Ligue 2 ♂ · Dauerhafter Link · Vereinsgeschichte
Nancy
Was ist das?
FormWas ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Was ist das?
VVVVV letzte 5 Spiele, vom ältesten zum jüngsten
Aktuelle SerienWas ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Was ist das?
Alle Wettbewerbe 6 Spiele mit Tor 5 Siege in Folge 3 Siege in Folge auswärts
kommt von einem 4-1-Sieg gegen Red Star · 5 S, 0 U, 0 N in den letzten 5 Spielen (12 Tore erzielt, 5 kassiert)
TabellenverlaufWas ist das?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
Was ist das?
3. nach 11 Spieltag(en) · bester Platz 2., schlechtester 14. · Mit einem anderen Team vergleichen →
KräfteverhältnisWas ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Was ist das?
Nancy
Angriff · 1,20 Tor(e) pro Spiel (1,00 zu Hause, 1,40 auswärts) · 12,1 Schüsse pro Spiel, 28 % aufs Tor · ohne Tor in 33 % der Spiele · Elfmeter 2 verwandelt · stärkste Phase: 46-60. Minute
Abwehr · 0,90 Gegentor(e) pro Spiel (0,80 zu Hause, 1,00 auswärts) · 44 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 16-30. Minute · 14 Gelbe, 2 Rote
Disziplin · 14,6 Foul(s) pro Spiel · 2,2 Abseits pro Spiel · 1,80 Gelbe und 0,60 Rote pro Spiel (fiches de match, 42 Spiel(e))
Torwart · E. Basilio · 17 Parade(n), 68 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 0,89 Gegentore pro 90 Min · Note 6,8
Trainer · Oswald Tanchot seit 01/08/2026 · 1 Verein(e) trainiert seit 2026
System: 4-2-3-1, un seul avant-centre · bloc bas et solide, peu de buts encaissés · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (auch 4-4-2 ×3, 4-1-4-1 ×2)
Form (API-Football): DLWWLLWWW
Verletzte und GesperrteWas ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Was ist das?
Nancy
Kein bekannter Ausfall zum 23/10/2026.
Composition probable — 4-2-3-1Was ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Was ist das?
| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Nancy | 9 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Nancy | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Guingamp | 35 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2023-24 | Guingamp | 38 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Enzo Tacafred| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 0 | 13 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | 2 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Nehemiah Fernandez-Veliz| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Nancy | 9 | 2 | 0 | 10 | — | 3 | 7,3 |
| 2025-26 | Nancy | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Dunkerque | 8 | 0 | 0 | 8 | — | 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Dunkerque | 12 | 1 | 0 | 11 | — | 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Paris SG | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elydjah Mendy| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Nancy | 8 | 0 | 0 | 9 | — | 0 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Dijon | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 5,3 |
| 2025-26 | Nancy | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Dijon | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 5,3 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Yannis Nahounou| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Nancy | 7 | 0 | 0 | 14 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Reggiana | 31 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Nancy | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Reggiana | 31 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Nice | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Nice | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Walid Bouabdelli| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 0 | 18 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | 6 | 1 | 0 | 12 | — | 0 | 6,6 |
| 2023-24 | 30 | 2 | 0 | — | — | 2 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Nordine Kandil| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Nancy | 8 | 1 | 2 | 4 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Amiens | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Amiens | 25 | 4 | 0 | 20 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Strasbourg | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Annecy | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Annecy | 36 | 4 | 7 | 24 | — | 2 | 7,1 |
| 2023-24 | Strasbourg | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Jérémy Pierre Sincère Gélin| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Nancy | 5 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Nancy | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Panserraikos | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Panserraikos | 13 | 0 | 1 | 12 | — | 3 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Amiens | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Amiens | 30 | 1 | 2 | 24 | — | 4 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Kouroufia Kebe| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 0 | 0 | 14 | — | 2 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Zakaria Fdaouch| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Nancy | 9 | 1 (1 Elfm.) | 1 | 3 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Nancy | 1 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Nancy | 6 | 1 | 0 | 5 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Dijon | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Dijon | 33 | 10 | 0 | — | — | 2 | — |
| 2023-24 | Martigues | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ilyes Housni| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Nancy | 9 | 2 (1 Elfm.) | 2 | 7 | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Le Havre | 12 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Paris SG | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2023-24 | Paris SG | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (letzte offizielle Aufstellung und Einsatzzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird. 9 Startspieler des letzten Spiels (23/10/2026) übernommen.
TransfersWas ist das?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
Was ist das?
Zugänge 37
- 06/09/2026 E. DiamalundaE. Diamalunda
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 Auxerre 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei von Auxerre II - 31/08/2026 P. Meïssa BaPape Meïssa Ba
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Nancy 5 2 1 2 — 1 7,0 2025-26 Red Star 15 2 1 7 — 0 6,5 2025-26 Widzew Łódź 4 0 0 1 — 0 6,5 2024-25 Grenoble 18 10 (1 Elfm.) 2 12 — 3 7,3 2024-25 Schalke 04 13 2 1 13 — 2 6,7 2023-24 Grenoble 34 11 (3 Elfm.) 2 27 — 2 6,9 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei von Widzew Łódź - 30/08/2026 P. Meïssa BaPape Meïssa Ba
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Nancy 5 2 1 2 — 1 7,0 2025-26 Red Star 15 2 1 7 — 0 6,5 2025-26 Widzew Łódź 4 0 0 1 — 0 6,5 2024-25 Grenoble 18 10 (1 Elfm.) 2 12 — 3 7,3 2024-25 Schalke 04 13 2 1 13 — 2 6,7 2023-24 Grenoble 34 11 (3 Elfm.) 2 27 — 2 6,9 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei von Widzew Łódź - 26/08/2026 E. H. RaheriniainaE. H. Raheriniaina
Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.
Leihe von Paris FC - 11/08/2026 N. ObougoujacquetNoam Obougou Jacquet
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Nancy 4 0 0 4 — 0 6,4 2025-26 Le Havre 1 0 0 — — 0 6,3 2024-25 Le Havre — 0 0 — — — — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe von Le Havre - 08/08/2026 N. KandilNordine Kandil
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Nancy 8 1 2 4 — 1 6,9 2025-26 Amiens 2 0 0 — — 0 6,8 2024-25 Amiens 25 4 0 20 — 0 6,9 2024-25 Strasbourg 1 0 0 2 — 0 6,2 2024-25 Annecy — 0 0 — — — — 2023-24 Annecy 36 4 7 24 — 2 7,1 2023-24 Strasbourg 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Amiens - 07/08/2026 N. KandilNordine Kandil
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Nancy 8 1 2 4 — 1 6,9 2025-26 Amiens 2 0 0 — — 0 6,8 2024-25 Amiens 25 4 0 20 — 0 6,9 2024-25 Strasbourg 1 0 0 2 — 0 6,2 2024-25 Annecy — 0 0 — — — — 2023-24 Annecy 36 4 7 24 — 2 7,1 2023-24 Strasbourg 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Amiens - 04/08/2026 T. BaldéThierno Baldé
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Nancy 1 0 0 — — 0 6,6 2025-26 Troyes — 0 0 — — — — 2024-25 Troyes — 0 0 — — — — 2023-24 Troyes 9 0 0 1 — 0 6,7 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei von Estac Troyes - 03/08/2026 T. BaldéThierno Baldé
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Nancy 1 0 0 — — 0 6,6 2025-26 Troyes — 0 0 — — — — 2024-25 Troyes — 0 0 — — — — 2023-24 Troyes 9 0 0 1 — 0 6,7 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei von Estac Troyes - 27/07/2026 J. CoulibalyJoël-Emmanuel Coulibaly
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Nancy 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Rennes 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Rennes - 27/07/2026 Mamadou Fofana IIMamadou Fofana
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Nancy 7 0 0 8 — 1 6,6 2025-26 BW Linz 24 1 1 23 — 0 6,6 2025-26 FC Aarau 3 0 0 2 — 0 6,4 2024-25 FC Aarau 3 0 0 2 — 0 6,4 2024-25 Amiens — 0 0 — — — — 2023-24 Amiens 11 0 0 12 — 2 6,6 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von FC Aarau - 26/07/2026 J. CoulibalyJoël-Emmanuel Coulibaly
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Nancy 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Rennes 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Rennes - 26/07/2026 Mamadou Fofana IIMamadou Fofana
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Nancy 7 0 0 8 — 1 6,6 2025-26 BW Linz 24 1 1 23 — 0 6,6 2025-26 FC Aarau 3 0 0 2 — 0 6,4 2024-25 FC Aarau 3 0 0 2 — 0 6,4 2024-25 Amiens — 0 0 — — — — 2023-24 Amiens 11 0 0 12 — 2 6,6 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von FC Aarau - 30/06/2026 I. BouaouneI. Bouaoune
Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.
Ablösefrei von Chateauroux - 30/06/2026 I. HousniIlyes Housni
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Nancy 9 2 (1 Elfm.) 2 7 — 0 7,2 2024-25 Le Havre 12 0 0 5 — 0 6,5 2024-25 Paris SG 0 0 0 — — 0 6,2 2023-24 Paris SG 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei von Paris Saint Germain - 30/06/2026 K. KebeKouroufia Kebe
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 8 0 0 14 — 2 6,9 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Orleans - 30/06/2026 L. NdenbeLogan Yves Ndenbe
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 5 0 0 4 — 0 6,8 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei von Sporting Kansas City - 30/06/2026 H. TavaresHéliohdino Tavares Correia
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Nancy 3 0 0 6 — 1 6,7 2024-25 Caen 3 0 0 2 — 1 6,9 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei von Guingamp II - 29/06/2026 O. SidibéOumar Sidibé
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 1 0 0 — — 0 6,3 2024-25 6 0 0 8 — 1 6,4 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe von Gobelins - 29/06/2026 S. CisséSidi Ibrahim Cissé
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Nancy 4 0 0 2 — 0 6,8 2025-26 Leganes 35 3 2 35 — 7 6,9 2025-26 Nancy — 0 0 — — — — 2024-25 Leganes 36 3 1 39 — 3 1 6,7 2024-25 Dijon — 0 0 — — — — 2024-25 Nancy — 0 0 — — — — 2023-24 Leganes 34 1 1 25 — 4 1 6,8 2023-24 Dijon 18 0 0 — — 3 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe von Bourg-en-bresse 01 - 01/02/2026 V. OrakpoVictor Orakpo
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Genclerbirligi 3 0 0 3 — 0 6,4 2025-26 Nancy 8 0 0 11 — 0 6,3 2025-26 Montpellier 1 0 0 — — 0 6,5 2024-25 Nice 11 0 0 — — 0 6,6 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe von Nice - 19/01/2026 J. BourgaultJustin Bourgault
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Brest 1 0 0 0 — 0 0,0 2025-26 Nancy 12 1 0 4 — 0 6,8 2025-26 Brest 1 0 0 1 — 0 6,7 2024-25 Concarneau 5 0 0 — — 0 6,3 2024-25 Brest 1 0 0 2 — 1 6,7 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe von Stade Brestois 29 - 07/01/2026 N. SissokoNiama Pape Sissoko
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Ried 7 2 (1 Elfm.) 0 5 — 2 5,6 2025-26 Nancy 0 0 0 5 — 1 6,4 2025-26 Reims — 0 0 — — — — 2024-25 Reims 13 0 0 3 — 0 6,4 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe von Reims - 30/12/2025 L. NdenbeLogan Yves Ndenbe
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 5 0 0 4 — 0 6,8 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei von Sporting Kansas City - 20/11/2025 J. GélinJérémy Pierre Sincère Gélin
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Nancy 5 0 0 2 — 0 6,9 2025-26 Nancy 2 0 0 2 — 0 7,2 2025-26 Panserraikos — 0 0 — — — — 2024-25 Panserraikos 13 0 1 12 — 3 1 6,9 2024-25 Amiens — 0 0 — — — — 2023-24 Amiens 30 1 2 24 — 4 6,9 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei von Panserraikos
Abgänge 40
- 31/08/2026 B. BokanguBrandon Bokangu
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Guingamp 5 2 0 6 — 0 7,0 2026-27 Nancy 4 2 0 5 — 0 7,4 2025-26 Nancy 1 0 1 1 — 0 6,9 2024-25 Nancy 6 1 2 11 — 1 7,0 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer zu Guingamp - 31/08/2026 O. SidibéOumar Sidibé
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 1 0 0 — — 0 6,3 2024-25 6 0 0 8 — 1 6,4 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei zu Cannes - 30/08/2026 B. BokanguBrandon Bokangu
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Guingamp 5 2 0 6 — 0 7,0 2026-27 Nancy 4 2 0 5 — 0 7,4 2025-26 Nancy 1 0 1 1 — 0 6,9 2024-25 Nancy 6 1 2 11 — 1 7,0 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer zu Guingamp - 11/08/2026 M. ExpérienceMartin Yves Expérience
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 2 0 0 — — 0 6,8 2024-25 4 0 0 6 — 1 6,7 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei zu Dender - 10/08/2026 M. ExpérienceMartin Yves Expérience
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 2 0 0 — — 0 6,8 2024-25 4 0 0 6 — 1 6,7 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei zu Dender - 28/07/2026 J. EvansJimmy Evans Oghenerukwe
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 Nancy 2 0 0 1 — 0 6,5 2025-26 Leicester 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Leicester 5 0 0 — — 0 6,4 2024-25 Nancy 5 0 0 6 — 0 6,4 2023-24 Leicester — 0 0 — — — — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei zu Universidad Catolica - 28/07/2026 M. GuendezM. Guendez
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 2 0 0 — — 0 6,5 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe zu Gobelins - 27/07/2026 V. OuotroVignon Mathieu Patrick Ouotro
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Vitória SC 4 0 0 2 — 0 6,3 2025-26 Nancy 20 2 1 9 — 0 6,5 2024-25 Martigues 13 0 0 21 — 0 6,6 2024-25 Strasbourg 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Strasbourg 1 0 0 — — 0 6,2 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer zu Vitória SC - 26/07/2026 V. OuotroVignon Mathieu Patrick Ouotro
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Vitória SC 4 0 0 2 — 0 6,3 2025-26 Nancy 20 2 1 9 — 0 6,5 2024-25 Martigues 13 0 0 21 — 0 6,6 2024-25 Strasbourg 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Strasbourg 1 0 0 — — 0 6,2 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer zu Vitória SC - 21/07/2026 Y. TandiaY. Tandia
Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.
Leihe zu Epinal - 02/07/2026 T. BouriaudTeddy Bouriaud
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Laval 2 0 0 2 — 0 7,3 2025-26 Nancy 1 0 0 1 — 0 6,5 2024-25 Nancy 6 0 1 13 — 1 6,8 2023-24 Nancy 18 1 0 — — 4 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei zu Laval - 01/07/2026 T. BouriaudTeddy Bouriaud
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Laval 2 0 0 2 — 0 7,3 2025-26 Nancy 1 0 0 1 — 0 6,5 2024-25 Nancy 6 0 1 13 — 1 6,8 2023-24 Nancy 18 1 0 — — 4 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei zu Laval - 30/06/2026 B. CamaraBakari Camara
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 0 0 0 — — 0 — 2024-25 1 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei zu Rouen - 30/06/2026 A. JullouxAdrien Julloux
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 Nancy 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Nancy 6 0 0 4 — 0 6,8 2023-24 Concarneau — 0 0 — — — — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei zu Amiens - 29/06/2026 F. MaouassaChrist-Emmanuel Faitout Maouassa
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 Nancy 18 0 0 7 — 1 6,6 2024-25 Club Brugge — 0 0 — — — — 2024-25 Granada — 0 0 — — — — 2023-24 Granada 6 0 1 3 — 0 6,7 2023-24 Lens 3 0 0 2 — 0 6,6 2023-24 Club Brugge 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei zu Maouassa Faitout - 29/06/2026 G. LembetGeoffrey Didace Lembet
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Nancy 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Nancy 2 0 0 — — 0 8,3 2024-25 Rennes 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Rennes 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei zu Lembet Geoffrey - 29/06/2026 J. BourgaultJustin Bourgault
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Brest 1 0 0 0 — 0 0,0 2025-26 Nancy 12 1 0 4 — 0 6,8 2025-26 Brest 1 0 0 1 — 0 6,7 2024-25 Concarneau 5 0 0 — — 0 6,3 2024-25 Brest 1 0 0 2 — 1 6,7 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe zu Stade Brestois 29 - 29/06/2026 J. EvansJimmy Evans Oghenerukwe
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 Nancy 2 0 0 1 — 0 6,5 2025-26 Leicester 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Leicester 5 0 0 — — 0 6,4 2024-25 Nancy 5 0 0 6 — 0 6,4 2023-24 Leicester — 0 0 — — — — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei zu Evans Jimmy - 29/06/2026 K. EslingerK. Eslinger
Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.
Ablösefrei zu Eslinger Karim - 29/06/2026 M. ExpérienceMartin Yves Expérience
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 2 0 0 — — 0 6,8 2024-25 4 0 0 6 — 1 6,7 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei zu Experience Martin - 29/06/2026 M. SourzacMartin Sourzac
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 1 0 0 — — 0 6,0 2024-25 29 0 0 — — 0 — 2023-24 25 0 0 — — 1 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei zu Sourzac Martin - 29/06/2026 A. JullouxAdrien Julloux
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 Nancy 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Nancy 6 0 0 4 — 0 6,8 2023-24 Concarneau — 0 0 — — — — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei zu Amiens - 29/06/2026 N. SissokoNiama Pape Sissoko
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Ried 7 2 (1 Elfm.) 0 5 — 2 5,6 2025-26 Nancy 0 0 0 5 — 1 6,4 2025-26 Reims — 0 0 — — — — 2024-25 Reims 13 0 0 3 — 0 6,4 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe zu Reims - 29/06/2026 O. SidibéOumar Sidibé
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 1 0 0 — — 0 6,3 2024-25 6 0 0 8 — 1 6,4 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei zu Sidibe Oumar - 29/06/2026 R. BambaRayan Bamba
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Le Mans 6 0 1 9 — 1 6,5 2025-26 Nancy 2 0 0 — — 0 7,3 2025-26 Rennes — 0 0 — — — — 2024-25 Concarneau 4 1 0 4 — 0 7,0 2024-25 Rennes 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Rennes 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe zu Rennes
Seit Beginn der Vorsaison, laut API-Football, erfasst am 25/10/2026. Beträge wie von der Quelle angegeben, oft fehlend: Es wird kein Marktwert berechnet.
In der PresseWas ist das?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Was ist das?
- Ligue 2 : Nancy enchaîne contre Sochaux et passe 2e, Montpellier et Reims chutent Foot Mercato · Fr. 22:59
- Nancy coleader de Ligue 2 après sa victoire en infériorité numérique contre Sochaux, Metz remporte le choc à Montpellier L'Équipe · Fr. 22:57
- Reims ne fait qu'une bouchée de Sochaux, Nancy refroidit le Red Star et monte sur le podium de la Ligue 2 L'Équipe · Mo. 23:58
- Ligue 2 : le Red Star humilié à domicile par Nancy, Reims domine Sochaux Foot Mercato · Mo. 23:52
- Nancy : l’incroyable revanche d’Ilyes Housni, l’ancienne pépite du PSG, après plusieurs années de galère Foot Mercato · Fr. 18:02
Schlagzeilen der Medien, mit Links zu ihren Artikeln. Automatisch zugeordnet: Fehler sind möglich.
Nächste Spiele
Dijon 391 27N 352 Ligue 2 ♂ · Fr. 21:00 St Etienne
Nancy bevorstehend Ligue 2 ♂ · Fr. 21:00 Nancy
Clermont bevorstehend Ligue 2 ♂ · Sa. 21:00 Metz
Nancy bevorstehend Ligue 2 ♂ · Fr. 21:00 Nancy
Grenoble bevorstehend Ligue 2 ♂ · Fr. 21:00 Guingamp
Nancy bevorstehend Ligue 2 ♂ · Fr. 21:00 Nancy
Boulogne bevorstehend Ligue 2 ♂ · Fr. 21:00 Reims
Nancy bevorstehend
Letzte Spiele
| Datum | Spiel | Ergebnis |
|---|---|---|
| 02/11/2026 | Red Star – Nancy | 1 – 4 |
| 23/10/2026 | Nancy – Laval | 1 – 0 |
| 16/10/2026 | Annecy – Nancy | 1 – 2 |
| 09/10/2026 | Nancy – Guingamp | 1 – 0 |
| 18/09/2026 | Rodez – Nancy | 3 – 4 |
| 11/09/2026 | Nancy – Reims | 1 – 2 |
| 07/09/2026 | Nantes – Nancy | 1 – 0 |
| 28/08/2026 | Nancy – Dunkerque | 2 – 0 |
| 21/08/2026 | Pau FC – Nancy | 0 – 1 |
| 14/08/2026 | Nancy – Montpellier | 0 – 1 |
| 08/08/2026 | Boulogne – Nancy | 0 – 0 |
| 09/05/2026 | Nancy – Dunkerque | 3 – 2 |
| 02/05/2026 | Pau FC – Nancy | 1 – 3 |
| 25/04/2026 | Reims – Nancy | 1 – 1 |
| 17/04/2026 | Nancy – Annecy | 1 – 5 |
SpielerleistungenWas ist das?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
Was ist das?
| # | Spieler | Position | Alter | Spiele | Startelf | Minuten | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note | Status | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | E. BasilioEnzo Basilio
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Torwart | 31 | 9 | 9 | 810 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 | Stammspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | I. HousniIlyes Housni
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 20 | 9 | 9 | 809 | 2 | 2 | 7 | — | 0 | 7,2 | Stammspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 44 | E. TacafredEnzo Tacafred
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 20 | 9 | 9 | 807 | 0 | 0 | 13 | — | 1 | 6,9 | Stammspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | W. BouabdelliWalid Bouabdelli
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 25 | 9 | 9 | 784 | 0 | 0 | 18 | — | 1 | 6,9 | Stammspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | N. Fernandez-VelizNehemiah Fernandez-Veliz
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 21 | 9 | 9 | 782 | 2 | 0 | 10 | — | 3 | 7,3 | Stammspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | K. KebeKouroufia Kebe
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 2025 | 8 | 8 | 694 | 0 | 0 | 14 | — | 2 | 6,9 | Stammspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | E. MendyElydjah Mendy
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 25 | 8 | 8 | 647 | 0 | 0 | 9 | — | 0 1 | 7 | Stammspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 77 | Y. NahounouYannis Nahounou
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 21 | 7 | 7 | 630 | 0 | 0 | 14 | — | 0 | 6,8 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | Z. FdaouchZakaria Fdaouch
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 28 | 9 | 6 | 566 | 1 | 1 | 3 | — | 1 | 6,9 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 70 | N. KandilNordine Kandil
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 24 | 8 | 6 | 430 | 1 | 2 | 4 | — | 1 | 6,9 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | P. Meïssa BaPape Meïssa Ba
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 28 | 5 | 3 | 241 | 2 | 1 | 2 | — | 1 | 7 | Ersatzspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | L. NdenbeLogan Yves Ndenbe
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 25 | 5 | 2 | 249 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,8 | Ersatzspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 25 | J. GélinJérémy Pierre Sincère Gélin
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 28 | 5 | 2 | 148 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 | Ersatzspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | Mamadou Fofana IIMamadou Fofana
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 25 | 7 | 1 | 167 | 0 | 0 | 8 | — | 1 | 6,6 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 45 | C. El HansarChafik El Hansar
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 20 | 6 | 1 | 143 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,6 | Rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 29 | N. ObougoujacquetNoam Obougou Jacquet
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 18 | 4 | 1 | 104 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,4 | Ersatzspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | H. TavaresHéliohdino Tavares Correia
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 21 | 3 | 1 | 108 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,7 | Ersatzspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | A. DabasseAdrian Dabasse
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 32 | 3 | 1 | 86 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 | Ersatzspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | S. CisséSidi Ibrahim Cissé
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 22 | 4 | 0 | 28 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 | Ersatzspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | T. BaldéThierno Baldé
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 23 | 1 | 0 | 13 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 | Ersatzspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 26 | Zakaria ZtoutiZakaria Ztouti
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 19 | 1 | 0 | 9 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 | Ersatzspieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 30 | G. LembetGeoffrey Didace Lembet
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Torwart | 37 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | nicht eingesetzt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | Hugo BarbierHugo Barbier
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 21 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | nicht eingesetzt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 88 | J. CoulibalyJoël-Emmanuel Coulibaly
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 18 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | nicht eingesetzt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 33 | L. SchneppL. Schnepp
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 24 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | nicht eingesetzt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | N. Saint-RufNicolas Saint-Ruf
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 33 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | nicht eingesetzt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 43 | E. DiamalundaE. Diamalunda
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 19 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 | E. H. RaheriniainaE. H. Raheriniaina Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen. | Stürmer | 20 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Spiele: Einsätze in allen Wettbewerben dieser Saison (API-Football); Note: Durchschnitt von 10 über die gespielten Spiele; begangene Fouls, Abs. = Abseits, Gelbe und Rote Karten der Saison; Status: Stammspieler ≥ 70 % der Teamspiele, Rotation ≥ 50 % der Einsätze.
Kader zum 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 11 Ligaspiel(e) in dieser Saison gespielt
Während der Saison gegangen 3
Spieler, die diese Saison für Nancy gespielt haben und nicht mehr zum Kader gehören: ihre hier erzielten Zahlen bleiben hier, die des neuen Vereins stehen auf dessen Seite.
| Spieler | Position | Spiele | Startelf | Minuten | Tore | Vorlagen | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| El Hadari | Mittelfeldspieler | 0 | 0 | 368 | 0 | 0 | 7,0 |
| B. Bokangu | Stürmer | 4 | 3 | 271 | 2 | 0 | 7,4 |
| I. Cisse | Stürmer | 1 | 0 | 11 | 0 | 0 | 7,2 |
Bilanz der direkten Duelle
Alle Spiele von Nancy gegen:
- Annecy
- Boulogne
- Clermont
- Dijon
- Dunkerque
- Grenoble
- Guingamp
- Laval
- Metz
- Montpellier
- Nantes
- Pau FC
- Red Star
- Reims
- Rodez
- Sochaux
- St Etienne
Namen überfahren oder antippen, oder ein Trikot überfahren: Statistiken des Spielers Saison für Saison.