierse S.K. - 01/02/2026 M. MbayeMalick Mbaye
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Waregem 6 0 1 3 — 0 1 6,7 2026-27 Zulte Waregem 5 0 1 2 — 0 6,8 2025-26 Waregem 6 1 0 1 — 0 6,8 2025-26 Zulte Waregem 6 1 0 1 — 0 6,8 2025-26 Metz 2 0 1 5 — 2 6,3 2024-25 Amiens 12 5 2 12 — 2 7,0 2024-25 Vizela 2 0 0 — — 1 — 2024-25 Cadiz 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Metz 0 0 2 12 — 0 7,0 2023-24 Metz 5 0 0 5 — 1 6,4 2023-24 Cadiz 4 0 0 6 — 2 6,8 2023-24 Academico Viseu 0 0 0 — — 0 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência de Metz - 26/01/2026 M. SallM. Sall
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Zulte Waregem 0 0 0 — — 0 — 2026-27 Waregem 0 0 0 — — 0 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência de Guédiawaye - 21/01/2026 K. SevenKadir Seven
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Zulte Waregem 0 0 0 — — 0 — 2026-27 Waregem 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Zulte Waregem 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Corum 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Waregem 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Corum 10 0 0 19 — 4 7,0 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência de Çorum FK - 09/01/2026 T. PanduroT. Panduro
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Zulte Waregem 1 0 0 0 — 0 3,3 2026-27 Waregem 1 0 0 — — 0 6,6 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência de FC Copenhagen - 30/12/2025 A. NdourAlioune Badou Ndour
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 FC Ararat-Armenia 0 0 0 0 — 0 0,0 2026-27 Ararat-Armenia 0 0 0 0 — 0 0,0 2024-25 Waregem 3 0 0 2 — 0 6,5 2024-25 Zulte Waregem 3 0 0 2 — 0 6,5 2024-25 Guingamp 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Zulte Waregem 24 4 1 17 — 2 6,8 2023-24 Waregem 24 4 1 17 — 2 6,8 2023-24 Guingamp 9 0 1 10 — 1 6,8 2023-24 Sochaux — 0 0 — — — — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo de Kristiansund BK - 30/12/2025 G. AlainG. Alain
Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.
Empréstimo de SalPa - 08/09/2025 E. SogloEmran Soglo
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Sturm Graz 5 0 1 2 — 1 7,1 2025-26 Zulte Waregem 18 0 3 16 — 2 6,9 2025-26 Waregem 18 0 3 16 — 2 6,9 2025-26 Sturm Graz — 0 0 — — — — 2024-25 Sturm Graz 3 0 0 1 — 0 6,8 2024-25 Marseille 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Marseille 3 1 1 2 — 1 7,0 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo de Sturm Graz - 02/09/2025 M. AkéMarley Martin Mickaël Justin Aké
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Waregem 8 1 0 2 — 1 7,2 2026-27 Zulte Waregem 7 1 0 2 — 1 7,2 2025-26 Zulte Waregem 30 8 0 11 — 1 6,9 2025-26 Waregem 30 8 0 11 — 1 6,9 2025-26 Yverdon Sport — 0 0 — — — — 2024-25 Yverdon Sport 34 7 (1 pen.) 3 22 — 4 7,0 2024-25 Juventus — 0 0 — — — — 2023-24 Yverdon Sport 18 2 0 24 — 6 6,9 2023-24 Udinese 1 0 0 — — 0 6,3 2023-24 Juventus — 0 0 — — — 6,3 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo de Yverdon Sport - 15/08/2025 N. MituljikićNikola Mituljikić
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Zulte Waregem 3 0 0 — — 0 6,5 2026-27 Waregem 3 0 0 — — 0 6,5 2025-26 Zulte Waregem 2 0 0 1 — 0 6,4 2025-26 Waregem 2 0 0 1 — 0 6,4 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência de OFK Beograd - 13/08/2025 N. MituljikićNikola Mituljikić
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Zulte Waregem 3 0 0 — — 0 6,5 2026-27 Waregem 3 0 0 — — 0 6,5 2025-26 Zulte Waregem 2 0 0 1 — 0 6,4 2025-26 Waregem 2 0 0 1 — 0 6,4 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência de OFK Beograd
Saídas 44
- 02/09/2026 A. TangheAnton Willy Tanghe
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Zulte Waregem 0 0 0 — — 0 — 2026-27 Waregem 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Zulte Waregem 21 3 (3 pen.) 0 14 — 2 7,0 2025-26 Waregem 21 3 (3 pen.) 0 14 — 2 7,0 2024-25 Waregem 25 1 1 17 — 3 7,0 2024-25 Zulte Waregem 25 1 1 17 — 3 7,0 2023-24 Zulte Waregem 12 0 0 10 — 1 1 7,2 2023-24 Waregem 12 0 0 10 — 1 1 7,2 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre para Tanghe Anton - 31/08/2026 K. SevenKadir Seven
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Zulte Waregem 0 0 0 — — 0 — 2026-27 Waregem 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Zulte Waregem 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Corum 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Waregem 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Corum 10 0 0 19 — 4 7,0 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo para Vanspor FK - 26/08/2026 D. DemuynckDylan Demuynck
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2024-25 Waregem 2 0 0 — — 0 6,2 2024-25 Zulte Waregem 2 0 0 — — 0 6,2 2023-24 Zulte Waregem 20 2 1 15 — 2 6,7 2023-24 Waregem 20 2 1 15 — 2 6,7 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre para Hoek - 25/08/2026 D. DemuynckDylan Demuynck
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2024-25 Waregem 2 0 0 — — 0 6,2 2024-25 Zulte Waregem 2 0 0 — — 0 6,2 2023-24 Zulte Waregem 20 2 1 15 — 2 6,7 2023-24 Waregem 20 2 1 15 — 2 6,7 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre para Hoek - 13/08/2026 J. SimonsJevon Simons
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2025-26 Waregem 4 0 0 2 — 0 6,5 2025-26 Zulte Waregem 4 0 0 2 — 0 6,5 2024-25 Waregem 7 0 0 — — 0 6,8 2024-25 Zulte Waregem 7 0 0 — — 0 6,8 2024-25 PSV Eindhoven — 0 0 — — — — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência para Ústí nad Labem - 12/08/2026 J. SimonsJevon Simons
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2025-26 Waregem 4 0 0 2 — 0 6,5 2025-26 Zulte Waregem 4 0 0 2 — 0 6,5 2024-25 Waregem 7 0 0 — — 0 6,8 2024-25 Zulte Waregem 7 0 0 — — 0 6,8 2024-25 PSV Eindhoven — 0 0 — — — — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência para Ústí nad Labem - 01/08/2026 T. DierickxT. Dierickx
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2025-26 Zulte Waregem 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Waregem 0 0 0 — — 0 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre para Dierickx Tuur - 30/07/2026 L. WillenLukas Willen
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Pogon Szczecin 6 0 0 3 — 1 5,6 2025-26 Zulte Waregem 20 0 1 11 — 3 6,7 2025-26 Waregem 20 0 1 11 — 3 6,7 2024-25 Waregem 29 0 1 19 — 4 7,0 2024-25 Zulte Waregem 29 0 1 19 — 4 7,0 2023-24 Zulte Waregem 25 0 1 17 — 2 7,1 2023-24 Waregem 25 0 1 17 — 2 7,1 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre para Pogon Szczecin - 22/07/2026 Joseph OkopuJoseph Amankwaah Opoku
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Swansea City AFC 7 0 0 1 — 0 6,6 2025-26 Waregem 33 10 6 39 — 2 6,9 2025-26 Zulte Waregem 33 10 6 39 — 2 6,9 2024-25 Waregem 26 3 7 29 — 3 7,1 2024-25 Zulte Waregem 26 3 7 29 — 3 7,1 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência para Swansea - 21/07/2026 Joseph OkopuJoseph Amankwaah Opoku
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Swansea City AFC 7 0 0 1 — 0 6,6 2025-26 Waregem 33 10 6 39 — 2 6,9 2025-26 Zulte Waregem 33 10 6 39 — 2 6,9 2024-25 Waregem 26 3 7 29 — 3 7,1 2024-25 Zulte Waregem 26 3 7 29 — 3 7,1 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência para Swansea - 20/07/2026 Siebe Van KeymolenSiebe Van Keymolen
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2025-26 Waregem 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Zulte Waregem 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Zulte Waregem 3 0 0 — — 0 6,2 2024-25 Waregem 3 0 0 — — 0 6,2 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência para Sporting Hasselt - 19/07/2026 Siebe Van KeymolenSiebe Van Keymolen
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2025-26 Waregem 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Zulte Waregem 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Zulte Waregem 3 0 0 — — 0 6,2 2024-25 Waregem 3 0 0 — — 0 6,2 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência para Sporting Hasselt - 07/07/2026 Andres LabieAndres Labie
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2025-26 Beerschot VA 17 0 0 7 — 3 6,6 2025-26 Waregem 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Zulte Waregem 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Waregem 27 0 0 2 — 0 6,8 2024-25 Zulte Waregem 27 0 0 2 — 0 6,8 2023-24 Zulte Waregem 20 1 0 3 — 1 7,0 2023-24 Waregem 20 1 0 3 — 1 7,0 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre para Sporting Hasselt - 30/06/2026 E. van der GouwEnnio van der Gouw
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Rio Ave 6 0 0 0 — 0 6,0 2025-26 Rio Ave 10 0 0 — — 1 6,9 2025-26 Zulte Waregem — 0 0 — — — — 2025-26 Waregem — 0 0 — — — — 2024-25 Waregem 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Zulte Waregem 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Zulte Waregem 1 0 0 — — 0 7,9 2023-24 Waregem 1 0 0 — — 0 7,9 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência para Rio Ave - 30/06/2026 I. DiabatéIbrahim Diabaté
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 KF Egnatia 2 0 0 2 — 2 6,9 2025-26 Waregem — 0 0 — — — — 2025-26 Zulte Waregem — 0 0 — — — — 2024-25 Waregem 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Zulte Waregem 0 0 0 — — 0 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre para Egnatia Rrogozhinë - 30/06/2026 J. ErenbjergJeppe Erenbjerg
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Genk 8 0 3 2 — 1 6,8 2025-26 Zulte Waregem 35 13 (1 pen.) 3 12 — 2 7,1 2025-26 Waregem 35 13 (1 pen.) 3 12 — 2 7,1 2024-25 Waregem 28 6 5 13 — 3 7,0 2024-25 Zulte Waregem 28 6 5 13 — 3 7,0 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência para Genk - 30/06/2026 J. VossenJelle Vossen
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2025-26 Zulte Waregem 17 2 (1 pen.) 0 8 — 0 6,6 2025-26 Waregem 17 2 (1 pen.) 0 8 — 0 6,6 2024-25 Waregem 26 15 (3 pen.) 2 28 — 4 7,3 2024-25 Zulte Waregem 26 15 (3 pen.) 2 28 — 4 7,3 2023-24 Zulte Waregem 21 10 (3 pen.) 2 25 — 2 7,4 2023-24 Waregem 21 10 (3 pen.) 2 25 — 2 7,4 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre para Beerschot VA - 30/06/2026 S. GavrielStavros Gavriel
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Nacional 8 0 0 2 — 0 6,5 2026-27 Cyprus 1 0 0 — — 0 — 2025-26 Zulte Waregem 22 1 1 7 — 0 6,7 2025-26 Waregem 22 1 1 7 — 0 6,7 2024-25 Waregem 26 7 6 14 — 2 7,2 2024-25 Zulte Waregem 26 7 6 14 — 2 7,2 2023-24 Zulte Waregem 2 0 0 — — 0 — 2023-24 Waregem 2 0 0 — — 0 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre para Nacional - 29/06/2026 M. AkéMarley Martin Mickaël Justin Aké
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Waregem 8 1 0 2 — 1 7,2 2026-27 Zulte Waregem 7 1 0 2 — 1 7,2 2025-26 Zulte Waregem 30 8 0 11 — 1 6,9 2025-26 Waregem 30 8 0 11 — 1 6,9 2025-26 Yverdon Sport — 0 0 — — — — 2024-25 Yverdon Sport 34 7 (1 pen.) 3 22 — 4 7,0 2024-25 Juventus — 0 0 — — — — 2023-24 Yverdon Sport 18 2 0 24 — 6 6,9 2023-24 Udinese 1 0 0 — — 0 6,3 2023-24 Juventus — 0 0 — — — 6,3 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Empréstimo para Yverdon Sport - 29/06/2026 T. SergeantThibaud Sergeant
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2025-26 Waregem 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Zulte Waregem 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Waregem 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Zulte Waregem 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Zulte Waregem 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Waregem 0 0 0 — — 0 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre para Roeselare Daisel - 29/06/2026 Andres LabieAndres Labie
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2025-26 Beerschot VA 17 0 0 7 — 3 6,6 2025-26 Waregem 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Zulte Waregem 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Waregem 27 0 0 2 — 0 6,8 2024-25 Zulte Waregem 27 0 0 2 — 0 6,8 2023-24 Zulte Waregem 20 1 0 3 — 1 7,0 2023-24 Waregem 20 1 0 3 — 1 7,0 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre para Labie Andres - 29/06/2026 B. NyssenBenoît Vivian Nyssen
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2025-26 Zulte Waregem 28 2 2 23 — 3 6,8 2025-26 Waregem 28 2 2 23 — 3 6,8 2024-25 Waregem 27 2 8 20 — 3 7,1 2024-25 Zulte Waregem 27 2 8 20 — 3 7,1 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre para Nyssen Benoit - 29/06/2026 E. AnachukamE. Anachukam
Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.
Empréstimo para Inspire Sports Academy - 29/06/2026 E. van der GouwEnnio van der Gouw
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Rio Ave 6 0 0 0 — 0 6,0 2025-26 Rio Ave 10 0 0 — — 1 6,9 2025-26 Zulte Waregem — 0 0 — — — — 2025-26 Waregem — 0 0 — — — — 2024-25 Waregem 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Zulte Waregem 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Zulte Waregem 1 0 0 — — 0 7,9 2023-24 Waregem 1 0 0 — — 0 7,9 J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Transferência para Rio Ave - 29/06/2026 I. DiabatéIbrahim Diabaté
Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 KF Egnatia 2 0 0 2 — 2 6,9 2025-26 Waregem — 0 0 — — — — 2025-26 Zulte Waregem — 0 0 — — — — 2024-25 Waregem 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Zulte Waregem 0 0 0 — — 0 — J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Livre para Egnatia Rrogozhinë
Desde o início da época anterior, segundo a API-Football, registado em 25/10/2026. Valores tal como a fonte os dá, muitas vezes ausentes: nenhum valor de mercado é calculado.
Próximos jogos
Waregem 521 24N 242 Jupiler Pro League ♂ · sábado 20:45 Waregem
Antwerp 371 27N 372 Jupiler Pro League ♂ · sábado 20:45 Lommel SK
Waregem brevemente Jupiler Pro League ♂ · sábado 20:45 Waregem
Standard brevemente Jupiler Pro League ♂ · sábado 18:15 Cercle Brugge
Waregem brevemente Jupiler Pro League ♂ · domingo 19:15 Mechelen
Waregem brevemente Jupiler Pro League ♂ · domingo 19:15 Waregem
Oud-Heverlee Leuven brevemente Jupiler Pro League ♂ · sábado 17:00 Genk
Waregem brevemente
Últimos jogos
| Data | Jogo | Resultado |
|---|---|---|
| 30/10/2026 | Waregem – Club Brugge | 2 – 4 |
| 24/10/2026 | RAAL La Louviere – Waregem | 3 – 0 |
| 10/10/2026 | Waregem – Gent | 0 – 2 |
| 19/09/2026 | Anderlecht – Waregem | 3 – 0 |
| 13/09/2026 | Waregem – Charleroi | 0 – 1 |
| 06/09/2026 | Kortrijk – Waregem | 0 – 2 |
| 30/08/2026 | Westerlo – Waregem | 2 – 2 |
| 22/08/2026 | Waregem – Beveren | 4 – 0 |
| 15/08/2026 | St. Gilloise – Waregem | 0 – 0 |
| 09/08/2026 | Waregem – Genk | 2 – 1 |
| 09/05/2026 | Waregem – Dender | 2 – 1 |
| 01/05/2026 | Cercle Brugge – Waregem | 2 – 3 |
| 26/04/2026 | Waregem – RAAL La Louviere | 4 – 0 |
| 19/04/2026 | RAAL La Louviere – Waregem | 0 – 2 |
| 12/04/2026 | Dender – Waregem | 1 – 2 |
Desempenho dos jogadoresO que é isto?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
O que é isto?
| # | Jogador | Posição | Idade | Jogos | Titular | Minutos | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota | Estado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | J. KiilerichJakob Kiilerich Rask
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 25 | 8 | 8 | 720 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,3 | titular | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | L. LemoineLaurent Lemoine
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 27 | 8 | 8 | 720 | 0 | 0 | 13 | — | 2 | 7 | titular | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | E. LofolomoEnrique Lofolomo
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 25 | 8 | 8 | 708 | 0 | 0 | 8 | — | 1 | 7,1 | titular | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | T. ClaesThomas Claes
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 21 | 8 | 8 | 708 | 1 | 0 | 12 | — | 0 | 6,9 | titular | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | A. EmentaAnosike Victor Ementa
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 23 | 8 | 8 | 706 | 1 | 4 | 23 | — | 2 | 7 | titular | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 55 | Y. CappelleYannick Cappelle
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 22 | 8 | 8 | 703 | 0 | 1 | 6 | — | 0 | 6,9 | titular | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | M. AkéMarley Martin Mickaël Justin Aké
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 24 | 8 | 8 | 674 | 1 | 0 | 2 | — | 1 | 7,2 | titular | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | L. BostynLouis Bostyn
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Guarda-redes | 32 | 7 | 7 | 585 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,4 | titular | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | T. HedlTobias Hedl
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 22 | 8 | 6 | 456 | 2 | 2 | 2 | — | 0 | 7 | rotação | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | Á. ZalánÁtrók István Zalán
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 20 | 8 | 5 | 407 | 3 | 0 | 3 | — | 0 | 6,9 | rotação | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 49 | F. TangalaFranz Tangala
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 20 | 7 | 4 | 338 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,8 | rotação | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 36 | S. UjkaSerxho Ujka
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 27 | 8 | 2 | 221 | 1 | 0 | 5 | — | 0 | 6,8 | rotação | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | S. DiakitéSalim Diakité
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 25 | 3 | 2 | 182 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,4 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 | W. PaugainWilguens Paugain
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 24 | 2 | 2 | 160 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | O. NiangOusseynou Niang
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 24 | 2 | 2 | 158 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,7 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | M. MbayeMalick Mbaye
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 21 | 6 | 1 | 193 | 0 | 1 | 3 | — | 0 1 | 6,7 | rotação | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 | B. GabriëlBrent Georges Gabriël
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Guarda-redes | 26 | 2 | 1 | 135 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | N. MituljikićNikola Mituljikić
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 22 | 3 | 0 | 69 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 90 | A. HemsleyAkpa Chukwu Hemsley
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 20 | 3 | 0 | 35 | 1 | 0 | — | — | 0 | 6,9 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | E. MbodjiEl Hadji Youssoupha Mbodji
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 21 | 2 | 0 | 22 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 45 | D. De JaegereBenoit De Jaegere
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 21 | 1 | 0 | 24 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 25 | T. PanduroT. Panduro
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 18 | 1 | 0 | 13 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 53 | Kewan VembaKewan Vemba
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 20 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | — | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 42 | A. DobbelsArnaud Dobbels
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Guarda-redes | 20 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | não utilizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 24 | M. SallM. Sall
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 18 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | não utilizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 40 | D. AsareDirk Junior Asare
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 21 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | N. HorvatN. Horvat Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas. | Médio | 17 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Jogos: presenças em todas as competições da época (API-Football); nota: média em 10 dos jogos disputados; faltas cometidas, FJ = foras de jogo, cartões amarelos e vermelhos da época; estado: titular ≥ 70% dos jogos da equipa, rotação ≥ 50% das presenças.
Plantel a 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 10 jogo(s) de campeonato disputado(s) esta época
Histórico de confrontos
Todos os jogos de Waregem contra:
- Anderlecht
- Antwerp
- Beveren
- Cercle Brugge
- Charleroi
- Club Brugge
- Genk
- Gent
- Kortrijk
- Lommel SK
- Mechelen
- Oud-Heverlee Leuven
- RAAL La Louviere
- St Truiden
- St. Gilloise
- Standard
- Westerlo
Passa o rato ou toca num nome, ou passa sobre uma camisola: estatísticas do jogador época a época.