AntosofaIl calcio analizzato dal divano

Bundesliga autrichienne ♂ · sab 13 feb 2027 · 12:00

Ried – A. Lustenau

Aggiornamento delle informazioni 4 da verificare

Alcune informazioni sono datate: verificale con gli annunci dei club prima di scommettere.

Ancora nessuna previsione per questa partita: arriva con la prossima raccolta.

Forma
Che cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Ried DNVVV dal più vecchio al più recente

30/08/2026fuoriHartberg Bundesliga autrichienne ♂2 – 3D
11/09/2026casaSalzburg Bundesliga autrichienne ♂1 – 1N
20/09/2026casaWolfsberger AC Bundesliga autrichienne ♂4 – 1V
10/10/2026fuoriWSG Wattens Bundesliga autrichienne ♂2 – 1V
17/10/2026casaAustria Vienna Bundesliga autrichienne ♂3 – 2V

A. Lustenau DVDDD dal più vecchio al più recente

13/09/2026fuoriAustria Vienna Bundesliga autrichienne ♂1 – 2D
19/09/2026casaAltach Bundesliga autrichienne ♂2 – 0V
11/10/2026fuoriHartberg Bundesliga autrichienne ♂3 – 4D
17/10/2026casaLASK Bundesliga autrichienne ♂0 – 4D
24/10/2026fuoriSK Rapid Bundesliga autrichienne ♂1 – 5D

Tutte le competizioni insieme; gli scontri diretti qui sotto tengono solo i confronti diretti, dal più recente al più vecchio.

Serie in corso
Che cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Ried 9 partite a segno 4 partite senza sconfitte 4 partite senza sconfitte in casa 3 vittorie di fila
reduce da una vittoria per 3-2 contro Austria Vienna · 3 V, 1 N, 1 P nelle ultime 5 partite (12 gol fatti, 8 subiti)

A. Lustenau 5 partite senza vittoria in trasferta 3 sconfitte di fila 3 sconfitte di fila in trasferta
reduce da una sconfitta per 1-5 contro SK Rapid · 1 V, 0 N, 4 P nelle ultime 5 partite (7 gol fatti, 15 subiti)

Confronta le due squadre →

Forze in campo
Che cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Ried

Attacco · 1,80 gol a partita (2,00 in casa, 1,50 in trasferta) · 13,4 tiri a partita, 35% nello specchio · senza segnare nel 0% delle partite · rigori 4 segnati · momento migliore: 0-15º minuto

Difesa · 1,70 subiti a partita (1,20 in casa, 2,30 in trasferta) · 11% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 0-15º minuto · 22 gialli, 0 rossi

Disciplina · 10,8 falli a partita · 2,3 fuorigioco a partita · 2,30 gialli e 0,20 rossi a partita (fiches de match, 16 partita/e)

Portiere · A. Leitner · 30 parate, 79% dei tiri nello specchio parati · 0,89 subiti ogni 90 min · voto 6,7

Allenatore · Mario Despotovic dal 01/07/2026 · 1 club allenati dal 2026
Modulo: 4-2-3-1, un seul avant-centre · matchs ouverts : marque et encaisse beaucoup · marque surtout entre la 0e et la 15e minute (anche 3-4-2-1 ×2, 3-4-1-2 ×1)

Forma (API-Football): DLLWLDWWW

A. Lustenau

Attacco · 1,20 gol a partita (1,00 in casa, 1,50 in trasferta) · 12,7 tiri a partita, 30% nello specchio · senza segnare nel 22% delle partite · rigori 0 segnati · momento migliore: 31-45º minuto

Difesa · 2,10 subiti a partita (2,00 in casa, 2,30 in trasferta) · 11% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 46-60º minuto · 18 gialli, 1 rossi

Disciplina · 11,4 falli a partita · 1,1 fuorigioco a partita · 2,20 gialli e 0,30 rossi a partita (fiches de match, 12 partita/e)

Portiere · D. Schierl · 33 parate, 75% dei tiri nello specchio parati · 1,38 subiti ogni 90 min · voto 7,1

Allenatore · Markus Mader dal 01/07/2025 · 1 club allenati dal 2025
Modulo: 4-1-4-1 · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 31e et la 45e minute (anche 5-4-1 ×1)

Forma (API-Football): DLWDLLWLL

Infortunati e squalificati
Che cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Ried

Nessun assente noto al 23/10/2026.

A. Lustenau

Nessun assente noto al 23/10/2026.

Arbitro
Che cos'è?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Arbitro non ancora designato nei nostri dati (designazione nota qualche giorno prima della partita).

Rischio disciplinare
Che cos'è?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Falli attesi: 10,3 per Ried, 10,3 per A. Lustenau · Cartellini gialli attesi: 3,4 · Fuorigioco attesi: 5,0

Arbitro non ancora designato: media della competizione.

Attaccanti più spesso in fuorigioco: Evan Eghosa AisowierenEvan Eghosa Aisowieren

StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Ried9209—06,7
2025-26Ried9005—06,5
2023-24Coventry000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

(0,8 a partita), A. BajićAnte Bajić
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Ried9138—16,7
2025-26Ried314540—107,0
2024-25Ried2690——5—
2023-24Ried1550——2—
2023-24Rapid Vienna6116—26,9
2023-24SK Rapid6116—26,9

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

(0,6 a partita), J. RhodesJaedin Rhodes
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Ried6003—16,7
2023-24Huddersfield000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

(0,6 a partita), S. DiarraSeydou Diarra
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27A. Lustenau9013—26,7
2025-26Alverca200——06,5
2024-25A. Lustenau2130——3 1—
2024-25Lorient3002—06,5
2024-25St Etienne—00————
2023-24St Etienne100——0—
2023-24Guingamp—00————
2023-24Lorient000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

(0,6 a partita)

Stima basata sulla formazione probabile e sulle statistiche della stagione: tassi per 90 minuti di ogni titolare (avvicinati alla media del ruolo quando ha giocato poco), confrontati con la severità dell'arbitro. Non è una previsione ufficiale.

Probabili marcatori
Che cos'è?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Ried

GiocatoreSegnaGolAssistGol / 90 minGioca
22 S. SchwabStefan Schwab
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Ried94 (2 rig.)114—36,9
2025-26Holstein Kiel4016—06,9
2024-25PAOK194 (4 rig.)014—46,9
2023-24PAOK335 (1 rig.)221—56,9

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

29 %410,48100 %
47 Evan Eghosa AisowierenEvan Eghosa Aisowieren
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Ried9209—06,7
2025-26Ried9005—06,5
2023-24Coventry000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

15 %200,3291 %
12 A. BajićAnte Bajić
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Ried9138—16,7
2025-26Ried314540—107,0
2024-25Ried2690——5—
2023-24Ried1550——2—
2023-24Rapid Vienna6116—26,9
2023-24SK Rapid6116—26,9

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

14 %130,11100 %
17 P. PomerPhilipp Pomer
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-275311—07,3
2025-26324 (2 rig.)418—67,0
2024-252420——7—
2023-241740——3—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

12 %310,6853 %
28 S. ChukwudiSamuel Johansen Chukwudi
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Ried9108—27,0
2026-27Faroe Islands000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

9 %100,11100 %

A. Lustenau

GiocatoreSegnaGolAssistGol / 90 minGioca
11 D. WeixelbraunDominik Weixelbraun
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27A. Lustenau96113—07,0
2025-26Rapid Vienna900——06,8
2025-26SK Rapid900——06,8
2024-25LASK—00————

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

32 %610,7292 %
39 A. VerinacAntonio Verinac
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27A. Lustenau93213—26,7
2025-26FC ST. Gallen3003—1 15,6

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

17 %320,4575 %
8 D. KacuriDion Kacuri
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27A. Lustenau9115—06,9
2026-27Kosovo100——07,0
2025-26FC Basel 18932001—07,1
2024-25Yverdon Sport16018—36,6
2024-25FC Basel 18930018—06,6
2023-24FC Basel 189311014—26,8
2023-24Grasshoppers7014—06,8

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

9 %110,1192 %
17 A. GashiAlbin Gashi
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27A. Lustenau8103—06,7
2024-25FC Aarau—00————
2023-24FC Aarau000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

5 %100,2557 %
24 S. DiarraSeydou Diarra
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27A. Lustenau9013—26,7
2025-26Alverca200——06,5
2024-25A. Lustenau2130——3 1—
2024-25Lorient3002—06,5
2024-25St Etienne—00————
2023-24St Etienne100——0—
2023-24Guingamp—00————
2023-24Lorient000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

5 %010,0083 %

Probabilità che un giocatore segni almeno un gol: gol attesi della sua squadra (modello) ripartiti secondo la sua quota dei gol stagionali, il ruolo e i minuti giocati, poi ponderati per la sua probabilità di giocare. Statistica, non consiglio.

Probabili formazioni
Che cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Ried — 4-3-3

Allenatore : Mario Despotovic dal 01/07/2026 · rilevato il 23/10/2026

Andreas Leitner 2026-27: 9 partite, 0 gol, 0 assist, 0 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,7 2025-26: 35 partite, 0 gol, 1 assist, 1 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 7,1 2024-25: 30 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 4 gialli 2023-24: 29 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 1 gialli 1 A. LeitnerOliver Steurer 2026-27: 9 partite, 0 gol, 0 assist, 5 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,6 2025-26: 35 partite, 2 gol, 1 assist, 15 falli, — fuorigioco, 4 gialli, voto 6,9 2024-25: 29 partite, 1 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 2 gialli 2023-24: 26 partite, 3 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 5 gialli 30 O. SteurerSamuel Johansen Chukwudi Ried · 2026-27: 9 partite, 1 gol, 0 assist, 8 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 7,0 Faroe Islands · 2026-27: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 28 S. ChukwudiLukas Malicsek 2026-27: 9 partite, 0 gol, 0 assist, 9 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,4 4 L. MalicsekOliver Sorg Ried · 2026-27: 7 partite, 0 gol, 0 assist, 4 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,7 Augsburg · 2025-26: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Sturm Graz · 2024-25: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 7 O. SorgMoegamat Yusuf Maart 2026-27: 9 partite, 0 gol, 2 assist, 4 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,9 2025-26: 33 partite, 0 gol, 0 assist, 25 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,3 6 Y. MaartStefan Schwab Ried · 2026-27: 9 partite, 4 gol, 1 assist, 14 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 6,9 Holstein Kiel · 2025-26: 4 partite, 0 gol, 1 assist, 6 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,9 PAOK · 2024-25: 19 partite, 4 gol, 0 assist, 14 falli, — fuorigioco, 4 gialli, voto 6,9 PAOK · 2023-24: 33 partite, 5 gol, 2 assist, 21 falli, — fuorigioco, 5 gialli, voto 6,9 22 S. SchwabJ. Nasrawe 2026-27: 5 partite, 1 gol, 1 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 5,9 2025-26: 16 partite, 0 gol, 1 assist, 11 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,7 10 J. NasraweAnte Bajić Ried · 2026-27: 9 partite, 1 gol, 3 assist, 8 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,7 Ried · 2025-26: 31 partite, 4 gol, 5 assist, 40 falli, — fuorigioco, 10 gialli, voto 7,0 Ried · 2024-25: 26 partite, 9 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 5 gialli Ried · 2023-24: 15 partite, 5 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 2 gialli Rapid Vienna · 2023-24: 6 partite, 1 gol, 1 assist, 6 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,9 SK Rapid · 2023-24: 6 partite, 1 gol, 1 assist, 6 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,9 12 A. BajićEvan Eghosa Aisowieren Ried · 2026-27: 9 partite, 2 gol, 0 assist, 9 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,7 Ried · 2025-26: 9 partite, 0 gol, 0 assist, 5 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,5 Coventry · 2023-24: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 47 E. Eghosa AisowierenJaedin Rhodes Ried · 2026-27: 6 partite, 0 gol, 0 assist, 3 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,7 Huddersfield · 2023-24: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 11 J. Rhodes
Andreas Leitner
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-279000—16,7
2025-2635011—37,1
2024-253000——4—
2023-242900——1—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Oliver Steurer
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-279005—16,6
2025-26352115—46,9
2024-252910——2—
2023-242630——5—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Samuel Johansen Chukwudi
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Ried9108—27,0
2026-27Faroe Islands000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Lukas Malicsek
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-279009—26,4

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Oliver Sorg
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Ried7004—06,7
2025-26Augsburg000——0—
2024-25Sturm Graz—00————

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Moegamat Yusuf Maart
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-279024—16,9
2025-26330025—17,3

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Stefan Schwab
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Ried94 (2 rig.)114—36,9
2025-26Holstein Kiel4016—06,9
2024-25PAOK194 (4 rig.)014—46,9
2023-24PAOK335 (1 rig.)221—56,9

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

J. Nasrawe
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-275112—05,9
2025-26160111—26,7

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Ante Bajić
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Ried9138—16,7
2025-26Ried314540—107,0
2024-25Ried2690——5—
2023-24Ried1550——2—
2023-24Rapid Vienna6116—26,9
2023-24SK Rapid6116—26,9

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Evan Eghosa Aisowieren
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Ried9209—06,7
2025-26Ried9005—06,5
2023-24Coventry000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Jaedin Rhodes
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Ried6003—16,7
2023-24Huddersfield000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (minuti giocati nella stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio.

A. Lustenau — 4-3-3

Allenatore : Markus Mader dal 01/07/2025 · rilevato il 23/10/2026

Domenik Schierl 2026-27: 8 partite, 0 gol, 0 assist, 0 falli, — fuorigioco, 0 gialli, 1 rossi, voto 7,1 2025-26: 29 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 7,9 2024-25: 30 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 4 gialli 2023-24: 31 partite, 0 gol, 1 assist, — falli, — fuorigioco, 4 gialli, voto 7,2 27 D. SchierlNiklas Pertlwieser 2026-27: 9 partite, 0 gol, 0 assist, 5 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,7 29 N. PertlwieserDanilo Teodoro Soares A. Lustenau · 2026-27: 9 partite, 0 gol, 3 assist, 7 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 7,0 Nurnberg · 2025-26: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Nurnberg · 2024-25: 32 partite, 1 gol, 2 assist, 20 falli, — fuorigioco, 5 gialli, voto 6,9 Bochum · 2023-24: 5 partite, 0 gol, 0 assist, 5 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,0 Nurnberg · 2023-24: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 3 D. SoaresFabian Gmeiner 2026-27: 7 partite, 0 gol, 0 assist, 5 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 5,7 2025-26: 26 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 3 gialli, 1 rossi, voto 7,5 2024-25: 29 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 7 gialli 2023-24: 29 partite, 0 gol, 0 assist, 12 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 6,6 7 F. GmeinerEmmanuel Chukwu A. Lustenau · 2026-27: 7 partite, 0 gol, 0 assist, 4 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,8 Wolfsberger AC · 2025-26: 11 partite, 1 gol, 0 assist, 5 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,5 15 E. ChukwuDion Kacuri A. Lustenau · 2026-27: 9 partite, 1 gol, 1 assist, 5 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,9 Kosovo · 2026-27: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,0 FC Basel 1893 · 2025-26: 2 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,1 Yverdon Sport · 2024-25: 16 partite, 0 gol, 1 assist, 8 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 6,6 FC Basel 1893 · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 1 assist, 8 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,6 FC Basel 1893 · 2023-24: 11 partite, 0 gol, 1 assist, 4 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,8 Grasshoppers · 2023-24: 7 partite, 0 gol, 1 assist, 4 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,8 8 D. KacuriDominik Weixelbraun A. Lustenau · 2026-27: 9 partite, 6 gol, 1 assist, 13 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,0 Rapid Vienna · 2025-26: 9 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,8 SK Rapid · 2025-26: 9 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,8 LASK · 2024-25: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 11 D. WeixelbraunLord Afrifa 2026-27: 9 partite, 0 gol, 0 assist, 11 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,6 20 L. AfrifaSeydou Diarra A. Lustenau · 2026-27: 9 partite, 0 gol, 1 assist, 3 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,7 Alverca · 2025-26: 2 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,5 A. Lustenau · 2024-25: 21 partite, 3 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 3 gialli, 1 rossi Lorient · 2024-25: 3 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,5 St Etienne · 2024-25: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli St Etienne · 2023-24: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Guingamp · 2023-24: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Lorient · 2023-24: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 24 S. DiarraAntonio Verinac A. Lustenau · 2026-27: 9 partite, 3 gol, 2 assist, 13 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,7 FC ST. Gallen · 2025-26: 3 partite, 0 gol, 0 assist, 3 falli, — fuorigioco, 1 gialli, 1 rossi, voto 5,6 39 A. VerinacAlbin Gashi A. Lustenau · 2026-27: 8 partite, 1 gol, 0 assist, 3 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,7 FC Aarau · 2024-25: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli FC Aarau · 2023-24: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 17 A. Gashi
Domenik Schierl
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-278000—0 17,1
2025-262900——27,9
2024-253000——4—
2023-243101——47,2

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Niklas Pertlwieser
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-279005—16,7

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Danilo Teodoro Soares
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27A. Lustenau9037—27,0
2025-26Nurnberg000——0—
2024-25Nurnberg321220—56,9
2023-24Bochum5005—07,0
2023-24Nurnberg—00————

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Fabian Gmeiner
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-277005—25,7
2025-262600——3 17,5
2024-252900——7—
2023-24290012—36,6

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Emmanuel Chukwu
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27A. Lustenau7004—16,8
2025-26Wolfsberger AC11105—06,5

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Dion Kacuri
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27A. Lustenau9115—06,9
2026-27Kosovo100——07,0
2025-26FC Basel 18932001—07,1
2024-25Yverdon Sport16018—36,6
2024-25FC Basel 18930018—06,6
2023-24FC Basel 189311014—26,8
2023-24Grasshoppers7014—06,8

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Dominik Weixelbraun
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27A. Lustenau96113—07,0
2025-26Rapid Vienna900——06,8
2025-26SK Rapid900——06,8
2024-25LASK—00————

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Lord Afrifa
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-2790011—26,6

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Seydou Diarra
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27A. Lustenau9013—26,7
2025-26Alverca200——06,5
2024-25A. Lustenau2130——3 1—
2024-25Lorient3002—06,5
2024-25St Etienne—00————
2023-24St Etienne100——0—
2023-24Guingamp—00————
2023-24Lorient000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Antonio Verinac
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27A. Lustenau93213—26,7
2025-26FC ST. Gallen3003—1 15,6

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Albin Gashi
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27A. Lustenau8103—06,7
2024-25FC Aarau—00————
2023-24FC Aarau000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (minuti giocati nella stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio.

Scontri diretti
Che cos'è?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

0vittoria/e Ried
4pareggi
0vittoria/e A. Lustenau
4,5gol a partita

4 scontro/i: Ried 9 gol, A. Lustenau 9 · segnano entrambe nel 100% dei casi · oltre 2,5 gol nel 75% · 4,0 gialli e 0,0 rossi a partita (1 scheda/e) · arbitri: Harald Lechner

Marcatori di questi scontri : D. Weixelbraun A. Lustenau, 1 · J. Nasrawe Ried, 1

DataPartitaRisultatoVincitore
02/08/2026A. Lustenau – Ried Bundesliga autrichienne ♂1 – 1pareggio
05/06/2023A. Lustenau – Ried Bundesliga autrichienne ♂2 – 2pareggio
05/06/2023A. Lustenau – Ried Bundesliga autrichienne ♂2 – 2pareggio
29/04/2023Ried – A. Lustenau Bundesliga autrichienne ♂4 – 4pareggio

Dal più recente al più vecchio.

Tutti i precedenti Ried – A. Lustenau →

In TV
Che cos'è?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Trasmissione sconosciuta: nessun canale annunciato né diritti registrati per questa competizione.

Nessun sistema garantisce una vincita · vietato ai minori di 18 anni · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13