Championship ♂ · Sa. 28 Nov 2026 · 16:00
Derby – Watford
Aktualität der Angaben 4 zu prüfen
- Prognose berechnet : vor 40 Std.
- Kader von Derby : am 23/10/2026 zu prüfen
- Ausfälle bei Derby : am 25/10/2026 zu prüfen
- Kader von Watford : am 23/10/2026 zu prüfen
- Ausfälle bei Watford : am 25/10/2026 zu prüfen
Einige Angaben sind älter: vor einer Wette mit den Mitteilungen der Vereine abgleichen.
WahrscheinlichkeitenWas ist das?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.
Was ist das?
Erwartetes Ergebnis 1 – 0 (12 %) · erwartete Tore 1,44 – 1,07 Was ist das?
Was ist das?
Lesart: Von 10 solchen Spielen würde Derby etwa 5 gewinnen und die übrigen 5 nicht.
Quelle: modèle + Elo (sans cotes) · berechnet am 07/11/2026. Keine Quoten hier: Quoten und Signale sind in dem Kontobereich.
FormWas ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Was ist das?
Derby DDNDD vom ältesten zum jüngsten
| 14/10/2026 | Ausw. | QPR Championship ♂ | 1 – 4 | D |
| 17/10/2026 | Heim | Stoke Championship ♂ | 0 – 1 | D |
| 24/10/2026 | Ausw. | Sheffield United Championship ♂ | 1 – 1 | N |
| 31/10/2026 | Ausw. | Millwall Championship ♂ | 1 – 4 | D |
| 03/11/2026 | Heim | Norwich Championship ♂ | 0 – 4 | D |
Watford DVDDV vom ältesten zum jüngsten
| 13/10/2026 | Ausw. | Cardiff Championship ♂ | 1 – 5 | D |
| 17/10/2026 | Heim | Charlton Championship ♂ | 2 – 0 | V |
| 24/10/2026 | Ausw. | Wolves Championship ♂ | 0 – 1 | D |
| 31/10/2026 | Ausw. | Norwich Championship ♂ | 2 – 3 | D |
| 03/11/2026 | Heim | Lincoln Championship ♂ | 1 – 0 | V |
Alle Wettbewerbe zusammen; der direkte Vergleich unten berücksichtigt nur direkte Aufeinandertreffen, vom jüngsten zum ältesten.
Aktuelle SerienWas ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Was ist das?
Derby 10 Spiele ohne Sieg 8 Spiele ohne Sieg zu Hause 5 Spiele ohne Sieg auswärts 2 Niederlagen in Folge
kommt von einer 0-4-Niederlage gegen Norwich · 0 S, 1 U, 4 N in den letzten 5 Spielen (3 Tore erzielt, 14 kassiert)
Watford 10 Spiele ohne Sieg auswärts 6 Niederlagen in Folge auswärts
kommt von einem 1-0-Sieg gegen Lincoln · 2 S, 0 U, 3 N in den letzten 5 Spielen (6 Tore erzielt, 9 kassiert)
KräfteverhältnisWas ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Was ist das?
Derby
Angriff · 0,80 Tor(e) pro Spiel (0,70 zu Hause, 1,00 auswärts) · 12,2 Schüsse pro Spiel, 33 % aufs Tor · ohne Tor in 36 % der Spiele · Elfmeter 0 verwandelt · stärkste Phase: 16-30. Minute
Abwehr · 1,80 Gegentor(e) pro Spiel (1,70 zu Hause, 2,00 auswärts) · 9 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 31-45. Minute · 25 Gelbe, 0 Rote
Disziplin · 13,0 Foul(s) pro Spiel · 2,8 Abseits pro Spiel · 2,30 Gelbe und 0,20 Rote pro Spiel (fiches de match, 15 Spiel(e))
Torwart · J. Widell Zetterström Rotation · 2 Parade(n), 50 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 1,89 Gegentore pro 90 Min · Note 7,3
Trainer · J. Eustace seit 01/02/2025 · 5 Verein(e) trainiert seit 2016
System: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque en difficulté · marque surtout entre la 16e et la 30e minute (auch 5-3-2 ×1)
Form (API-Football): DLWLLLDDLL
Watford
Angriff · 0,90 Tor(e) pro Spiel (1,30 zu Hause, 0,40 auswärts) · 13,2 Schüsse pro Spiel, 32 % aufs Tor · ohne Tor in 36 % der Spiele · Elfmeter 0 verwandelt · stärkste Phase: 76-90. Minute
Abwehr · 1,70 Gegentor(e) pro Spiel (1,50 zu Hause, 2,00 auswärts) · 9 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 31-45. Minute · 30 Gelbe, 0 Rote
Disziplin · 11,8 Foul(s) pro Spiel · 1,6 Abseits pro Spiel · 2,60 Gelbe und 0,00 Rote pro Spiel (fiches de match, 16 Spiel(e))
Torwart · F. Ravaglia Rotation · 3 Parade(n), 100 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 0,00 Gegentore pro 90 Min · Note 7,6
Trainer · A. Dionisi seit 01/08/2026 · 6 Verein(e) trainiert seit 2018
System: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque en difficulté · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (auch 3-4-1-2 ×1, 5-3-2 ×1)
Form (API-Football): DDLLWLLLLW
Verletzte und GesperrteWas ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Was ist das?
Derby
- Sperre Dion Sanderson · Rote Karte im letzten Spiel (Sheffield United – Derby) wahrscheinliche Sperre 24/10/2026
- Verletzung C. Forsyth · Knie fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
- Verletzung C. Taylor · Verletzung fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
- Verletzung D. Murkin · Oberschenkelrückseite fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
- Verletzung E. Cashin · Inactive fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
- Verletzung L. Travis · Knöchel fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
- Verletzung M. Clarke · Wade fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
- Verletzung P. Agyemang · Achillessehne fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
- Verletzung S. Langas · Verletzung fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
Erfasst am 23/10/2026; die offizielle Liste kommt mit der Aufstellung, eine Stunde vor dem Spiel.
Fehlten im vorigen Spiel, nicht unbedingt in diesem: J. Widell Zetterstrom (Knie), M. Johnston (Inactive)
Watford
- Verletzung E. Bove · Knie fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
- Verletzung J. Ngakia · Oberschenkel fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
- Verletzung K. Baah · Prellung fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
- Verletzung M. Antonio · Inactive fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
- Verletzung T. Akomeah · Aufbautraining fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
Erfasst am 23/10/2026; die offizielle Liste kommt mit der Aufstellung, eine Stunde vor dem Spiel.
SchiedsrichterWas ist das?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Was ist das?
Schiedsrichter in unseren Daten noch nicht angesetzt (Ansetzung einige Tage vor dem Spiel bekannt).
Disziplinarisches RisikoWas ist das?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Was ist das?
Erwartete Fouls: 12,5 für Derby, 10,8 für Watford · Erwartete Gelbe Karten: 3,9 · Erwartete Abseits: 3,6
Schiedsrichter noch nicht angesetzt: Durchschnitt des Wettbewerbs.
Am stärksten gelbgefährdet
| Spieler | Team | Fouls / 90 Min | Gelb / 90 Min. | Risiko | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
D. OzohDavid Ikechukwu Ozoh
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Derby | 1,86 | 0,36 | 29 % |
Stürmer am häufigsten im Abseits: L. KjerrumgaardLuca Tange Kjerrumgaard Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Watford 1 0 0 — — 0 6,3 2025-26 Watford 1 0 0 — — 0 6,5 2024-25 Odense 28 22 0 — — 0 — 2023-24 Odense 2 0 0 6 — 0 6,9 Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Derby 8 0 1 2 — 1 6,6 2026-27 Derby County FC 6 0 1 1 — 1 6,5 2025-26 Derby 1 0 0 2 — 0 6,5 2025-26 Derby County FC 1 0 0 2 — 0 6,5 Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Watford 4 0 0 1 — 1 6,4 2025-26 PSV Eindhoven 2 0 0 1 — 0 6,7 2024-25 Bochum 22 9 (1 Elfm.) 1 11 — 2 6,8 2024-25 Monaco 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Twente — 0 0 — — — — 2023-24 Twente 11 3 0 9 — 1 6,8 2023-24 Monaco 9 1 0 3 — 0 6,6
Schätzung auf Grundlage der voraussichtlichen Aufstellung und der Saisonstatistiken: Werte pro 90 Minuten jedes Startspielers (bei wenig Spielzeit zum Positionsdurchschnitt hin gezogen), gemessen an der Strenge des Schiedsrichters. Keine offizielle Vorhersage.
Wahrscheinliche TorschützenWas ist das?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Was ist das?
Derby
| Spieler | Trifft | Tore | Vorlagen | Tore / 90 Min | Spielt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16 M. FuseiniMohammed Gadafi Fuseini
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 9 % | 1 | 1 | 0,22 | 45 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20 A. MowattAlex James Mowatt
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 5 % | 0 | 0 | 0,00 | 64 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 D. OzohDavid Ikechukwu Ozoh
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 3 % | 0 | 0 | 0,00 | 51 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 S. SzmodicsSamuel Joseph Szmodics
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 3 % | 1 | 0 | 1,13 | 21 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 R. BrewsterRhian Joel Brewster
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 2 % | 0 | 1 | 0,00 | 27 % |
Watford
| Spieler | Trifft | Tore | Vorlagen | Tore / 90 Min | Spielt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20 M. DoumbiaMamadou Doumbia
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 3 % | 1 | 0 | 0,73 | 21 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17 Zavier Massiah-EdwardsZavier Massiah-Edwards
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 3 % | 0 | 0 | — | 60 % |
Wahrscheinlichkeit, dass ein Spieler mindestens ein Tor erzielt: die erwarteten Tore seines Teams (Modell), verteilt nach seinem Anteil an den Saisontoren, seiner Position und seiner Spielzeit, gewichtet mit seiner Einsatzwahrscheinlichkeit. Statistik, kein Rat.
Voraussichtliche AufstellungenWas ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Was ist das?
Derby — 4-2-3-1
Trainer : J. Eustace seit 01/02/2025 · erfasst am 23/10/2026
| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sweden | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 8,0 |
| 2026-27 | Derby | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2026-27 | Derby County FC | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Derby | 6 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Derby County FC | 6 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Derby | 40 | 0 | 0 | 2 | — | 2 | 6,9 |
| 2024-25 | Derby County FC | 40 | 0 | 0 | 2 | — | 2 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ryan Peter Hedges| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Derby | 10 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,7 |
| 2026-27 | Derby County FC | 7 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Blackburn | 24 | 1 | 2 | 26 | — | 3 | 6,9 |
| 2025-26 | Blackburn Rovers FC | 24 | 1 | 2 | 26 | — | 3 | 6,9 |
| 2024-25 | Blackburn Rovers FC | 42 | 1 | 2 | 46 | — | 4 | 6,9 |
| 2024-25 | Blackburn | 42 | 1 | 2 | 46 | — | 4 | 6,9 |
| 2023-24 | Blackburn | 17 | 2 | 3 | 10 | — | 2 | 7,1 |
| 2023-24 | Blackburn Rovers FC | 17 | 2 | 3 | 10 | — | 2 | 7,1 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ryan Simasiku Nyambe| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Derby | 5 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,3 |
| 2026-27 | Derby County FC | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Derby | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Derby County FC | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Derby | 20 | 0 | 0 | 11 | — | 2 | 6,7 |
| 2024-25 | Derby County FC | 20 | 0 | 0 | 11 | — | 2 | 6,7 |
| 2023-24 | Derby | 19 | 0 | 0 | 15 | — | 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Derby County FC | 19 | 0 | 0 | 15 | — | 1 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Joe Ward| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Derby | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 5,9 |
| 2026-27 | Derby County FC | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 5,9 |
| 2025-26 | Derby | 2 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Derby County FC | 2 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Swansea City AFC | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Derby | 17 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,5 |
| 2024-25 | Derby County FC | 17 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,5 |
| 2024-25 | Crystal Palace | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,1 |
| 2023-24 | Derby | 29 | 2 | 3 | 7 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Derby County FC | 29 | 2 | 3 | 7 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Crystal Palace | 26 | 0 | 1 | 22 | — | 4 | 6,7 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Michael Andrew Johnston| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Rep. Of Ireland | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2026-27 | West Brom | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | Derby | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Derby County FC | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | West Brom | 34 | 2 | 9 | 20 | — | 3 | 7,0 |
| 2025-26 | Derby | 15 | 0 | 1 | 4 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Derby County FC | 15 | 0 | 1 | 4 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Sturm Graz | 1 | 0 | 1 | — | — | 0 | 7,4 |
| 2024-25 | West Brom | 40 | 3 | 5 | 15 | — | 3 | 7,0 |
| 2024-25 | Sturm Graz | 25 | 1 | 5 | 7 | — | 3 | 6,8 |
| 2024-25 | Celtic | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Sturm Graz | 23 | 0 | 1 | 4 | — | 2 | 6,6 |
| 2023-24 | West Brom | 20 | 7 | 2 | 13 | — | 1 | 7,1 |
| 2023-24 | Celtic | 9 | 2 | 0 | 6 | — | 0 | 7,1 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
David Ikechukwu Ozoh| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Derby | 7 | 0 | 0 | 14 | — | 3 | 6,6 |
| 2026-27 | Derby County FC | 4 | 0 | 0 | 7 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Derby | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Derby County FC | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Derby | 10 | 1 | 0 | 6 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Derby County FC | 10 | 1 | 0 | 6 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Crystal Palace | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Crystal Palace | 9 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,5 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Bobby Lamont Clark| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Derby | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,5 |
| 2026-27 | Derby County FC | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Salzburg | 6 | 0 | 0 | 8 | — | 1 | 6,4 |
| 2025-26 | Derby | 2 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Derby County FC | 2 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Salzburg | 18 | 1 | 0 | 14 | — | 2 | 6,8 |
| 2024-25 | Liverpool | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Liverpool | 11 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,4 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Samuel Joseph Szmodics| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Derby | 1 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,7 |
| 2026-27 | Derby County FC | 1 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,7 |
| 2025-26 | Derby | 13 | 3 | 1 | 9 | — | 5 | 7,0 |
| 2025-26 | Derby County FC | 13 | 3 | 1 | 9 | — | 5 | 7,0 |
| 2025-26 | Ipswich | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Ipswich | 22 | 4 | 0 | 9 | — | 2 | 6,6 |
| 2024-25 | Blackburn Rovers FC | 1 | 2 | 0 | — | — | 0 | 8,2 |
| 2024-25 | Blackburn | 1 | 2 | 0 | — | — | 0 | 8,2 |
| 2023-24 | Blackburn | 44 | 27 | 4 | 20 | — | 8 | 7,3 |
| 2023-24 | Blackburn Rovers FC | 44 | 27 | 4 | 20 | — | 8 | 7,3 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Alex James Mowatt| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Derby | 9 | 0 | 0 | 11 | — | 3 | 6,9 |
| 2026-27 | Derby County FC | 7 | 0 | 0 | 9 | — | 2 | 6,9 |
| 2026-27 | West Brom | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | West Brom | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,7 |
| 2024-25 | West Brom | 43 | 7 | 2 | 27 | — | 6 | 7,2 |
| 2023-24 | West Brom | 45 | 2 (1 Elfm.) | 5 | 19 | — | 4 | 7,2 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Mohammed Gadafi Fuseini| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Derby | 7 | 1 | 1 | 8 | — | 2 | 6,8 |
| 2026-27 | Derby County FC | 4 | 1 | 0 | 5 | — | 2 | 7,0 |
| 2026-27 | St. Gilloise | 2 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | St. Gilloise | 9 | 2 | 0 | 6 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | St. Gilloise | 34 | 8 (1 Elfm.) | 1 | 26 | — | 4 | 6,7 |
| 2024-25 | Randers FC | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Randers FC | 15 | 9 | 1 | 11 | — | 3 | 7,2 |
| 2023-24 | Sturm Graz | 13 | 1 | 0 | 4 | — | 0 | 6,6 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Rhian Joel Brewster| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Derby | 8 | 0 | 1 | 2 | — | 1 | 6,6 |
| 2026-27 | Derby County FC | 6 | 0 | 1 | 1 | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | Derby | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Derby County FC | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (letzte offizielle Aufstellung und Einsatzzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird. 8 Startspieler des letzten Spiels (24/10/2026) übernommen.
Watford — 5-3-2
Trainer : A. Dionisi seit 01/08/2026 · erfasst am 23/10/2026
| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Watford | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,6 |
| 2025-26 | Bologna | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | Bologna | 12 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Bologna | 6 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Branimir Mlacic| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Watford | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,7 |
| 2026-27 | Udinese | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Udinese | 7 | 0 | 0 | 4 | — | 2 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Kévin Keben Biakolo| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Watford | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Watford | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Watford | 9 | 0 | 0 | 4 | — | 0 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Toulouse | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Toulouse | 8 | 0 | 0 | 10 | — | 1 | 6,6 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Krépin Diatta| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Watford | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Monaco | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Monaco | 24 | 0 | 0 | 14 | — | 3 | 6,6 |
| 2023-24 | Monaco | 26 | 0 | 2 | 18 | — | 2 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Marc Joel Bola| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Watford | 1 | 1 | 0 | — | — | 0 | 8,9 |
| 2025-26 | Watford | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Samsunspor | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Samsunspor | 20 | 0 | 0 | 14 | — | 1 | 6,7 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Matthew William Pollock| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,7 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | 45 | 2 | 4 | 43 | — | 8 | 7,1 |
| 2023-24 | 18 | 0 | 0 | 12 | — | 3 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Hector Matthew Kyprianou| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Watford | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2026-27 | Cyprus | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Watford | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Edouard Kayembe Kayembe| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | 44 | 8 (2 Elfm.) | 1 | 41 | — | 10 | 6,8 |
| 2023-24 | 35 | 5 | 2 | 40 | — | 7 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Iker Bravo Solanilla| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Watford | 1 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Las Palmas | 19 | 0 | 0 | 11 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Udinese | 2 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Udinese | 36 | 2 | 1 | 12 | — | 3 | 6,6 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Myron Boadu| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Watford | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,4 |
| 2025-26 | PSV Eindhoven | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Bochum | 22 | 9 (1 Elfm.) | 1 | 11 | — | 2 | 6,8 |
| 2024-25 | Monaco | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Twente | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Twente | 11 | 3 | 0 | 9 | — | 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Monaco | 9 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 6,6 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Luca Tange Kjerrumgaard| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Watford | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Watford | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Odense | 28 | 22 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Odense | 2 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (letzte offizielle Aufstellung und Einsatzzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird. 11 Startspieler des letzten Spiels (24/10/2026) übernommen.
Direkter VergleichWas ist das?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Was ist das?
6 Aufeinandertreffen: Derby 4 Tor(e), Watford 12 · beide treffen in 50 % der Fälle · über 2,5 Tore in 50 % · 4,0 Gelbe und 0,0 Rote pro Spiel (4 Bericht(e)) · Schiedsrichter: D. Webb, Gavin Ward, A. Herczeg
Torschützen dieser Duelle : E. Kayembe Watford, 3 · L. Kjerrumgaard Watford, 2 · D. Sanderson Derby, 1 · E. Adams Derby, 1 · I. Louza Watford, 1 · M. Doumbia Watford, 1
| Datum | Spiel | Ergebnis | Sieger |
|---|---|---|---|
| 21/02/2026 | Watford – Derby Championship ♂ | 2 – 0 | Watford |
| 22/11/2025 | Derby – Watford Championship ♂ | 2 – 3 | Watford |
| 18/01/2025 | Derby – Watford Championship ♂ | 0 – 2 | Watford |
| 24/08/2024 | Watford – Derby Championship ♂ | 2 – 1 | Watford |
| 19/02/2021 | Watford – Derby Championship ♂ | 2 – 1 | Watford |
| 16/10/2020 | Derby – Watford Championship ♂ | 0 – 1 | Watford |
Vom jüngsten zum ältesten.
Gesamte Bilanz Derby – Watford →
TV-ÜbertragungWas ist das?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Was ist das?
Übertragung unbekannt: kein Sender angekündigt und keine Rechte für diesen Wettbewerb hinterlegt.