Bundesliga autrichienne ♂ · sab 20 feb 2027 · 17:00
Wolfsberger AC – Altach
Aggiornamento delle informazioni 4 da verificare
- Rosa di Wolfsberger AC : il 23/10/2026 da verificare
- Assenti di Wolfsberger AC : il 23/10/2026 da verificare
- Rosa di Altach : il 23/10/2026 da verificare
- Assenti di Altach : il 23/10/2026 da verificare
Alcune informazioni sono datate: verificale con gli annunci dei club prima di scommettere.
Ancora nessuna previsione per questa partita: arriva con la prossima raccolta.
FormaChe cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Che cos'è?
Wolfsberger AC DDDDD dal più vecchio al più recente
| 12/09/2026 | casa | SK Rapid Bundesliga autrichienne ♂ | 0 – 3 | D |
| 20/09/2026 | fuori | Ried Bundesliga autrichienne ♂ | 1 – 4 | D |
| 11/10/2026 | fuori | Altach Bundesliga autrichienne ♂ | 0 – 3 | D |
| 18/10/2026 | casa | WSG Wattens Bundesliga autrichienne ♂ | 0 – 2 | D |
| 24/10/2026 | fuori | Hartberg Bundesliga autrichienne ♂ | 0 – 1 | D |
Altach DDVDV dal più vecchio al più recente
| 12/09/2026 | casa | Grazer AK Bundesliga autrichienne ♂ | 1 – 2 | D |
| 19/09/2026 | fuori | A. Lustenau Bundesliga autrichienne ♂ | 0 – 2 | D |
| 11/10/2026 | casa | Wolfsberger AC Bundesliga autrichienne ♂ | 3 – 0 | V |
| 18/10/2026 | fuori | Salzburg Bundesliga autrichienne ♂ | 0 – 3 | D |
| 23/10/2026 | casa | Austria Vienna Bundesliga autrichienne ♂ | 2 – 1 | V |
Tutte le competizioni insieme; gli scontri diretti qui sotto tengono solo i confronti diretti, dal più recente al più vecchio.
Serie in corsoChe cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Che cos'è?
Wolfsberger AC 9 partite senza vittoria 6 sconfitte di fila 6 partite senza vittoria in trasferta 4 partite senza vittoria in casa 3 partite senza segnare 3 sconfitte di fila in casa 3 sconfitte di fila in trasferta
reduce da una sconfitta per 0-1 contro Hartberg · 0 V, 0 N, 5 P nelle ultime 5 partite (1 gol fatti, 13 subiti)
Altach 10 partite senza vittoria in trasferta 5 sconfitte di fila in trasferta
reduce da una vittoria per 2-1 contro Austria Vienna · 2 V, 0 N, 3 P nelle ultime 5 partite (6 gol fatti, 8 subiti)
Forze in campoChe cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Che cos'è?
Wolfsberger AC
Attacco · 0,80 gol a partita (1,00 in casa, 0,50 in trasferta) · 10,9 tiri a partita, 26% nello specchio · senza segnare nel 44% delle partite · rigori 2 segnati · momento migliore: 31-45º minuto
Difesa · 2,00 subiti a partita (1,80 in casa, 2,30 in trasferta) · 22% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 0-15º minuto · 21 gialli, 3 rossi
Disciplina · 12,9 falli a partita · 1,4 fuorigioco a partita · 1,90 gialli e 0,60 rossi a partita (fiches de match, 18 partita/e)
Portiere · L. Gütlbauer rotazione · 22 parate, 59% dei tiri nello specchio parati · 2,50 subiti ogni 90 min · voto 5,8
Allenatore · T. Silberberger dal 01/05/2026 · 4 club allenati dal 2011
Modulo: 3-4-2-1, défense à trois centraux · attaque en difficulté · marque surtout entre la 31e et la 45e minute (anche 3-4-3 ×1, 3-5-2 ×1)
Forma (API-Football): WDLDLLLLL
Altach
Attacco · 0,90 gol a partita (2,00 in casa, 0,00 in trasferta) · 12,4 tiri a partita, 31% nello specchio · senza segnare nel 56% delle partite · rigori 0 segnati · momento migliore: 46-60º minuto
Difesa · 1,70 subiti a partita (1,30 in casa, 2,00 in trasferta) · 11% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 0-15º minuto · 13 gialli, 1 rossi
Disciplina · 10,1 falli a partita · 2,3 fuorigioco a partita · 1,40 gialli e 0,30 rossi a partita (fiches de match, 10 partita/e)
Portiere · D. Stojanovic · 24 parate, 67% dei tiri nello specchio parati · 1,33 subiti ogni 90 min · voto 6,8
Allenatore · Ognjen Zaric dal 01/07/2025 · 1 club allenati dal 2025
Modulo: 3-4-3, défense à trois centraux · attaque en difficulté · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (anche 5-4-1 ×1, 3-5-2 ×1)
Forma (API-Football): LWLLLLLWL
Infortunati e squalificatiChe cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Che cos'è?
Wolfsberger AC
Nessun assente noto al 23/10/2026.
Altach
Nessun assente noto al 23/10/2026.
ArbitroChe cos'è?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Che cos'è?
Arbitro non ancora designato nei nostri dati (designazione nota qualche giorno prima della partita).
Rischio disciplinareChe cos'è?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Che cos'è?
Falli attesi: 11,8 per Wolfsberger AC, 11,1 per Altach · Cartellini gialli attesi: 3,5 · Fuorigioco attesi: 4,8
Arbitro non ancora designato: media della competizione.
I più a rischio di cartellino giallo
| Giocatore | Squadra | Falli / 90 min | Gialli / 90 min | Rischio | |||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
M. SulznerMarco Alessandro Sulzner
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Wolfsberger AC | 1,85 | 0,29 | 26 % |
Attaccanti più spesso in fuorigioco: G. VrioniGiacomo Vrioni P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Wolfsberger AC 7 4 (2 rig.) 0 6 — 0 6,7 2025-26 Cesena 15 0 0 7 — 0 6,5 Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Wolfsberger AC 8 0 0 9 — 1 6,3 2025-26 Salzburg 2 0 0 — — 0 6,3 2024-25 Salzburg — 0 0 — — — — Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 6 0 0 1 — 0 6,4 2025-26 1 0 0 1 — 0 5,7 2024-25 25 4 1 14 — 0 1 6,6 Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 9 3 0 15 — 1 7,1 2025-26 27 5 (1 rig.) 0 42 — 5 1 6,6 2024-25 14 1 0 22 — 2 6,7 2023-24 4 0 0 3 — 1 6,5
Stima basata sulla formazione probabile e sulle statistiche della stagione: tassi per 90 minuti di ogni titolare (avvicinati alla media del ruolo quando ha giocato poco), confrontati con la severità dell'arbitro. Non è una previsione ufficiale.
Probabili marcatoriChe cos'è?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Che cos'è?
Wolfsberger AC
| Giocatore | Segna | Gol | Assist | Gol / 90 min | Gioca | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 G. VrioniGiacomo Vrioni
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 16 % | 4 | 0 | 0,73 | 66 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31 F. WohlmuthFabian Wohlmuth
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 6 % | 1 | 1 | 0,11 | 92 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 A. SchwarzAaron Sky Schwarz
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 3 % | 1 | 0 | 0,24 | 66 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35 Matteo KitzMatteo Kitz
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 3 % | 1 | 0 | 0,21 | 41 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30 M. SulznerMarco Alessandro Sulzner
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 3 % | 0 | 0 | 0,00 | 92 % |
Altach
| Giocatore | Segna | Gol | Assist | Gol / 90 min | Gioca | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10 O. DiawaraOusmane Diawara
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 21 % | 3 | 0 | 0,37 | 92 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28 Y. MassomboYann Massombo Litawumba
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 10 % | 2 | 0 | 0,33 | 66 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18 P. GreilPatrick Greil
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 8 % | 1 | 1 | 0,13 | 92 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37 B. BöckleBenjamin Böckle
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 7 % | 1 | 3 | 0,11 | 92 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 M. BähreMike-Steven Bähre
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 2 % | 0 | 0 | 0,00 | 83 % |
Probabilità che un giocatore segni almeno un gol: gol attesi della sua squadra (modello) ripartiti secondo la sua quota dei gol stagionali, il ruolo e i minuti giocati, poi ponderati per la sua probabilità di giocare. Statistica, non consiglio.
Probabili formazioniChe cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Che cos'è?
Wolfsberger AC — 4-3-3
Allenatore : T. Silberberger dal 01/05/2026 · rilevato il 23/10/2026
| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 6 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 5,8 |
| 2025-26 | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | 27 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
| 2023-24 | 33 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,2 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Fabian Wohlmuth| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Wolfsberger AC | 9 | 1 | 1 | 16 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Wolfsberger AC | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Ried | 28 | 4 | 0 | — | — | 6 | — |
| 2023-24 | Ried | 27 | 5 | 0 | — | — | 7 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Raffael Behounek| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Wolfsberger AC | 8 | 0 | 0 | 4 | — | 1 1 | 6,2 |
| 2025-26 | Willem II | 1 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Willem II | 31 | 2 | 1 | 18 | — | 5 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Willem II | 37 | 2 | 4 | 17 | — | 6 | 7,1 |
| 2023-24 | WSG Wattens | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Aaron Sky Schwarz| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Wolfsberger AC | 7 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Hartberg | 5 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | A. Klagenfurt | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2023-24 | A. Klagenfurt | 17 | 3 | 1 | 7 | — | 2 | 6,7 |
| 2023-24 | Hartberg | — | 0 | 1 | 7 | — | — | 6,7 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Cheikh Mamadou Diabaté| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 5 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | 25 | 0 | 1 | 11 | — | 2 | 6,8 |
| 2023-24 | 14 | 0 | 0 | 8 | — | 2 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Marco Alessandro Sulzner| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Wolfsberger AC | 9 | 0 | 0 | 19 | — | 3 | 6,7 |
| 2024-25 | LASK | 7 | 0 | 0 | — | — | 1 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Donis Xhemë Avdijaj| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Wolfsberger AC | 8 | 0 | 4 | 3 | — | 0 | 5,9 |
| 2025-26 | Wolfsberger AC | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Hartberg | 30 | 4 | 4 | 26 | — | 5 | 6,9 |
| 2023-24 | Hartberg | 27 | 12 | 4 | 23 | — | 6 1 | 7,1 |
| 2023-24 | FC Zurich | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Otar Mamageishvili| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Wolfsberger AC | 7 | 0 | 0 | 4 | — | 2 | 6,6 |
| 2025-26 | Famalicao | 8 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,4 |
| 2024-25 | Famalicao | 4 | 0 | 0 | 3 | — | 2 | 6,3 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Giacomo Vrioni| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Wolfsberger AC | 7 | 4 (2 rig.) | 0 | 6 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Cesena | 15 | 0 | 0 | 7 | — | 0 | 6,5 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Phillip Verhounig| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Wolfsberger AC | 8 | 0 | 0 | 9 | — | 1 | 6,3 |
| 2025-26 | Salzburg | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Salzburg | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Markus Pink| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 6 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 5,7 |
| 2024-25 | 25 | 4 | 1 | 14 | — | 0 1 | 6,6 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (minuti giocati nella stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio.
Altach — 4-3-3
Allenatore : Ognjen Zaric dal 01/07/2025 · rilevato il 23/10/2026
| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Altach | 9 | 0 | 0 | 0 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Altach | 32 | 0 | 0 | — | — | 4 | 7,1 |
| 2025-26 | Silkeborg | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Altach | 29 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Altach | 26 | 0 | 0 | 1 | — | 2 | 7,4 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Filip Milojevic| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 0 | 15 | — | 3 | 6,5 |
| 2025-26 | 0 | 1 | 0 | 21 | — | 5 | 6,8 |
| 2024-25 | 10 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,5 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Benjamin Böckle| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Altach | 9 | 1 | 3 | 5 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | WSG Wattens | 29 | 2 | 2 | 12 | — | 3 | 6,9 |
| 2024-25 | SK Rapid | 17 | 0 | 1 | 3 | — | 2 | 6,8 |
| 2024-25 | Rapid Vienna | 17 | 0 | 1 | 3 | — | 2 | 6,8 |
| 2023-24 | Preußen Münster | 27 | 0 | 0 | 0 | — | 2 | 6,7 |
| 2023-24 | Fortuna Dusseldorf | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Lukas Jäger| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 0 | 8 | — | 2 | 6,6 |
| 2025-26 | 26 | 0 | 0 | 27 | — | 5 | 6,6 |
| 2024-25 | 27 | 0 | 0 | 14 | — | 5 | 6,5 |
| 2023-24 | 30 | 1 | 0 | 45 | — | 12 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Niklas Niehoff| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Altach | 9 | 0 | 2 | 3 | — | 1 | 7,1 |
| 2025-26 | Holstein Kiel | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Osnabruck | 33 | 2 | 4 | 12 | — | 2 | 6,8 |
| 2023-24 | Holstein Kiel | 4 | 1 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Patrick Greil| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Altach | 9 | 1 | 1 | 8 | — | 3 | 6,8 |
| 2025-26 | Altach | 29 | 12 (2 rig.) | 2 | 31 | — | 5 | 7,1 |
| 2023-24 | SK Rapid | 8 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 |
| 2023-24 | Rapid Vienna | 8 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Vesel Demaku| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Altach | 9 | 0 | 0 | 10 | — | 1 | 6,8 |
| 2026-27 | Kosovo | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Altach | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,4 |
| 2024-25 | Altach | 29 | 0 | 1 | 31 | — | 6 | 6,8 |
| 2024-25 | Sturm Graz | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Altach | 15 | 1 | 1 | 14 | — | 4 | 6,8 |
| 2023-24 | Sturm Graz | 0 | 0 | 1 | 14 | — | 0 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Mike-Steven Bähre| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 0 | 0 | 10 | — | 0 1 | 6,8 |
| 2025-26 | 30 | 0 | 3 | 45 | — | 8 1 | 7,0 |
| 2024-25 | 29 | 1 (1 rig.) | 1 | 42 | — | 9 | 6,8 |
| 2023-24 | 30 | 5 (3 rig.) | 0 | 55 | — | 13 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Ousmane Diawara| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 3 | 0 | 15 | — | 1 | 7,1 |
| 2025-26 | 27 | 5 (1 rig.) | 0 | 42 | — | 5 1 | 6,6 |
| 2024-25 | 14 | 1 | 0 | 22 | — | 2 | 6,7 |
| 2023-24 | 4 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,5 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Srđan Hrstić| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | 26 | 3 | 1 | 19 | — | 0 | 6,5 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Rodney Elongo-Yombo| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Altach | 5 | 0 | 1 | 4 | — | 0 | 6,4 |
| 2024-25 | Dortmund | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (minuti giocati nella stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio.
Scontri direttiChe cos'è?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Che cos'è?
6 scontro/i: Wolfsberger AC 7 gol, Altach 11 · segnano entrambe nel 67% dei casi · oltre 2,5 gol nel 50% · 3,7 gialli e 0,7 rossi a partita (3 scheda/e) · arbitri: Jakob Semler, S. Barmaksiz, I. Simsek
Marcatori di questi scontri : Ousmane Diawara Altach, 2 · A. Gattermayer Wolfsberger AC, 1 · Benjamin·Bockle Altach, 1 · D. Baumgartner Wolfsberger AC, 1 · N. Wimmer Wolfsberger AC, 1 · P. Greil Altach, 1
| Data | Partita | Risultato | Vincitore |
|---|---|---|---|
| 11/10/2026 | Altach – Wolfsberger AC Bundesliga autrichienne ♂ | 3 – 0 | Altach |
| 04/05/2026 | Altach – Wolfsberger AC Bundesliga autrichienne ♂ | 1 – 4 | Wolfsberger AC |
| 21/03/2026 | Wolfsberger AC – Altach Bundesliga autrichienne ♂ | 1 – 1 | pareggio |
| 22/11/2025 | Altach – Wolfsberger AC Bundesliga autrichienne ♂ | 3 – 1 | Altach |
| 02/08/2025 | Wolfsberger AC – Altach Bundesliga autrichienne ♂ | 0 – 2 | Altach |
| 03/10/2024 | Wolfsberger AC – Altach Bundesliga autrichienne ♂ | 1 – 1 | pareggio |
Dal più recente al più vecchio.
Tutti i precedenti Wolfsberger AC – Altach →
In TVChe cos'è?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Che cos'è?
Trasmissione sconosciuta: nessun canale annunciato né diritti registrati per questa competizione.