Jupiler Pro League ♂ · Link permanente · Storia del club
Standard
Che cos'è?
FormaChe cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Che cos'è?
DDDDN ultime 5 partite, dalla più vecchia alla più recente
Serie in corsoChe cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Che cos'è?
Tutte le competizioni 5 partite senza vittoria 3 sconfitte di fila in trasferta
reduce da un pareggio per 1-1 contro Kortrijk · 0 V, 1 N, 4 P nelle ultime 5 partite (5 gol fatti, 10 subiti)
Andamento in classificaChe cos'è?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
Che cos'è?
9º dopo 10 giornata/e · miglior posizione 3º, peggiore 11º · Confronta con un'altra squadra →
Forze in campoChe cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Che cos'è?
Standard
Attacco · 1,60 gol a partita (1,30 in casa, 2,00 in trasferta) · 10,6 tiri a partita, 34% nello specchio · senza segnare nel 13% delle partite · rigori 2 segnati · momento migliore: 61-75º minuto
Difesa · 1,60 subiti a partita (0,80 in casa, 2,50 in trasferta) · 25% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 76-90º minuto · 9 gialli, 1 rossi
Disciplina · 9,5 falli a partita · 1,9 fuorigioco a partita · 1,50 gialli e 0,40 rossi a partita (fiches de match, 45 partita/e)
Portiere · M. Epolo · 21 parate, 62% dei tiri nello specchio parati · 1,63 subiti ogni 90 min · voto 7,1
Allenatore · V. Euvrard dal 01/07/2025 · 8 club allenati dal 2014
Modulo: 4-3-3, trois attaquants · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 61e et la 75e minute (anche 4-2-3-1 ×1)
Forma (API-Football): DDWWWLLL
Infortunati e squalificatiChe cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Che cos'è?
Standard
- Squalifica G. Mortensen · Cartellino rosso nell'ultima partita (Standard – Charleroi) squalifica probabile 11/10/2026
Rilevato il 23/10/2026; la lista ufficiale arriva con la formazione, un'ora prima della partita.
Composition probable — 4-3-3Che cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Che cos'è?
| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 0 | 0 | 1 | — | 2 | 7,1 |
| 2025-26 | 29 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,3 |
| 2024-25 | 34 | 0 | 1 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2023-24 | 34 | 0 | 1 | — | — | 0 | 7,3 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Ibe Tom Hautekiet| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Standard | 8 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Standard | 36 | 2 | 0 | 27 | — | 3 | 6,9 |
| 2024-25 | Standard | 33 | 0 | 0 | 24 | — | 6 | 7,0 |
| 2023-24 | Standard | 33 | 0 | 0 | 24 | — | 6 | 7,0 |
| 2023-24 | Club Brugge | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Ibrahim Karamoko| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Standard | 8 | 0 | 1 | 11 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Standard | 31 | 1 | 0 | 37 | — | 8 | 6,8 |
| 2025-26 | Bastia | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Standard | 17 | 0 | 0 | 26 | — | 5 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Marlon Joseph Fossey| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 0 | 1 | 4 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | 20 | 1 | 2 | 9 | — | 2 1 | 6,9 |
| 2024-25 | 36 | 0 | 2 | 15 | — | 2 | 7,1 |
| 2023-24 | 36 | 0 | 2 | 15 | — | 2 | 7,1 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Dimitri Dominique Lavalée| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 | Sturm Graz | 4 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Sturm Graz | 30 | 1 | 2 | 29 | — | 6 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Sturm Graz | 22 | 2 | 0 | 38 | — | 8 1 | 7,1 |
| 2023-24 | Mechelen | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Alexis Trouillet| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Standard | 8 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 7,2 |
| 2025-26 | Rodez | 21 | 0 | 1 | 17 | — | 3 | 6,7 |
| 2024-25 | Rodez | 11 | 0 | 1 | 17 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Panathinaikos | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Volos NFC | 24 | 1 (1 rig.) | 0 | 16 | — | 3 | 6,8 |
| 2023-24 | Panathinaikos | — | 0 (1 rig.) | 0 | 16 | — | — | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Tobias Mohr| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Standard | 6 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Standard | 38 | 2 | 2 | 18 | — | 5 | 6,9 |
| 2024-25 | Schalke 04 | 27 | 3 | 4 | 16 | — | 4 | 7,0 |
| 2023-24 | Schalke 04 | 19 | 1 | 1 | 20 | — | 2 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Donfack Ryan Gloire Fosso Ymefack| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Standard | 6 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,7 |
| 2026-27 | Sturm Graz | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,3 |
| 2025-26 | Sturm Graz | 14 | 1 | 0 | 15 | — | 3 | 6,6 |
| 2025-26 | For Sittard | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | For Sittard | 30 | 1 | 1 | 22 | — | 6 | 6,9 |
| 2023-24 | FC Vaduz | 30 | 1 | 1 | 22 | — | 6 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Adnane Abid| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Standard | 8 | 3 | 2 | 6 | — | 1 | 7,8 |
| 2025-26 | Standard | 34 | 2 | 5 | 19 | — | 5 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Standard | 14 | 0 | 1 | 10 | — | 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Genk | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Dennis-Yerai Eckert Ayensa| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Standard | 8 | 4 (1 rig.) | 1 | 8 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Standard | 35 | 5 (1 rig.) | 0 | 30 | — | 2 | 6,6 |
| 2024-25 | Standard | 33 | 7 (1 rig.) | 0 | 31 | — | 2 | 7,2 |
| 2024-25 | St. Gilloise | 3 | 1 (1 rig.) | 0 | 31 | — | 0 | 7,2 |
| 2023-24 | St. Gilloise | 31 | 8 | 0 | — | — | 1 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Salieu Drammeh| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 2 | 0 | 3 | — | 0 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (ultima formazione ufficiale e minutaggio della stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio. 11 titolare/i dell'ultima partita (25/10/2026) confermato/i.
Movimenti di mercatoChe cos'è?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
Che cos'è?
Arrivi 43
- 31/08/2026 A. ZeqiriAndi Avdi Zeqiri
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Standard 1 0 0 — — 0 6,6 2025-26 Widzew Łódź 24 1 1 29 — 5 6,5 2025-26 Rizespor 3 0 0 — — 0 — 2025-26 Genk — 0 0 — — — — 2024-25 Standard 5 0 0 2 — 0 7,0 2024-25 Genk 2 0 0 2 — 0 7,0 2024-25 Rizespor 0 1 0 — — 0 — 2023-24 Rizespor 35 5 5 19 — 4 6,9 2023-24 Genk 30 7 0 — — 4 — 2023-24 Brighton 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Widzew Łódź - 13/08/2026 R. FossoDonfack Ryan Gloire Fosso Ymefack
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Standard 6 0 0 3 — 1 6,7 2026-27 Sturm Graz 1 0 0 1 — 1 6,3 2025-26 Sturm Graz 14 1 0 15 — 3 6,6 2025-26 For Sittard 2 0 0 1 — 0 7,0 2024-25 For Sittard 30 1 1 22 — 6 6,9 2023-24 FC Vaduz 30 1 1 22 — 6 6,9 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Sturm Graz - 12/08/2026 R. FossoDonfack Ryan Gloire Fosso Ymefack
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Standard 6 0 0 3 — 1 6,7 2026-27 Sturm Graz 1 0 0 1 — 1 6,3 2025-26 Sturm Graz 14 1 0 15 — 3 6,6 2025-26 For Sittard 2 0 0 1 — 0 7,0 2024-25 For Sittard 30 1 1 22 — 6 6,9 2023-24 FC Vaduz 30 1 1 22 — 6 6,9 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Sturm Graz - 30/07/2026 S. JasperSylvester Alexander Jasper
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Standard 2 0 0 — — 0 6,5 2024-25 Slask Wroclaw 15 0 1 9 — 3 6,7 2024-25 Portimonense 1 0 0 — — 0 — 2023-24 Portimonense 25 2 2 25 — 2 6,9 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Železničar Pančevo - 29/07/2026 S. JasperSylvester Alexander Jasper
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Standard 2 0 0 — — 0 6,5 2024-25 Slask Wroclaw 15 0 1 9 — 3 6,7 2024-25 Portimonense 1 0 0 — — 0 — 2023-24 Portimonense 25 2 2 25 — 2 6,9 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Železničar Pančevo - 16/07/2026 R. TouzgharRayan Touzghar
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Standard 8 0 0 10 — 0 6,6 2025-26 Pau FC 33 3 3 46 — 6 6,8 2024-25 Pau FC 9 0 0 3 — 1 6,3 2024-25 Concarneau 6 0 0 6 — 1 6,8 2024-25 Guingamp 4 0 0 3 — 1 6,3 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da PAU - 15/07/2026 R. TouzgharRayan Touzghar
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Standard 8 0 0 10 — 0 6,6 2025-26 Pau FC 33 3 3 46 — 6 6,8 2024-25 Pau FC 9 0 0 3 — 1 6,3 2024-25 Concarneau 6 0 0 6 — 1 6,8 2024-25 Guingamp 4 0 0 3 — 1 6,3 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da PAU - 10/07/2026 A. TrouilletAlexis Trouillet
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Standard 8 0 0 3 — 1 7,2 2025-26 Rodez 21 0 1 17 — 3 6,7 2024-25 Rodez 11 0 1 17 — 0 6,8 2024-25 Panathinaikos 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Volos NFC 24 1 (1 rig.) 0 16 — 3 6,8 2023-24 Panathinaikos — 0 (1 rig.) 0 16 — — 6,8 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Rodez - 09/07/2026 A. TrouilletAlexis Trouillet
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Standard 8 0 0 3 — 1 7,2 2025-26 Rodez 21 0 1 17 — 3 6,7 2024-25 Rodez 11 0 1 17 — 0 6,8 2024-25 Panathinaikos 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Volos NFC 24 1 (1 rig.) 0 16 — 3 6,8 2023-24 Panathinaikos — 0 (1 rig.) 0 16 — — 6,8 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Rodez - 30/06/2026 B. NsimbaBruny Nsimba
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Standard 6 1 0 1 — 0 6,7 2025-26 Dender 30 9 (4 rig.) 4 27 — 3 6,8 2024-25 Dender 35 9 (3 rig.) 4 30 — 6 1 6,9 2023-24 Dender 21 9 2 31 — 5 7,2 2023-24 Beveren — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Dender - 30/06/2026 D. LavaléeDimitri Dominique Lavalée
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Sturm Graz 4 0 0 4 — 0 6,7 2024-25 Sturm Graz 30 1 2 29 — 6 1 7,0 2023-24 Sturm Graz 22 2 0 38 — 8 1 7,1 2023-24 Mechelen 3 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Sturm Graz - 30/06/2026 L. GoemaereLaurens Goemaere
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Club Brugge II - 29/06/2026 B. NsimbaBruny Nsimba
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Standard 6 1 0 1 — 0 6,7 2025-26 Dender 30 9 (4 rig.) 4 27 — 3 6,8 2024-25 Dender 35 9 (3 rig.) 4 30 — 6 1 6,9 2023-24 Dender 21 9 2 31 — 5 7,2 2023-24 Beveren — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Dender - 29/06/2026 B. ŠutaloBoško Šutalo
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Aris 5 0 0 7 — 2 6,4 2026-27 Aris Thessalonikis 3 0 0 2 — 0 6,5 2025-26 Cracovia 27 0 0 28 — 5 6,7 2025-26 Cracovia Krakow 27 0 0 28 — 5 6,7 2025-26 Standard — 0 0 — — — — 2024-25 Standard 30 1 0 34 — 6 7,0 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Cracovia Krakow - 29/06/2026 D. LavaléeDimitri Dominique Lavalée
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Sturm Graz 4 0 0 4 — 0 6,7 2024-25 Sturm Graz 30 1 2 29 — 6 1 7,0 2023-24 Sturm Graz 22 2 0 38 — 8 1 7,1 2023-24 Mechelen 3 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Sturm Graz - 29/06/2026 L. GoemaereLaurens Goemaere
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Club Brugge II - 29/06/2026 T. PoitouxTom Poitoux
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2023-24 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da MVV - 01/02/2026 Bernard NgueneBernard Nguene
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Standard 8 1 1 6 — 0 6,4 2025-26 Standard 14 1 0 6 — 1 6,7 2025-26 Nice 4 0 0 1 — 0 6,3 2024-25 Nice 4 0 0 1 — 0 6,3 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Nice - 30/01/2026 B. DizdarevićBelmin Dizdarević
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Standard 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Montpellier 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Montpellier 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Velež - 29/01/2026 B. DizdarevićBelmin Dizdarević
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Standard 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Montpellier 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Montpellier 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Velež - 20/01/2026 Bernard NgueneBernard Nguene
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Standard 8 1 1 6 — 0 6,4 2025-26 Standard 14 1 0 6 — 1 6,7 2025-26 Nice 4 0 0 1 — 0 6,3 2024-25 Nice 4 0 0 1 — 0 6,3 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Nice - 18/01/2026 Bernard NgueneBernard Nguene
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Standard 8 1 1 6 — 0 6,4 2025-26 Standard 14 1 0 6 — 1 6,7 2025-26 Nice 4 0 0 1 — 0 6,3 2024-25 Nice 4 0 0 1 — 0 6,3 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Nice - 15/01/2026 T. TeumaTeddy Teuma
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Malta 2 0 0 2 — 0 7,2 2025-26 Standard 9 0 1 8 — 2 6,7 2025-26 Reims 2 1 0 1 — 0 7,6 2024-25 Reims 23 1 (1 rig.) 0 11 — 1 6,7 2023-24 Reims 28 6 (1 rig.) 3 33 — 7 7,3 2023-24 St. Gilloise 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Reims - 14/01/2026 G. MortensenGustav Julius Mortensen
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Standard 6 0 0 6 — 1 1 6,6 2025-26 Standard 20 0 0 9 — 0 6,7 2024-25 Lyngby — 0 0 — — — — 2023-24 Lyngby 3 0 0 — — 0 6,6 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Lyngby - 30/12/2025 B. DizdarevićBelmin Dizdarević
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Standard 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Montpellier 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Montpellier 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Velež
Partenze 60
- 02/09/2026 A. CalutAlexandro Calut
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Standard 9 0 0 7 — 1 6,7 2024-25 Standard 12 0 0 5 — 1 6,5 2024-25 Oud-Heverlee Leuven — 0 0 — — — — 2023-24 Oud-Heverlee Leuven 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Olympic Charleroi - 31/08/2026 T. HenryThomas Michel David Henry
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Standard 21 3 (1 rig.) 2 34 — 6 6,5 2024-25 Palermo 32 2 1 31 — 2 6,6 2024-25 Verona 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Verona 18 3 0 15 — 2 2 6,5 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Reggiana - 31/08/2026 T. NkadaTimothé Nkada
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Troyes 5 1 0 1 — 0 6,8 2026-27 Standard 1 0 0 1 — 0 6,5 2025-26 Standard 30 4 (1 rig.) 1 8 — 1 1 6,4 2024-25 Rodez 31 17 (3 rig.) 5 26 — 1 7,1 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a Estac Troyes - 30/08/2026 T. HenryThomas Michel David Henry
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Standard 21 3 (1 rig.) 2 34 — 6 6,5 2024-25 Palermo 32 2 1 31 — 2 6,6 2024-25 Verona 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Verona 18 3 0 15 — 2 2 6,5 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Reggiana - 23/08/2026 B. ŠutaloBoško Šutalo
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Aris 5 0 0 7 — 2 6,4 2026-27 Aris Thessalonikis 3 0 0 2 — 0 6,5 2025-26 Cracovia 27 0 0 28 — 5 6,7 2025-26 Cracovia Krakow 27 0 0 28 — 5 6,7 2025-26 Standard — 0 0 — — — — 2024-25 Standard 30 1 0 34 — 6 7,0 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a Aris Thessalonikis - 11/08/2026 M. ŠimičićM. Šimičić
Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.
Trasferimento a Keflavik - 10/08/2026 M. ŠimičićM. Šimičić
Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.
Trasferimento a Keflavik - 07/08/2026 S. AssengueSteeven Assengue
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 6 0 0 3 — 0 6,6 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a Excelsior Virton - 29/07/2026 G. KyeiGrejohn Kyei
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2024-25 Charleroi 12 1 0 8 — 0 6,7 2024-25 Standard 6 0 0 8 — 0 6,7 2024-25 Clermont — 0 0 — — — — 2023-24 Clermont 26 2 (1 rig.) 1 29 — 1 6,7 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Kyei Grejohn - 27/07/2026 R. MutebaRené Mitongo Muteba
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Trabzonspor 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Standard 7 0 0 4 — 0 6,4 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Trabzonspor - 26/07/2026 R. MutebaRené Mitongo Muteba
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Trabzonspor 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Standard 7 0 0 4 — 0 6,4 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Trabzonspor - 25/07/2026 Charli SpodenCharli Spoden
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 1 0 0 1 — 0 6,7 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Spoden Charli - 20/07/2026 T. TeumaTeddy Teuma
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Malta 2 0 0 2 — 0 7,2 2025-26 Standard 9 0 1 8 — 2 6,7 2025-26 Reims 2 1 0 1 — 0 7,6 2024-25 Reims 23 1 (1 rig.) 0 11 — 1 6,7 2023-24 Reims 28 6 (1 rig.) 3 33 — 7 7,3 2023-24 St. Gilloise 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Sliema Wanderers - 19/07/2026 L. KuavitaLéandre Filipe Kuavita
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Beveren 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Standard 13 0 0 4 — 3 6,6 2023-24 Standard 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Genoa 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a SK Beveren - 15/07/2026 N. MehssatouNayel Rayan Mehssatou Sepúlveda
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Kortrijk 6 0 0 3 — 0 6,4 2025-26 Standard 29 0 1 12 — 2 6,7 2024-25 Kortrijk 35 4 1 16 — 3 6,9 2024-25 Standard 33 4 1 16 — 3 6,9 2023-24 Standard 33 4 1 16 — 3 6,9 2023-24 Kortrijk 32 1 0 — — 7 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Kortrijk - 14/07/2026 N. MehssatouNayel Rayan Mehssatou Sepúlveda
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Kortrijk 6 0 0 3 — 0 6,4 2025-26 Standard 29 0 1 12 — 2 6,7 2024-25 Kortrijk 35 4 1 16 — 3 6,9 2024-25 Standard 33 4 1 16 — 3 6,9 2023-24 Standard 33 4 1 16 — 3 6,9 2023-24 Kortrijk 32 1 0 — — 7 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Kortrijk - 10/07/2026 R. SaïdRafiki Saïd Ahamada
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Wolves 4 0 0 3 — 1 6,7 2025-26 Standard 37 8 4 21 — 4 7,1 2024-25 Troyes — 0 0 — — — — 2023-24 Troyes 35 9 (2 rig.) 3 40 — 4 6,9 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Wolves - 09/07/2026 R. SaïdRafiki Saïd Ahamada
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Wolves 4 0 0 3 — 1 6,7 2025-26 Standard 37 8 4 21 — 4 7,1 2024-25 Troyes — 0 0 — — — — 2023-24 Troyes 35 9 (2 rig.) 3 40 — 4 6,9 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Wolves - 07/07/2026 O. OlivierOscar Olivier
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 0 0 0 — — 0 — 2023-24 — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Olivier Oscar - 01/07/2026 K. LokemboKilian Lokembo Lokaso
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2024-25 Standard 1 0 0 — — 0 6,7 2023-24 Charleroi — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Lokembo Lokaso Kilian - 30/06/2026 D. BatesDavid Robert Bates
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Standard 18 1 0 15 — 3 6,9 2024-25 Standard 9 0 0 5 — 0 7,1 2024-25 Mechelen 0 0 0 5 — 0 7,1 2023-24 Mechelen 9 0 0 5 — 0 7,1 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Amed - 29/06/2026 A. CalutAlexandro Calut
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Standard 9 0 0 7 — 1 6,7 2024-25 Standard 12 0 0 5 — 1 6,5 2024-25 Oud-Heverlee Leuven — 0 0 — — — — 2023-24 Oud-Heverlee Leuven 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Calut Alexandro - 29/06/2026 B. Bolingoli-MbomboBoli Bolingoli-Mbombo
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Standard 3 0 0 — — 0 6,5 2024-25 Standard 16 0 0 19 — 4 6,7 2024-25 Mechelen — 0 0 — — — — 2023-24 Mechelen 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Bolingoli Boli - 29/06/2026 L. KuavitaLéandre Filipe Kuavita
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Beveren 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Standard 13 0 0 4 — 3 6,6 2023-24 Standard 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Genoa 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Kuavita Leandre - 29/06/2026 M. GodfroidMatteo Godfroid
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 0 0 0 — — 0 — 2024-25 0 0 0 — — 0 — 2023-24 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Godfroid Matteo
Dall'inizio della stagione precedente, secondo API-Football, rilevato il 24/10/2026. Importi come li dà la fonte, spesso assenti: nessun valore di mercato viene calcolato.
Sulla stampaChe cos'è?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Che cos'è?
- LIVE! Nach einem Standard: VfB gleicht bei Galatasaray aus kicker · mar 13:13
- Leonardo Jardim derrota Pedro Emanuel e Flamengo abre fosso para o Palmeiras na liderança do Brasileirão Record · ven 02:19
- Fosso de Alvalade voltou e em grande: Sporting está já a 9 pontos da liderança Record · lun 04:44
- LIVE! Gürpüz nutzt MSV-Nachlässigkeit - RWE-Konter sitzt - Meppen erhöht per Standard kicker · mar 20:49
- LIVE! Auch Masouras nutzt einen Standard: Der FCN führt wieder kicker · sab 22:25
Titoli dei media, con i link ai loro articoli. Abbinamento automatico: un errore resta possibile.
Prossime partite
Standard 391 29N 332 Jupiler Pro League ♂ · dom 18:30 Standard
Club Brugge in programma Jupiler Pro League ♂ · sab 20:45 Waregem
Standard in programma Jupiler Pro League ♂ · dom 13:30 Standard
Anderlecht in programma Jupiler Pro League ♂ · sab 20:45 Standard
St. Gilloise in programma Jupiler Pro League ♂ · dom 13:30 St Truiden
Standard in programma Jupiler Pro League ♂ · sab 17:00 Standard
Westerlo in programma Jupiler Pro League ♂ · sab 17:00 Cercle Brugge
Standard in programma
Ultime partite
| Data | Partita | Risultato |
|---|---|---|
| 31/10/2026 | Standard – Kortrijk | 1 – 1 |
| 25/10/2026 | Genk – Standard | 2 – 1 |
| 11/10/2026 | Standard – Charleroi | 0 – 1 |
| 18/09/2026 | Gent – Standard | 2 – 1 |
| 12/09/2026 | Westerlo – Standard | 4 – 2 |
| 05/09/2026 | Standard – Antwerp | 1 – 0 |
| 29/08/2026 | Oud-Heverlee Leuven – Standard | 1 – 2 |
| 21/08/2026 | Standard – RAAL La Louviere | 2 – 0 |
| 16/08/2026 | Mechelen – Standard | 3 – 3 |
| 08/08/2026 | Standard – Cercle Brugge | 2 – 2 |
| 23/05/2026 | Standard – Charleroi | 0 – 2 |
| 19/05/2026 | Westerlo – Standard | 1 – 2 |
| 16/05/2026 | Standard – Genk | 0 – 0 |
| 08/05/2026 | Standard – Oud-Heverlee Leuven | 2 – 1 |
| 03/05/2026 | Antwerp – Standard | 0 – 5 |
Prestazioni dei giocatoriChe cos'è?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
Che cos'è?
| # | Giocatore | Ruolo | Età | Partite | Titolare | Minuti | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto | Stato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11 | A. AbidAdnane Abid
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 22 | 8 | 8 | 720 | 3 | 2 | 6 | — | 1 | 7,8 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 25 | I. HautekietIbe Tom Hautekiet
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 23 | 8 | 8 | 720 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,7 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | I. KaramokoIbrahim Karamoko
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 24 | 8 | 8 | 720 | 0 | 1 | 11 | — | 1 | 6,8 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | M. EpoloMatthieu Luka Epolo
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 20 | 8 | 8 | 720 | 0 | 0 | 1 | — | 2 | 7,1 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 94 | C. NielsenCasper Mørup Nielsen
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 31 | 8 | 8 | 695 | 2 | 3 | 5 | — | 1 | 7,3 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | A. TrouilletAlexis Trouillet
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 25 | 8 | 8 | 645 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 7,2 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 | M. FosseyMarlon Joseph Fossey
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 27 | 8 | 7 | 608 | 0 | 1 | 4 | — | 0 | 6,8 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 84 | R. TouzgharRayan Touzghar
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 22 | 8 | 7 | 555 | 0 | 0 | 10 | — | 0 | 6,6 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | D. Eckert AyensaDennis-Yerai Eckert Ayensa
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 28 | 8 | 7 | 543 | 4 | 1 | 8 | — | 0 | 7 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | Bernard NgueneBernard Nguene
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 19 | 8 | 7 | 486 | 1 | 1 | 6 | — | 0 | 6,4 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | G. MortensenGustav Julius Mortensen
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 21 | 6 | 6 | 513 | 0 | 0 | 6 | — | 1 1 | 6,6 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | S. DrammehSalieu Drammeh
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 22 | 7 | 2 | 278 | 2 | 0 | 3 | — | 0 | 6,8 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | H. LawrenceHenry Lawrence
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 24 | 5 | 2 | 199 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,6 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | T. MohrTobias Mohr
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 30 | 6 | 1 | 141 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,5 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | M. IlaimaharitraMarco Ilaimaharitra
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 30 | 2 | 1 | 101 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,1 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 77 | B. NsimbaBruny Nsimba
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 25 | 6 | 0 | 99 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 80 | R. FossoDonfack Ryan Gloire Fosso Ymefack
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 23 | 6 | 0 | 90 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,7 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 29 | D. DierckxDaan Dierckx
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 22 | 2 | 0 | 37 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | S. JasperSylvester Alexander Jasper
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 24 | 2 | 0 | 30 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | A. ZeqiriAndi Avdi Zeqiri
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 26 | 1 | 0 | 25 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | L. GoemaereLaurens Goemaere
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 19 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | L. PirardLucas Frédéric Pirard
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 30 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 27 | M. El HankouriMohammed El Hankouri
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 28 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 34 | N. SyNoa Sy
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 19 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 35 | B. DizdarevićBelmin Dizdarević
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 24 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | D. LavaléeDimitri Dominique Lavalée
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 28 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 24 | J. HomawooJosué Homawoo
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 28 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Partite: presenze in tutte le competizioni della stagione (API-Football); voto: media su 10 delle partite giocate; falli commessi, FG = fuorigioco, cartellini gialli e rossi della stagione; stato: titolare ≥ 70% delle partite della squadra, rotazione ≥ 50% delle presenze.
Rosa al 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 10 partita/e di campionato giocata/e in questa stagione
Partiti a stagione in corso 1
Giocatori che hanno giocato per Standard questa stagione e non fanno più parte della rosa: i numeri fatti qui restano qui, quelli del nuovo club sono sulla sua scheda.
| Giocatore | Ruolo | Partite | Titolare | Minuti | Gol | Assist | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| T. Nkada | Attaccante | 1 | 0 | 20 | 0 | 0 | 6,5 |
Storia dei precedenti
Tutte le partite di Standard contro:
- Anderlecht
- Antwerp
- Beveren
- Cercle Brugge
- Charleroi
- Club Brugge
- Genk
- Gent
- Kortrijk
- Lommel SK
- Mechelen
- Oud-Heverlee Leuven
- RAAL La Louviere
- St Truiden
- St. Gilloise
- Waregem
- Westerlo
Passa il mouse o tocca un nome, o passa su una maglia: statistiche del giocatore stagione per stagione.