Serie A ♂ · Vaste link · Clubgeschiedenis
Monza
Wat is dit?
VormWat is dit?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Wat is dit?
DVDDD laatste 5 wedstrijden, van oudste naar meest recente
Lopende reeksenWat is dit?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Wat is dit?
Alle competities 10 wedstrijden met een doelpunt 7 wedstrijden zonder overwinning uit 4 nederlagen op rij uit 3 nederlagen op rij
komt van een 1-2-nederlaag tegen Bologna · 1 W, 0 G, 4 V in de laatste 5 wedstrijden (9 gescoord, 12 tegen)
Verloop van de standWat is dit?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
Wat is dit?
16e na 10 speeldag(en) · beste 8e, slechtste 18e · Vergelijken met een ander team →
KrachtsverhoudingenWat is dit?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Wat is dit?
Monza
Aanval · 1,90 doelpunt(en) per wedstrijd (2,70 thuis, 1,30 uit) · 9,8 schoten per wedstrijd, 33% op doel · niet gescoord in 0% van de wedstrijden · strafschoppen 1 benut · sterkste fase: 31-45e minuut
Verdediging · 2,10 tegen per wedstrijd (1,30 thuis, 2,80 uit) · 14% van de wedstrijden zonder tegendoelpunt · krijgt vooral tegen rond de 0-15e minuut · 11 geel, 1 rood
Discipline · 13,0 overtreding(en) per wedstrijd · 1,9 buitenspel per wedstrijd · 2,10 geel en 0,60 rood per wedstrijd (fiches de match, 50 wedstrijd(en))
Doelman · D. Thiam rotatie · 1 redding(en), 100% van de schoten op doel gestopt · 0,00 tegen per 90 min · cijfer 6,9
Trainer · Ivan Juric sinds 01/07/2026 · 1 club(s) getraind sinds 2026
Systeem: 3-4-2-1, défense à trois centraux · matchs ouverts : marque et encaisse beaucoup · marque surtout entre la 31e et la 45e minute (ook 3-4-3 ×1)
Vorm (API-Football): LLDLWLW
Geblesseerd en geschorstWat is dit?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Wat is dit?
Monza
- Blessure J. Ziolkowski · Voet miste de vorige wedstrijd 23/10/2026
- Blessure M. Pessina · Knie miste de vorige wedstrijd 23/10/2026
- Blessure Y. Maye · Spierblessure miste de vorige wedstrijd 23/10/2026
Vastgelegd op 23/10/2026; de officiële lijst komt met de opstelling, een uur voor de wedstrijd.
Afwezig bij de vorige wedstrijd, niet noodzakelijk bij deze: L. Lucchesi (Rode kaart), E. Zeballos (Knie), I. Toure (Knie)
Composition probable — 3-4-2-1Wat is dit?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Wat is dit?
| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sweden | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2026-27 | Como | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2026-27 | Monza | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | Como | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Saba Goglichidze| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Georgia | 3 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 7,0 |
| 2026-27 | Monza | 2 | 1 | 0 | 0 | — | 0 | 7,4 |
| 2026-27 | Udinese | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Watford | 12 | 0 | 0 | 7 | — | 2 | 6,6 |
| 2025-26 | Udinese | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Udinese | 37 | 0 | 1 | 26 | — | 3 1 | 6,6 |
| 2024-25 | Empoli | 33 | 0 | 1 | 26 | — | 3 1 | 6,6 |
| 2023-24 | Empoli | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Lorenzo Lucchesi| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Monza | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Monza | 33 | 1 | 1 | 32 | — | 6 | 6,8 |
| 2024-25 | Reggiana | 25 | 1 | 0 | 27 | — | 2 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Venezia | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Ternana | 33 | 1 | 1 | 32 | — | 6 | 6,8 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Andrea Carboni| Seizoen | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 3,5 |
| 2025-26 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | 26 | 0 | 1 | 29 | — | 5 | 6,8 |
| 2023-24 | 21 | 1 | 0 | 12 | — | 1 | 6,9 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Ricardo Luís Chaby Mangas| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Monza | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Sp Lisbon | 14 | 2 | 1 | 15 | — | 3 | 7,0 |
| 2024-25 | Sp Lisbon | 4 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Vitória SC | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Sp Lisbon | 23 | 1 | 3 | 16 | — | 2 | 7,0 |
| 2023-24 | Vitória SC | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Samuele Birindelli| Seizoen | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | 37 | 0 | 1 | 15 | — | 8 | 6,7 |
| 2024-25 | 24 | 3 | 0 | 16 | — | 2 | 6,9 |
| 2023-24 | 35 | 0 | 2 | 30 | — | 7 | 6,8 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Manga Foe Ondoa| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Monza | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,7 |
| 2024-25 | Estoril | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Valenciennes | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Valenciennes | 15 | 2 | 0 | 18 | — | 2 | 6,7 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Ebenezer Akinsanmiro| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Monza | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Inter | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Pisa | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Jay Robinson| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Monza | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Southampton | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Southampton | 4 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,8 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Dany Mota Carvalho| Seizoen | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 1 | 0 | 0 | — | 0 | 7,6 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | 31 | 5 | 2 | 30 | — | 3 | 6,9 |
| 2023-24 | 34 | 4 | 3 | 22 | — | 3 | 6,9 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Gustavo Miguel Pereira de Sousa Varela| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Monza | 1 | 2 | 0 | 2 | — | 0 | 7,7 |
| 2025-26 | Gil Vicente | 31 | 4 | 3 | 15 | — | 3 | 6,7 |
| 2024-25 | Benfica | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Benfica | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Elftal samengesteld op basis van posities en speeltijd (laatste officiële opstelling en speeltijd van het seizoen). Een ster markeert een speler buiten zijn gewone positie. Dit is niet de officiële opstelling, die ongeveer een uur vóór de aftrap verschijnt. 11 basisspeler(s) van de vorige wedstrijd (23/10/2026) behouden.
TransfersWat is dit?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
Wat is dit?
Aanwinsten 53
- 31/08/2026 E. ZeballosOscar Exequiel Zeballos
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 2 1 0 4 — 0 7,1 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer van Boca Juniors - 31/08/2026 S. GoglichidzeSaba Goglichidze
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Georgia 3 0 0 4 — 1 7,0 2026-27 Monza 2 1 0 0 — 0 7,4 2026-27 Udinese 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Watford 12 0 0 7 — 2 6,6 2025-26 Udinese 1 0 0 — — 0 6,7 2024-25 Udinese 37 0 1 26 — 3 1 6,6 2024-25 Empoli 33 0 1 26 — 3 1 6,6 2023-24 Empoli 0 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur van Udinese - 30/08/2026 J. ZiółkowskiJan Ziółkowski
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Monza 1 0 0 0 — 0 6,5 2026-27 Roma 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Legia 2 0 0 2 — 0 7,1 2025-26 Roma 1 0 0 — — 0 6,7 2024-25 Legia 19 1 1 15 — 8 7,0 2023-24 Legia 3 0 0 3 — 0 7,1 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur van AS Roma - 30/08/2026 N. TörnqvistNoel Max Joachim Törnqvist
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Sweden 0 0 0 — — 0 — 2026-27 Como 0 0 0 — — 0 — 2026-27 Monza 0 0 0 0 — 0 0,0 2025-26 Como 0 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur van Como - 30/08/2026 E. ZeballosOscar Exequiel Zeballos
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 2 1 0 4 — 0 7,1 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer van Boca Juniors - 27/08/2026 C. NgongeCyril Ngonge
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Monza 1 0 0 0 — 0 3,2 2025-26 Espanol 9 0 2 9 — 4 6,7 2025-26 Torino 3 0 1 6 — 1 6,8 2024-25 Napoli 38 0 0 8 — 2 6,6 2023-24 Verona 19 6 2 31 — 4 7,0 2023-24 Napoli 0 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur van Napoli - 27/08/2026 M. FolorunshoMichael Ijemuan Folorunsho
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Monza 1 0 0 1 — 1 6,4 2025-26 Napoli 4 0 0 3 — 0 6,3 2025-26 Cagliari 1 0 0 4 — 0 6,6 2024-25 Fiorentina 15 0 0 16 — 5 6,9 2024-25 Napoli 6 0 0 16 — 0 6,9 2023-24 Verona 34 5 1 50 — 5 6,7 2023-24 Napoli — 0 1 50 — — 6,7 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur van Napoli - 20/08/2026 I. TouréIdrissa Touré
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Monza 1 0 0 1 — 0 0,0 2026-27 Monaco 1 0 0 1 — 0 6,3 2025-26 Pisa 2 0 0 3 — 0 6,5 2025-26 St Etienne 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Pisa 30 5 3 36 — 5 1 7,0 2024-25 St Etienne 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Pisa 23 0 2 16 — 3 6,8 2023-24 St Etienne 0 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer van Pisa - 19/08/2026 I. TouréIdrissa Touré
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Monza 1 0 0 1 — 0 0,0 2026-27 Monaco 1 0 0 1 — 0 6,3 2025-26 Pisa 2 0 0 3 — 0 6,5 2025-26 St Etienne 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Pisa 30 5 3 36 — 5 1 7,0 2024-25 St Etienne 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Pisa 23 0 2 16 — 3 6,8 2023-24 St Etienne 0 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer van Pisa - 06/08/2026 Jay RobinsonJay Robinson
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Monza 1 0 0 1 — 0 7,2 2025-26 Southampton 1 0 0 — — 0 6,2 2024-25 Southampton 4 0 0 3 — 0 6,8 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur van Southampton - 31/07/2026 Christian MarianiChristian Mariani
Nog geen seizoensstatistieken voor deze speler: ze komen met de verzamelingen.
Transfer van AS Roma - 31/07/2026 E. AkinsanmiroEbenezer Akinsanmiro
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Monza 1 0 0 0 — 0 6,6 2025-26 Inter 3 0 0 2 — 0 7,1 2025-26 Pisa 1 0 0 — — 0 6,9 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur van Inter - 29/07/2026 Christian MarianiChristian Mariani
Nog geen seizoensstatistieken voor deze speler: ze komen met de verzamelingen.
Transfer van AS Roma - 26/07/2026 Gustavo VarelaGustavo Miguel Pereira de Sousa Varela
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Monza 1 2 0 2 — 0 7,7 2025-26 Gil Vicente 31 4 3 15 — 3 6,7 2024-25 Benfica 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Benfica 1 0 0 — — 0 6,3 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer van Benfica - 23/07/2026 Marco PirroMarco Pirro
Nog geen seizoensstatistieken voor deze speler: ze komen met de verzamelingen.
Transfervrij van Monza - 23/07/2026 Ricardo MangasRicardo Luís Chaby Mangas
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Monza 2 0 0 3 — 0 6,9 2025-26 Sp Lisbon 14 2 1 15 — 3 7,0 2024-25 Sp Lisbon 4 0 0 4 — 0 7,0 2024-25 Vitória SC 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Sp Lisbon 23 1 3 16 — 2 7,0 2023-24 Vitória SC 0 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur van Sporting CP - 07/07/2026 E. KouadioEddy Nda Konan Kouadio
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Monza 2 0 0 1 — 0 7,6 2025-26 Fiorentina 3 0 0 1 — 0 6,7 2024-25 Fiorentina 0 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur van Fiorentina - 30/06/2026 F. OndoaF. Ondoa
Nog geen seizoensstatistieken voor deze speler: ze komen met de verzamelingen.
Transfer van Estoril - 30/06/2026 L. LucchesiLorenzo Lucchesi
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Monza 2 0 0 2 — 0 6,9 2025-26 Monza 33 1 1 32 — 6 6,8 2024-25 Reggiana 25 1 0 27 — 2 1 6,7 2024-25 Venezia 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Ternana 33 1 1 32 — 6 6,8 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer van Fiorentina - 30/06/2026 P. CutronePatrick Cutrone
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Monza 2 0 2 1 — 0 8,3 2025-26 Como 33 9 (1 strafsch.) 2 27 — 3 6,9 2025-26 Monza 20 6 3 19 — 2 6,8 2025-26 Parma 2 0 0 — — 0 6,8 2024-25 Como 38 7 4 23 — 1 7,0 2023-24 Como 31 13 4 39 — 4 7,2 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer van Como - 29/06/2026 A. BerrettaAlessandro Berretta
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2024-25 0 0 0 — — 0 — 2023-24 0 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur van Giana Erminio - 29/06/2026 A. SorrentinoAlessandro Sorrentino
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2025-26 Monza 1 0 0 — — 0 — 2024-25 Frosinone 29 0 0 — — 0 6,6 2024-25 Monza 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Monza 7 0 0 — — 0 6,7 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur van Padova - 29/06/2026 K. MartinsK. Martins
Nog geen seizoensstatistieken voor deze speler: ze komen met de verzamelingen.
Huur van Sambenedettese - 29/06/2026 S. LoubaoSolomon Tãkeacãbã Loubao
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Monza 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Sochaux — 0 0 — — — — 2024-25 Sochaux — 0 0 — — — — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur van Sochaux - 29/01/2026 P. CutronePatrick Cutrone
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Monza 2 0 2 1 — 0 8,3 2025-26 Como 33 9 (1 strafsch.) 2 27 — 3 6,9 2025-26 Monza 20 6 3 19 — 2 6,8 2025-26 Parma 2 0 0 — — 0 6,8 2024-25 Como 38 7 4 23 — 1 7,0 2023-24 Como 31 13 4 39 — 4 7,2 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur van Como
Vertrekken 64
- 31/08/2026 F. Delli CarriFilippo Delli Carri
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Sampdoria 5 0 0 3 — 1 6,6 2026-27 Monza 1 0 0 — — 0 7,9 2025-26 Monza 1 0 0 4 — 0 6,2 2024-25 Padova 39 5 0 — — 6 — 2023-24 Padova 39 4 0 — — 4 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur naar Sampdoria - 31/08/2026 N. GalazziNicolas Galazzi
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Monza 1 0 0 — — 0 6,9 2025-26 Monza 33 2 4 23 — 2 6,7 2024-25 Brescia 22 0 5 18 — 2 7,1 2023-24 Brescia 34 4 7 21 — 6 7,0 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur naar Padova - 31/08/2026 S. LoubaoSolomon Tãkeacãbã Loubao
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Monza 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Sochaux — 0 0 — — — — 2024-25 Sochaux — 0 0 — — — — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur naar Catanzaro - 31/08/2026 A. OttavianoA. Ottaviano
Nog geen seizoensstatistieken voor deze speler: ze komen met de verzamelingen.
Transfer naar PRO Vercelli - 30/08/2026 A. OttavianoA. Ottaviano
Nog geen seizoensstatistieken voor deze speler: ze komen met de verzamelingen.
Transfer naar PRO Vercelli - 27/08/2026 S. PizzignaccoSemuel Pizzignacco
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Carrarese 5 0 0 0 — 0 6,6 2026-27 Monza 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Monza 33 0 0 2 — 3 6,8 2024-25 Monza 38 0 0 — — 0 6,7 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur naar Carrarese - 25/08/2026 A. BerrettaAlessandro Berretta
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2024-25 0 0 0 — — 0 — 2023-24 0 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur naar Pergolettese - 19/08/2026 A. PetagnaAndrea Petagna
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Pisa 1 0 0 0 — 0 6,3 2026-27 Monza 1 0 0 — — 0 6,5 2025-26 Monza 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Monza 13 0 0 6 — 1 6,5 2023-24 Cagliari 18 1 1 18 — 2 6,8 2023-24 Monza 0 0 1 18 — 0 6,8 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer naar Pisa - 18/08/2026 A. PetagnaAndrea Petagna
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Pisa 1 0 0 0 — 0 6,3 2026-27 Monza 1 0 0 — — 0 6,5 2025-26 Monza 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Monza 13 0 0 6 — 1 6,5 2023-24 Cagliari 18 1 1 18 — 2 6,8 2023-24 Monza 0 0 1 18 — 0 6,8 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer naar Pisa - 17/08/2026 A. BrorssonPer Arvid Viking Brorsson
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 0 0 0 — — 0 — 2025-26 30 2 1 28 — 2 6,6 2024-25 16 0 0 1 — 0 6,7 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer naar Raków Częstochowa - 16/08/2026 A. BrorssonPer Arvid Viking Brorsson
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 0 0 0 — — 0 — 2025-26 30 2 1 28 — 2 6,6 2024-25 16 0 0 1 — 0 6,7 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer naar Raków Częstochowa - 05/08/2026 Timurs AzarovsTimurs Azarovs
Nog geen seizoensstatistieken voor deze speler: ze komen met de verzamelingen.
Transfer naar Foggia - 04/08/2026 Timurs AzarovsTimurs Azarovs
Nog geen seizoensstatistieken voor deze speler: ze komen met de verzamelingen.
Transfer naar Foggia - 31/07/2026 Andrea VailatiAndrea Vailati
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2025-26 0 0 0 — — 0 — 2024-25 0 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur naar Audace Cerignola - 21/07/2026 F. ReitaF. Reita
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Catanzaro 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Monza 0 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer naar Catanzaro - 21/07/2026 M. MarićMateo Marić
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Omonia Nicosia 6 0 0 1 — 1 6,7 2025-26 Monza 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Venezia 10 0 0 2 — 0 6,5 2024-25 Monza 8 0 0 2 — 0 6,5 2023-24 Monza 10 1 0 4 — 0 1 6,7 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfervrij naar NK Lokomotiva Zagreb - 20/07/2026 F. ReitaF. Reita
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Catanzaro 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Monza 0 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer naar Catanzaro - 20/07/2026 M. MarićMateo Marić
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Omonia Nicosia 6 0 0 1 — 1 6,7 2025-26 Monza 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Venezia 10 0 0 2 — 0 6,5 2024-25 Monza 8 0 0 2 — 0 6,5 2023-24 Monza 10 1 0 4 — 0 1 6,7 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfervrij naar NK Lokomotiva Zagreb - 17/07/2026 L. RavanelliLuca Ravanelli
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Sampdoria 1 0 0 1 — 0 6,6 2025-26 Monza — 0 0 — — — — 2024-25 Cremonese 29 1 1 34 — 3 7,0 2023-24 Cremonese 31 3 0 20 — 5 7,1 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer naar Sampdoria - 16/07/2026 L. RavanelliLuca Ravanelli
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Sampdoria 1 0 0 1 — 0 6,6 2025-26 Monza — 0 0 — — — — 2024-25 Cremonese 29 1 1 34 — 3 7,0 2023-24 Cremonese 31 3 0 20 — 5 7,1 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer naar Sampdoria - 13/07/2026 Andrea VailatiAndrea Vailati
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2025-26 0 0 0 — — 0 — 2024-25 0 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur naar Audace Cerignola - 13/07/2026 S. CapolupoSamuele Capolupo
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2025-26 0 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur naar Spezia - 12/07/2026 S. DomanicoSaverio Domanico
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2025-26 0 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfervrij naar Barletta - 10/07/2026 Paulo AzziPaulo Daniel Dentello Azzi
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Modena 7 0 0 2 — 0 6,7 2025-26 Monza — 0 0 — — — — 2024-25 Cremonese 20 3 2 16 — 4 6,8 2024-25 Cagliari 6 0 0 5 — 2 7,1 2023-24 Cagliari 25 0 0 5 — 1 6,6 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer naar Modena - 09/07/2026 Paulo AzziPaulo Daniel Dentello Azzi
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Modena 7 0 0 2 — 0 6,7 2025-26 Monza — 0 0 — — — — 2024-25 Cremonese 20 3 2 16 — 4 6,8 2024-25 Cagliari 6 0 0 5 — 2 7,1 2023-24 Cagliari 25 0 0 5 — 1 6,6 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer naar Modena
Sinds het begin van vorig seizoen, volgens API-Football, vastgelegd op 25/10/2026. Bedragen zoals de bron ze geeft, vaak ontbrekend: er wordt geen marktwaarde berekend.
In de persWat is dit?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Wat is dit?
- Gustavo Varela recebe distinção na Serie A Record · do 06:39
- Gustavo Varela fatura na Serie A pelo quarto jogo seguido e lidera lista de marcadores Record · za 17:03
- Il Bologna vince in rimonta: 2-1 al Monza, Palladino piega Juric. Decisivo Skorupski Corriere dello Sport · za 16:22
- BOL - Monza: Elfmeter in der 81. Minute kicker · za 15:50
- BOL - Monza: Elfmeter in der 59. Minute kicker · za 15:23
- BOL - Monza: Tor in der 59. Minute kicker · za 15:22
- Bologna - Monza: Tor zum 1:1 durch Pobega in der 33. Minute kicker · za 14:36
- Bologna - Monza: Tor zum 0:1 durch Gustavo Varela in der 6. Minute kicker · za 14:10
- Bologna - Monza, en directo | Serie A Mundo Deportivo · za 13:00 · Opstelling
- Dove vedere Bologna-Monza in tv? Dazn o Sky, orario Corriere dello Sport · za 08:53 · Opstelling
- Retroscena Bologna: cosa è successo in un confronto tra Palladino e Dovbyk prima del Monza Corriere dello Sport · za 07:13 · Reactie
- From WiFi to 'relief' - how was Ferguson's Irish League debut? BBC Sport · vr 22:52
Koppen uit de media, met links naar hun artikelen. Automatisch gekoppeld: een fout blijft mogelijk.
Volgende wedstrijden
Atalanta 291 25N 462 Serie A ♂ · ma 19:45 Monza
Fiorentina 281 25N 472 Serie A ♂ · zo 17:30 Roma
Monza komt eraan Serie A ♂ · zo 17:30 Monza
Como komt eraan Serie A ♂ · zo 17:30 Juventus
Monza komt eraan Serie A ♂ · zo 17:30 Venezia
Monza komt eraan Serie A ♂ · zo 17:30 Monza
Milan komt eraan Serie A ♂ · wo 17:30 Genoa
Monza komt eraan
Laatste wedstrijden
| Datum | Wedstrijd | Uitslag |
|---|---|---|
| 31/10/2026 | Bologna – Monza | 2 – 1 |
| 28/10/2026 | Monza – Napoli | 1 – 4 |
| 23/10/2026 | Torino – Monza | 3 – 2 |
| 19/10/2026 | Monza – Cagliari | 4 – 0 |
| 11/10/2026 | Lazio – Monza | 3 – 1 |
| 18/09/2026 | Monza – Sassuolo | 2 – 1 |
| 13/09/2026 | Lecce – Monza | 3 – 2 |
| 06/09/2026 | Parma – Monza | 1 – 1 |
| 29/08/2026 | Monza – Udinese | 2 – 3 |
| 22/08/2026 | Inter – Monza | 4 – 1 |
| 24/05/2025 | Milan – Monza | 2 – 0 |
| 18/05/2025 | Monza – Empoli | 1 – 3 |
| 11/05/2025 | Udinese – Monza | 1 – 2 |
| 04/05/2025 | Monza – Atalanta | 0 – 4 |
| 27/04/2025 | Juventus – Monza | 2 – 0 |
SpelersprestatiesWat is dit?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
Wat is dit?
| # | Speler | Positie | Leeftijd | Wedstrijden | Basis | Minuten | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer | Status | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 20 | D. ThiamDemba Thiam
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Doelman | 27 | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,9 | invaller | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 60 | E. KouadioEddy Nda Konan Kouadio
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 19 | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,6 | invaller | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | Ricardo MangasRicardo Luís Chaby Mangas
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 28 | 2 | 2 | 160 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,9 | invaller | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | O. ForsonOmari Nathan Forson
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Aanvaller | 21 | 2 | 2 | 140 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 7,8 | invaller | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | S. GoglichidzeSaba Goglichidze
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 21 | 2 | 1 | 144 | 1 | 0 | 0 | — | 0 | 7,4 | invaller | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 24 | A. BakouneAdam Bakoune
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 19 | 2 | 1 | 110 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,8 | invaller | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | P. CutronePatrick Cutrone
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Aanvaller | 27 | 2 | 1 | 110 | 0 | 2 | 1 | — | 0 | 8,3 | invaller | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | L. LucchesiLorenzo Lucchesi
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 22 | 2 | 1 | 99 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 | invaller | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | S. BirindelliSamuele Birindelli
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 26 | 2 | 1 | 95 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,6 | invaller | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | E. ZeballosOscar Exequiel Zeballos
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Aanvaller | 23 | 2 | 1 | 71 | 1 | 0 | 4 | — | 0 | 7,1 | invaller | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 44 | A. CarboniAndrea Carboni
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 24 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 3,5 | invaller | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 90 | M. FolorunshoMichael Ijemuan Folorunsho
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 27 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,4 | invaller | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | M. OndoaManga Foe Ondoa
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 20 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,7 | invaller | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | E. AkinsanmiroEbenezer Akinsanmiro
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 21 | 1 | 1 | 89 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,6 | invaller | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 80 | M. MoutM. Mout
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 18 | 1 | 1 | 85 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,8 | invaller | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | Gustavo VarelaGustavo Miguel Pereira de Sousa Varela
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Aanvaller | 21 | 1 | 1 | 81 | 2 | 0 | 2 | — | 0 | 7,7 | invaller | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 46 | Jay RobinsonJay Robinson
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 18 | 1 | 1 | 76 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 | invaller | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | Y. MayeYvan Ezekiel Kouadio Maye
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. geblesseerd | Verdediger | 19 | 1 | 1 | 76 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,1 | invaller | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 47 | Dany MotaDany Mota Carvalho
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 27 | 1 | 1 | 70 | 1 | 0 | 0 | — | 0 | 7,6 | invaller | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | C. NgongeCyril Ngonge
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Aanvaller | 25 | 1 | 1 | 36 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,2 | invaller | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 28 | A. ColpaniAndrea Colpani
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 26 | 2 | 0 | 40 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7 | invaller | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | J. ZiółkowskiJan Ziółkowski
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 20 | 1 | 0 | 14 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,5 | invaller | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 27 | I. TouréIdrissa Touré
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 27 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 0 | invaller | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 43 | A. StrajnarAljaž Strajnar
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Doelman | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | niet gebruikt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | L. ColomboLorenzo Colombo
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | niet gebruikt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | N. TörnqvistNoel Max Joachim Törnqvist
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Doelman | 23 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | niet gebruikt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 26 | P. CiurriaPatrick Ciurria
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Aanvaller | 30 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | niet gebruikt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | V. AntovValentin Ivaylov Antov
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 25 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | niet gebruikt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 50 | Aleksandr BallabioAleksandr Ballabio
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Doelman | 17 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | niet gebruikt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 46 | Christian MarianiChristian Mariani Nog geen seizoensstatistieken voor deze speler: ze komen met de verzamelingen. | Middenvelder | 18 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | K. BaldéKeita Baldé Diao
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Aanvaller | 30 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 32 | M. PessinaMassimo Pessina
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. geblesseerd | Middenvelder | 28 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| — | Marco PirroMarco Pirro Nog geen seizoensstatistieken voor deze speler: ze komen met de verzamelingen. | Doelman | 17 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 24 | N. BallabioN. Ballabio
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 17 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | Pedro ObiangPedro Mba Obiang Avomo
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 33 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Wedstrijden: optredens in alle competities dit seizoen (API-Football); cijfer: gemiddelde op 10 van de gespeelde wedstrijden; gemaakte overtredingen, BS = buitenspel, gele en rode kaarten dit seizoen; status: basisspeler ≥ 70% van de teamwedstrijden, rotatie ≥ 50% van de optredens.
Selectie per 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 10 competitiewedstrijd(en) gespeeld dit seizoen
Vertrokken in de loop van het seizoen 3
Spelers die dit seizoen voor Monza speelden en niet meer tot de kern behoren: hun cijfers hier blijven hier, die van de nieuwe club staan op diens pagina.
| Speler | Positie | Wedstrijden | Basis | Minuten | Doelpunten | Assists | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| F. Delli Carri | Verdediger | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 7,9 |
| A. Petagna | Aanvaller | 1 | 0 | 9 | 0 | 0 | 6,5 |
| N. Galazzi | Middenvelder | 1 | 0 | 9 | 0 | 0 | 6,9 |
Historiek van de onderlinge duels
Alle wedstrijden van Monza tegen:
- Atalanta
- Bologna
- Cagliari
- Como
- Fiorentina
- Frosinone
- Genoa
- Inter
- Juventus
- Lazio
- Lecce
- Milan
- Napoli
- Parma
- Roma
- Sassuolo
- Torino
- Udinese
- Venezia
Beweeg over of tik op een naam, of beweeg over een shirt: statistieken van de speler seizoen per seizoen.