AntosofaIl calcio analizzato dal divano

Jupiler Pro League ♂ · sab 08 mag 2027 · 17:00

Lommel SK – Beveren

Aggiornamento delle informazioni 4 da verificare

Alcune informazioni sono datate: verificale con gli annunci dei club prima di scommettere.

Ancora nessuna previsione per questa partita: arriva con la prossima raccolta.

Forma
Che cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Lommel SK DNVNV dal più vecchio al più recente

12/09/2026fuoriSt. Gilloise Jupiler Pro League ♂0 – 5D
19/09/2026casaMechelen Jupiler Pro League ♂0 – 0N
09/10/2026fuoriBeveren Jupiler Pro League ♂3 – 1V
24/10/2026fuoriOud-Heverlee Leuven Jupiler Pro League ♂2 – 2N
01/11/2026casaGent Jupiler Pro League ♂2 – 0V

Beveren VDDND dal più vecchio al più recente

12/09/2026casaSt Truiden Jupiler Pro League ♂2 – 0V
20/09/2026fuoriKortrijk Jupiler Pro League ♂0 – 1D
09/10/2026casaLommel SK Jupiler Pro League ♂1 – 3D
24/10/2026fuoriWesterlo Jupiler Pro League ♂4 – 4N
31/10/2026casaSt. Gilloise Jupiler Pro League ♂1 – 2D

Tutte le competizioni insieme; gli scontri diretti qui sotto tengono solo i confronti diretti, dal più recente al più vecchio.

Serie in corso
Che cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Lommel SK 4 partite senza sconfitte
reduce da una vittoria per 2-0 contro Gent · 2 V, 2 N, 1 P nelle ultime 5 partite (7 gol fatti, 8 subiti)

Beveren 11 partite senza vittoria in trasferta 4 partite senza vittoria
reduce da una sconfitta per 1-2 contro St. Gilloise · 1 V, 1 N, 3 P nelle ultime 5 partite (8 gol fatti, 10 subiti)

Confronta le due squadre →

Forze in campo
Che cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Lommel SK

Attacco · 1,10 gol a partita (1,00 in casa, 1,30 in trasferta) · 11,1 tiri a partita, 28% nello specchio · senza segnare nel 50% delle partite · rigori 1 segnati · momento migliore: 16-30º minuto

Difesa · 1,10 subiti a partita (0,50 in casa, 1,80 in trasferta) · 38% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 61-75º minuto · 8 gialli, 0 rossi

Disciplina · 7,7 falli a partita · 1,7 fuorigioco a partita · 1,10 gialli e 0,00 rossi a partita (fiches de match, 9 partita/e)

Portiere · Matthias Pieklak · 28 parate, 76% dei tiri nello specchio parati · 1,13 subiti ogni 90 min · voto 7,3

Allenatore · Lee Johnson dal 01/01/2026 · 1 club allenati dal 2026
Modulo: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 16e et la 30e minute (anche 4-1-4-1 ×4)

Forma (API-Football): DLWWLLDW

Beveren

Attacco · 1,00 gol a partita (1,80 in casa, 0,30 in trasferta) · 11,0 tiri a partita, 33% nello specchio · senza segnare nel 38% delle partite · rigori 1 segnati · momento migliore: 46-60º minuto

Difesa · 1,80 subiti a partita (0,80 in casa, 2,80 in trasferta) · 38% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 46-60º minuto · 15 gialli, 1 rossi

Disciplina · 9,0 falli a partita · 2,1 fuorigioco a partita · 2,10 gialli e 0,50 rossi a partita (fiches de match, 9 partita/e)

Portiere · J. Schenk · 27 parate, 68% dei tiri nello specchio parati · 1,77 subiti ogni 90 min · voto 7,2

Allenatore · Tim Bakens dal 01/08/2026 · 1 club allenati dal 2026
Modulo: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque en difficulté · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (anche 4-1-4-1 ×1)

Forma (API-Football): LWLLWWLL

Infortunati e squalificati
Che cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Lommel SK

Nessun assente noto al 23/10/2026.

Beveren

Nessun assente noto al 23/10/2026.

Arbitro
Che cos'è?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Arbitro non ancora designato nei nostri dati (designazione nota qualche giorno prima della partita).

Rischio disciplinare
Che cos'è?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Falli attesi: 9,5 per Lommel SK, 9,0 per Beveren · Cartellini gialli attesi: 3,0 · Fuorigioco attesi: 4,6

Arbitro non ancora designato: media della competizione.

I più a rischio di cartellino giallo

GiocatoreSquadraFalli / 90 minGialli / 90 minRischio
J. MargarithaJearl Erwin Margaritha
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-277218—37,1
2025-26315119—17,2

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Beveren1,380,3826 %

Attaccanti più spesso in fuorigioco: J. van DuivenJason van Duiven

StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Lommel SK80310—17,3
2025-26Lommel SK282319—76,7
2024-25Lommel SK284 (1 rig.)238—77,0
2024-25Almere City—00————
2024-25PSV Eindhoven000——0—
2023-24Almere City13004—16,4

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

(0,6 a partita), T. ReynersTom Reyners
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Lommel SK8307—16,9
2025-26Lommel SK313917—17,0
2024-25Beerschot VA301014—36,6
2023-24Beerschot VA258425—17,4
2023-24Beveren—00————

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

(0,6 a partita), S. AppuahStredair Appuah
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Lommel SK8012—07,0
2025-26Valenciennes—00————
2024-25Palermo20002—06,6
2024-25Valenciennes20002—06,6
2024-25Nantes000——0—
2023-24Nantes4001—06,4

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

(0,6 a partita), L. MertensLennart Mertens
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-277006—06,4
2025-262913 (2 rig.)333—67,0
2024-25102014—2 17,0

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

(0,6 a partita)

Stima basata sulla formazione probabile e sulle statistiche della stagione: tassi per 90 minuti di ogni titolare (avvicinati alla media del ruolo quando ha giocato poco), confrontati con la severità dell'arbitro. Non è una previsione ufficiale.

Probabili marcatori
Che cos'è?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Lommel SK

GiocatoreSegnaGolAssistGol / 90 minGioca
10 T. ReynersTom Reyners
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Lommel SK8307—16,9
2025-26Lommel SK313917—17,0
2024-25Beerschot VA301014—36,6
2023-24Beerschot VA258425—17,4
2023-24Beveren—00————

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

20 %300,3983 %
9 Don-Angelo Christoffel Annum-Assamoah KonaduDon-Angelo Christoffel Annum-Assamoah Kon
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Lommel SK6301—07,1
2026-27Ajax100——06,7

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

14 %300,5766 %
15 L. SchoofsLucas Schoofs
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-2782012—17,1
2025-26317235—27,0
2024-25216 (1 rig.)144—37,1
2023-24348 (1 rig.)440—47,3

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

13 %200,2583 %
2 J. van DuivenJason van Duiven
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Lommel SK80310—17,3
2025-26Lommel SK282319—76,7
2024-25Lommel SK284 (1 rig.)238—77,0
2024-25Almere City—00————
2024-25PSV Eindhoven000——0—
2023-24Almere City13004—16,4

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

5 %030,0083 %
11 S. AppuahStredair Appuah
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Lommel SK8012—07,0
2025-26Valenciennes—00————
2024-25Palermo20002—06,6
2024-25Valenciennes20002—06,6
2024-25Nantes000——0—
2023-24Nantes4001—06,4

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

3 %010,0083 %

Beveren

GiocatoreSegnaGolAssistGol / 90 minGioca
5 C. LokesaChris-Emmanuel Dikwama Lokesa
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Beveren84 (1 rig.)04—17,1
2025-26Beveren13316—27,0
2025-26Waalwijk2222—08,3
2024-25Waalwijk193110—36,7
2023-24Waalwijk311219—36,7

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

21 %400,6083 %
17 J. MargarithaJearl Erwin Margaritha
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-277218—37,1
2025-26315119—17,2

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

8 %210,4549 %
35 Y. GomisYoni Gomis
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Beveren7104—17,3
2025-26Beveren19008—07,1
2024-25Le Havre000——0—
2024-25Strasbourg000——0—
2023-24Le Havre000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

5 %100,1566 %
9 M. KaboréMoïse Elohim Victoire Kaboré
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-277101—06,6

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

4 %100,3041 %
18 S. DewaeleSieben Dewaele
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-278006—36,9
2025-26300035—86,9
2024-25270354—106,9
2023-24221147—66,9

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

2 %000,0083 %

Probabilità che un giocatore segni almeno un gol: gol attesi della sua squadra (modello) ripartiti secondo la sua quota dei gol stagionali, il ruolo e i minuti giocati, poi ponderati per la sua probabilità di giocare. Statistica, non consiglio.

Probabili formazioni
Che cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Lommel SK — 4-3-3

Allenatore : Lee Johnson dal 01/01/2026 · rilevato il 23/10/2026

Matthias Pieklak Lommel SK · 2026-27: 8 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,3 Lommel SK · 2025-26: 15 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,6 Lommel SK · 2024-25: 26 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 7,0 Genk · 2024-25: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Lommel SK · 2023-24: 21 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,4 Genk · 2023-24: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 23 M. PieklakTimothy Joel Eyoma Lommel SK · 2026-27: 8 partite, 0 gol, 0 assist, 3 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,2 Lommel SK · 2025-26: 16 partite, 1 gol, 0 assist, 9 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,8 Lincoln · 2023-24: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Lincoln City FC · 2023-24: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 3 T. EyomaShawn Adewoye Lommel SK · 2026-27: 8 partite, 0 gol, 0 assist, 7 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,9 For Sittard · 2025-26: 2 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,0 For Sittard · 2024-25: 25 partite, 1 gol, 0 assist, 29 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 6,8 Waalwijk · 2024-25: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli For Sittard · 2023-24: 33 partite, 1 gol, 1 assist, 38 falli, — fuorigioco, 7 gialli, voto 7,0 Waalwijk · 2023-24: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 4 S. AdewoyeDries Wouters 2026-27: 6 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,1 2025-26: 31 partite, 3 gol, 0 assist, 18 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 7,2 2024-25: 28 partite, 2 gol, 1 assist, 15 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 7,0 2023-24: 26 partite, 1 gol, 1 assist, 23 falli, — fuorigioco, 7 gialli, 1 rossi, voto 7,0 5 D. WoutersHenry Oware 2026-27: 2 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,8 2025-26: 22 partite, 0 gol, 0 assist, 9 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,8 2024-25: 21 partite, 0 gol, 0 assist, 11 falli, — fuorigioco, 0 gialli, 1 rossi, voto 6,8 2023-24: 15 partite, 0 gol, 0 assist, 7 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 7,0 34 H. OwareLucas Schoofs 2026-27: 8 partite, 2 gol, 0 assist, 12 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,1 2025-26: 31 partite, 7 gol, 2 assist, 35 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 7,0 2024-25: 21 partite, 6 gol, 1 assist, 44 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 7,1 2023-24: 34 partite, 8 gol, 4 assist, 40 falli, — fuorigioco, 4 gialli, voto 7,3 15 L. SchoofsJoey Mathijs Pelupessy Lommel SK · 2026-27: 7 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,8 Lommel SK · 2025-26: 27 partite, 3 gol, 0 assist, 11 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,9 Groningen · 2024-25: 13 partite, 0 gol, 1 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,6 Lommel SK · 2024-25: 12 partite, 0 gol, 1 assist, 6 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 6,8 Groningen · 2023-24: 24 partite, 0 gol, 0 assist, 28 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 6,8 6 J. PelupessyIsaiah Dada-Mascoll 2026-27: 3 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,7 44 I. Dada-MascollJason van Duiven Lommel SK · 2026-27: 8 partite, 0 gol, 3 assist, 10 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,3 Lommel SK · 2025-26: 28 partite, 2 gol, 3 assist, 19 falli, — fuorigioco, 7 gialli, voto 6,7 Lommel SK · 2024-25: 28 partite, 4 gol, 2 assist, 38 falli, — fuorigioco, 7 gialli, voto 7,0 Almere City · 2024-25: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli PSV Eindhoven · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Almere City · 2023-24: 13 partite, 0 gol, 0 assist, 4 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,4 2 J. van DuivenTom Reyners Lommel SK · 2026-27: 8 partite, 3 gol, 0 assist, 7 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,9 Lommel SK · 2025-26: 31 partite, 3 gol, 9 assist, 17 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,0 Beerschot VA · 2024-25: 30 partite, 1 gol, 0 assist, 14 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 6,6 Beerschot VA · 2023-24: 25 partite, 8 gol, 4 assist, 25 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,4 Beveren · 2023-24: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 10 T. ReynersStredair Appuah Lommel SK · 2026-27: 8 partite, 0 gol, 1 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,0 Valenciennes · 2025-26: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Palermo · 2024-25: 20 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,6 Valenciennes · 2024-25: 20 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,6 Nantes · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Nantes · 2023-24: 4 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,4 11 S. Appuah
Matthias Pieklak
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Lommel SK800——07,3
2025-26Lommel SK1500——26,6
2024-25Lommel SK2600——27,0
2024-25Genk—00————
2023-24Lommel SK2100——07,4
2023-24Genk000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Timothy Joel Eyoma
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Lommel SK8003—17,2
2025-26Lommel SK16109—26,8
2023-24Lincoln000——0—
2023-24Lincoln City FC000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Shawn Adewoye
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Lommel SK8007—26,9
2025-26For Sittard2001—07,0
2024-25For Sittard251029—36,8
2024-25Waalwijk—00————
2023-24For Sittard331138—77,0
2023-24Waalwijk100——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Dries Wouters
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-276001—17,1
2025-26313018—37,2
2024-25282115—37,0
2023-24261123—7 17,0

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Henry Oware
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27200——06,8
2025-2622009—16,8
2024-25210011—0 16,8
2023-2415007—27,0

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Lucas Schoofs
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-2782012—17,1
2025-26317235—27,0
2024-25216 (1 rig.)144—37,1
2023-24348 (1 rig.)440—47,3

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Joey Mathijs Pelupessy
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Lommel SK7002—06,8
2025-26Lommel SK273011—16,9
2024-25Groningen13012—06,6
2024-25Lommel SK12016—36,8
2023-24Groningen240028—36,8

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Isaiah Dada-Mascoll
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-273001—06,7

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Jason van Duiven
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Lommel SK80310—17,3
2025-26Lommel SK282319—76,7
2024-25Lommel SK284 (1 rig.)238—77,0
2024-25Almere City—00————
2024-25PSV Eindhoven000——0—
2023-24Almere City13004—16,4

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Tom Reyners
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Lommel SK8307—16,9
2025-26Lommel SK313917—17,0
2024-25Beerschot VA301014—36,6
2023-24Beerschot VA258425—17,4
2023-24Beveren—00————

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Stredair Appuah
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Lommel SK8012—07,0
2025-26Valenciennes—00————
2024-25Palermo20002—06,6
2024-25Valenciennes20002—06,6
2024-25Nantes000——0—
2023-24Nantes4001—06,4

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (minuti giocati nella stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio.

Beveren — 4-3-3

Allenatore : Tim Bakens dal 01/08/2026 · rilevato il 23/10/2026

Johannes Schenk Beveren · 2026-27: 8 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, 1 rossi, voto 7,2 Preußen Münster · 2025-26: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,9 Preußen Münster · 2024-25: 33 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,1 Preußen Münster · 2023-24: 8 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 1 J. SchenkChristophe Janssens 2026-27: 8 partite, 0 gol, 0 assist, 7 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 6,9 2025-26: 28 partite, 0 gol, 2 assist, 26 falli, — fuorigioco, 10 gialli, voto 7,3 2024-25: 9 partite, 1 gol, 0 assist, 8 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 7,0 2023-24: 20 partite, 0 gol, 3 assist, 22 falli, — fuorigioco, 6 gialli, 1 rossi, voto 7,1 4 C. JanssensBruno Godeau Beveren · 2026-27: 8 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,8 Beveren · 2025-26: 28 partite, 1 gol, 0 assist, 11 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 7,3 St Truiden · 2024-25: 30 partite, 0 gol, 0 assist, 20 falli, — fuorigioco, 4 gialli, voto 7,0 St Truiden · 2023-24: 37 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 6 gialli 31 B. GodeauLaurent Jans Beveren · 2026-27: 7 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,6 Luxembourg · 2026-27: 2 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,7 Beveren · 2025-26: 31 partite, 0 gol, 1 assist, 17 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 7,0 Beveren · 2024-25: 31 partite, 1 gol, 5 assist, 23 falli, — fuorigioco, 4 gialli, voto 7,2 21 L. JansYoni Gomis Beveren · 2026-27: 7 partite, 1 gol, 0 assist, 4 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,3 Beveren · 2025-26: 19 partite, 0 gol, 0 assist, 8 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,1 Le Havre · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Strasbourg · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Le Havre · 2023-24: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 35 Y. GomisSieben Dewaele 2026-27: 8 partite, 0 gol, 0 assist, 6 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 6,9 2025-26: 30 partite, 0 gol, 0 assist, 35 falli, — fuorigioco, 8 gialli, voto 6,9 2024-25: 27 partite, 0 gol, 3 assist, 54 falli, — fuorigioco, 10 gialli, voto 6,9 2023-24: 22 partite, 1 gol, 1 assist, 47 falli, — fuorigioco, 6 gialli, voto 6,9 18 S. DewaeleChristian Brüls Beveren · 2026-27: 8 partite, 0 gol, 3 assist, 3 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,9 Beveren · 2025-26: 29 partite, 5 gol, 11 assist, 13 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 7,7 Beveren · 2024-25: 15 partite, 1 gol, 1 assist, 11 falli, — fuorigioco, 3 gialli, 1 rossi, voto 7,1 Zulte Waregem · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 1 assist, 11 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,1 Waregem · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 1 assist, 11 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,1 Zulte Waregem · 2023-24: 27 partite, 1 gol, 1 assist, 15 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 7,0 Waregem · 2023-24: 27 partite, 1 gol, 1 assist, 15 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 7,0 Beveren · 2023-24: 25 partite, 0 gol, 1 assist, 15 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 7,0 St Truiden · 2023-24: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 22 C. BrülsChris-Emmanuel Dikwama Lokesa Beveren · 2026-27: 8 partite, 4 gol, 0 assist, 4 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,1 Beveren · 2025-26: 13 partite, 3 gol, 1 assist, 6 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 7,0 Waalwijk · 2025-26: 2 partite, 2 gol, 2 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 8,3 Waalwijk · 2024-25: 19 partite, 3 gol, 1 assist, 10 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 6,7 Waalwijk · 2023-24: 31 partite, 1 gol, 2 assist, 19 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 6,7 5 C. LokesaLennart Mertens 2026-27: 7 partite, 0 gol, 0 assist, 6 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,4 2025-26: 29 partite, 13 gol, 3 assist, 33 falli, — fuorigioco, 6 gialli, voto 7,0 2024-25: 10 partite, 2 gol, 0 assist, 14 falli, — fuorigioco, 2 gialli, 1 rossi, voto 7,0 92 L. MertensJearl Erwin Margaritha 2026-27: 7 partite, 2 gol, 1 assist, 8 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 7,1 2025-26: 31 partite, 5 gol, 11 assist, 9 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,2 17 J. MargarithaKurt Chad Abrahams 2026-27: 5 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,5 2025-26: 27 partite, 9 gol, 0 assist, 10 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,3 2024-25: 15 partite, 2 gol, 5 assist, 9 falli, — fuorigioco, 5 gialli, voto 7,1 34 K. Abrahams
Johannes Schenk
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Beveren8001—0 17,2
2025-26Preußen Münster100——07,9
2024-25Preußen Münster3300——07,1
2023-24Preußen Münster800——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Christophe Janssens
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-278007—36,9
2025-26280226—107,3
2024-259108—27,0
2023-24200322—6 17,1

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Bruno Godeau
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Beveren8002—16,8
2025-26Beveren281011—37,3
2024-25St Truiden300020—47,0
2023-24St Truiden3700——6—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Laurent Jans
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Beveren7002—06,6
2026-27Luxembourg2001—06,7
2025-26Beveren310117—37,0
2024-25Beveren311523—47,2

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Yoni Gomis
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Beveren7104—17,3
2025-26Beveren19008—07,1
2024-25Le Havre000——0—
2024-25Strasbourg000——0—
2023-24Le Havre000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Sieben Dewaele
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-278006—36,9
2025-26300035—86,9
2024-25270354—106,9
2023-24221147—66,9

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Christian Brüls
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Beveren8033—16,9
2025-26Beveren2951113—27,7
2024-25Beveren151111—3 17,1
2024-25Zulte Waregem00111—07,1
2024-25Waregem00111—07,1
2023-24Zulte Waregem271115—37,0
2023-24Waregem271115—37,0
2023-24Beveren250115—27,0
2023-24St Truiden000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Chris-Emmanuel Dikwama Lokesa
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Beveren84 (1 rig.)04—17,1
2025-26Beveren13316—27,0
2025-26Waalwijk2222—08,3
2024-25Waalwijk193110—36,7
2023-24Waalwijk311219—36,7

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Lennart Mertens
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-277006—06,4
2025-262913 (2 rig.)333—67,0
2024-25102014—2 17,0

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Jearl Erwin Margaritha
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-277218—37,1
2025-26315119—17,2

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Kurt Chad Abrahams
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-275001—06,5
2025-26279010—17,3
2024-2515259—57,1

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (minuti giocati nella stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio.

Scontri diretti
Che cos'è?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

1vittoria/e Lommel SK
0pareggi
0vittoria/e Beveren
4,0gol a partita

1 scontro/i: Lommel SK 3 gol, Beveren 1 · segnano entrambe nel 100% dei casi · oltre 2,5 gol nel 100% · 3,0 gialli e 0,0 rossi a partita (1 scheda/e) · arbitri: M. Allaerts

Marcatori di questi scontri : D. Konadu Lommel SK, 2 · C. Lokesa Beveren, 1 · L. Schoofs Lommel SK, 1

DataPartitaRisultatoVincitore
09/10/2026Beveren – Lommel SK Jupiler Pro League ♂1 – 3Lommel SK

Dal più recente al più vecchio.

Tutti i precedenti Lommel SK – Beveren →

In TV
Che cos'è?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Trasmissione sconosciuta: nessun canale annunciato né diritti registrati per questa competizione.

Nessun sistema garantisce una vincita · vietato ai minori di 18 anni · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13