LaLiga 2 ♂ · So. 13 Dez 2026 · 17:00
Granada – Girona
Aktualität der Angaben 4 zu prüfen
- Kader von Granada : am 23/10/2026 zu prüfen
- Ausfälle bei Granada : am 24/10/2026 zu prüfen
- Kader von Girona : am 23/10/2026 zu prüfen
- Ausfälle bei Girona : am 23/10/2026 zu prüfen
Einige Angaben sind älter: vor einer Wette mit den Mitteilungen der Vereine abgleichen.
Noch keine Prognose für dieses Spiel: Sie kommt mit der nächsten Datensammlung.
FormWas ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Was ist das?
Granada VVVVV vom ältesten zum jüngsten
| 04/10/2026 | Ausw. | Sociedad B LaLiga 2 ♂ | 3 – 2 | V |
| 12/10/2026 | Ausw. | Burgos LaLiga 2 ♂ | 1 – 0 | V |
| 18/10/2026 | Heim | Cadiz LaLiga 2 ♂ | 2 – 0 | V |
| 23/10/2026 | Heim | Valladolid LaLiga 2 ♂ | 2 – 1 | V |
| 01/11/2026 | Ausw. | Eldense LaLiga 2 ♂ | 2 – 0 | V |
Girona NNVVD vom ältesten zum jüngsten
| 04/10/2026 | Heim | Mallorca LaLiga 2 ♂ | 0 – 0 | N |
| 12/10/2026 | Ausw. | Tenerife LaLiga 2 ♂ | 1 – 1 | N |
| 18/10/2026 | Heim | Andorra LaLiga 2 ♂ | 2 – 0 | V |
| 24/10/2026 | Heim | Celta B LaLiga 2 ♂ | 5 – 1 | V |
| 31/10/2026 | Ausw. | Sociedad B LaLiga 2 ♂ | 0 – 1 | D |
Alle Wettbewerbe zusammen; der direkte Vergleich unten berücksichtigt nur direkte Aufeinandertreffen, vom jüngsten zum ältesten.
Aktuelle SerienWas ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Was ist das?
Granada 9 Spiele mit Tor 6 Siege in Folge 4 Siege in Folge auswärts
kommt von einem 2-0-Sieg gegen Eldense · 5 S, 0 U, 0 N in den letzten 5 Spielen (10 Tore erzielt, 3 kassiert)
Girona 4 Spiele ohne Niederlage zu Hause
kommt von einer 0-1-Niederlage gegen Sociedad B · 2 S, 2 U, 1 N in den letzten 5 Spielen (8 Tore erzielt, 3 kassiert)
KräfteverhältnisWas ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Was ist das?
Granada
Angriff · 1,60 Tor(e) pro Spiel (1,80 zu Hause, 1,50 auswärts) · 13,6 Schüsse pro Spiel, 30 % aufs Tor · ohne Tor in 20 % der Spiele · Elfmeter 1 verwandelt, 1 verschossen · stärkste Phase: 46-60. Minute
Abwehr · 1,30 Gegentor(e) pro Spiel (1,00 zu Hause, 1,50 auswärts) · 40 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 0-15. Minute · 20 Gelbe, 0 Rote
Disziplin · 12,1 Foul(s) pro Spiel · 2,2 Abseits pro Spiel · 2,40 Gelbe und 0,10 Rote pro Spiel (fiches de match, 19 Spiel(e))
Torwart · Raúl Lizoain · 27 Parade(n), 71 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 1,57 Gegentore pro 90 Min · Note 6,8
Trainer · Pacheta seit 01/08/2025 · 1 Verein(e) trainiert seit 2025
System: 4-3-3, trois attaquants · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (auch 4-2-3-1 ×3, 3-5-2 ×1)
Form (API-Football): DWWLDLLWWW
Girona
Angriff · 1,70 Tor(e) pro Spiel (1,80 zu Hause, 1,50 auswärts) · 15,0 Schüsse pro Spiel, 35 % aufs Tor · ohne Tor in 10 % der Spiele · Elfmeter 0 verwandelt · stärkste Phase: 0-15. Minute
Abwehr · 0,90 Gegentor(e) pro Spiel (0,80 zu Hause, 1,00 auswärts) · 40 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 76-90. Minute · 28 Gelbe, 1 Rote
Disziplin · 11,2 Foul(s) pro Spiel · 1,9 Abseits pro Spiel · 2,60 Gelbe und 0,10 Rote pro Spiel (fiches de match, 11 Spiel(e))
Torwart · P. Gazzaniga · 34 Parade(n), 79 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 0,95 Gegentore pro 90 Min · Note 7,3
Trainer · Quique Alvarez seit 01/07/2026 · 1 Verein(e) trainiert seit 2026
System: 4-4-2 · bloc bas et solide, peu de buts encaissés · marque surtout entre la 0e et la 15e minute (auch 4-2-3-1 ×3, 4-1-4-1 ×1)
Form (API-Football): DLWWLWWDDW
Verletzte und GesperrteWas ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Was ist das?
SchiedsrichterWas ist das?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Was ist das?
Schiedsrichter in unseren Daten noch nicht angesetzt (Ansetzung einige Tage vor dem Spiel bekannt).
Disziplinarisches RisikoWas ist das?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Was ist das?
Erwartete Fouls: 11,5 für Granada, 10,1 für Girona · Erwartete Gelbe Karten: 4,1 · Erwartete Abseits: 5,2
Schiedsrichter noch nicht angesetzt: Durchschnitt des Wettbewerbs.
Am stärksten gelbgefährdet
| Spieler | Team | Fouls / 90 Min | Gelb / 90 Min. | Risiko | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rubén AlcarazRubén Alcaraz Jiménez
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Granada | 1,78 | 0,28 | 27 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
I. GonzalezI. Gonzalez
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Girona | 1,63 | 0,29 | 26 % |
Stürmer am häufigsten im Abseits: Oleksandr PishchurOleksandr Pishchur Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 7 0 0 4 — 2 6,5 Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Granada 10 2 1 5 — 2 6,8 2025-26 Granada 1 0 0 — — 0 6,3 2024-25 Valencia 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Sparta Rotterdam 0 0 0 — — 0 — Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 9 0 0 12 — 1 6,4 Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Granada 9 3 0 5 — 1 6,9 2025-26 Granada 2 0 0 2 — 0 6,5 2024-25 Eibar 40 5 2 45 — 4 6,8 2024-25 Villarreal — 0 0 — — — — 2023-24 Villarreal 1 0 0 — — 0 6,7
Schätzung auf Grundlage der voraussichtlichen Aufstellung und der Saisonstatistiken: Werte pro 90 Minuten jedes Startspielers (bei wenig Spielzeit zum Positionsdurchschnitt hin gezogen), gemessen an der Strenge des Schiedsrichters. Keine offizielle Vorhersage.
Wahrscheinliche TorschützenWas ist das?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Was ist das?
Granada
| Spieler | Trifft | Tore | Vorlagen | Tore / 90 Min | Spielt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11 José ArnáizJosé Manuel Arnáiz Díaz
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 13 % | 2 | 0 | 0,23 | 80 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 Pedro AlemañPedro Alemañ Serna
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 11 % | 2 | 1 | 0,30 | 61 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 Jorge PascualJorge Pascual Medina
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 9 % | 3 | 0 | 0,78 | 35 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 GumbauGerard Gumbau Garriga
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 8 % | 1 | 1 | 0,10 | 80 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 Manu LamaManuel Lama Maroto
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 7 % | 1 | 2 | 0,10 | 80 % |
Girona
| Spieler | Trifft | Tore | Vorlagen | Tore / 90 Min | Spielt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22 Y. AsprillaYáser Esnéider Asprilla Martínez
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 13 % | 5 | 0 | 1,24 | 43 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 Abel RuizAbel Ruiz Ortega
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 10 % | 2 | 1 | 0,36 | 65 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19 V. VanatVladyslav Vanat
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 8 % | 2 | 1 | 0,42 | 57 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23 Carles PérezCarles Pérez Sayol
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 8 % | 2 | 1 | 0,35 | 50 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24 I. GonzalezI. Gonzalez
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 7 % | 1 | 0 | 0,12 | 79 % |
Wahrscheinlichkeit, dass ein Spieler mindestens ein Tor erzielt: die erwarteten Tore seines Teams (Modell), verteilt nach seinem Anteil an den Saisontoren, seiner Position und seiner Spielzeit, gewichtet mit seiner Einsatzwahrscheinlichkeit. Statistik, kein Rat.
Voraussichtliche AufstellungenWas ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Was ist das?
Granada — 4-3-3
Trainer : Pacheta seit 01/08/2025 · erfasst am 23/10/2026
| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Granada | 7 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Albacete | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Albacete | 36 | 0 | 0 | 2 | — | 4 | 7,1 |
| 2024-25 | Cartagena | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Cartagena | 19 | 0 | 0 | — | — | 3 | — |
| 2023-24 | Andorra | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Manuel Lama Maroto| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 10 | 1 | 2 | 9 | — | 2 | 7,2 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,0 |
| 2024-25 | 16 | 2 | 1 | 11 | — | 2 1 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Sergio López Galache| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Granada | 10 | 0 | 1 | 7 | — | 3 | 7,0 |
| 2025-26 | Darmstadt | 2 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Darmstadt | 31 | 3 | 3 | 12 | — | 4 | 6,9 |
| 2024-25 | FC Basel 1893 | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | FC Basel 1893 | 6 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Darmstadt | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Diego Varela Pampín| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Granada | 7 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Levante | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Levante | 35 | 1 | 2 | 24 | — | 4 | 7,0 |
| 2023-24 | Levante | 35 | 1 | 2 | 20 | — | 2 | 7,0 |
| 2023-24 | Andorra | 34 | 1 | 2 | 20 | — | 2 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Baïla Diallo| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Granada | 5 | 0 | 1 | 4 | — | 0 | 7,0 |
| 2026-27 | Dijon | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Granada | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Clermont | 31 | 0 | 1 | 34 | — | 6 | 6,8 |
| 2024-25 | Dijon | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | A. Lustenau | 13 | 0 | 1 | 16 | — | 3 | 6,6 |
| 2023-24 | Clermont | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Gerard Gumbau Garriga| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Granada | 10 | 1 | 1 | 14 | — | 2 | 7,2 |
| 2025-26 | Vallecano | 4 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,5 |
| 2024-25 | Vallecano | 22 | 0 | 1 | 21 | — | 4 | 6,7 |
| 2024-25 | Granada | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Granada | 35 | 0 | 3 | 62 | — | 12 | 6,8 |
| 2023-24 | Elche | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Rubén Alcaraz Jiménez| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Granada | 10 | 0 | 0 | 19 | — | 3 | 6,9 |
| 2025-26 | Granada | 2 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Cadiz | 29 | 3 (2 Elfm.) | 1 | 44 | — | 10 | 7,1 |
| 2023-24 | Cadiz | 36 | 3 (2 Elfm.) | 1 | 84 | — | 14 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
José Manuel Arnáiz Díaz| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Granada | 10 | 2 (1 Elfm.) | 0 | 5 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Granada | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Osasuna | 15 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Osasuna | 26 | 2 | 1 | 8 | — | 3 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Pedro Alemañ Serna| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Granada | 10 | 2 | 1 | 5 | — | 2 | 6,8 |
| 2025-26 | Granada | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Valencia | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Sparta Rotterdam | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
C. Onouha| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 0 | 12 | — | 1 | 6,4 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Jorge Pascual Medina| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Granada | 9 | 3 | 0 | 5 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Granada | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Eibar | 40 | 5 | 2 | 45 | — | 4 | 6,8 |
| 2024-25 | Villarreal | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Villarreal | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (Spielzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird.
Girona — 4-3-3
Trainer : Quique Alvarez seit 01/07/2026 · erfasst am 23/10/2026
| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 10 | 0 | 1 | 0 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | 36 | 0 | 0 | 1 | — | 4 | 7,0 |
| 2023-24 | 38 | 0 | 0 | — | — | 2 | 7,3 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Alexandre Moreno Lopera| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Girona | 10 | 0 | 2 | 8 | — | 3 | 7,1 |
| 2025-26 | Girona | 31 | 0 | 3 | 32 | — | 5 | 6,7 |
| 2024-25 | Nott'm Forest | 15 | 0 | 1 | 12 | — | 2 | 6,7 |
| 2024-25 | Aston Villa | 0 | 0 | 1 | 12 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Aston Villa | 21 | 2 | 0 | 11 | — | 2 | 6,7 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Alejandro Francés Torrijo| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Girona | 10 | 0 | 0 | 7 | — | 1 | 7,3 |
| 2025-26 | Girona | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Girona | 36 | 0 | 0 | 20 | — | 2 | 6,8 |
| 2024-25 | Zaragoza | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Zaragoza | 38 | 3 | 1 | 32 | — | 6 | 7,2 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
David López Silva| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Girona | 7 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,0 |
| 2026-27 | Inter Club d'Escaldes | 5 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,3 |
| 2026-27 | Mallorca | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Girona | 6 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Mallorca | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | Girona | 38 | 1 | 1 | 12 | — | 4 | 6,9 |
| 2024-25 | Burgos | 17 | 1 | 1 | 14 | — | 3 | 7,0 |
| 2024-25 | Cultural Leonesa | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Elche | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Mallorca | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2023-24 | Girona | 27 | 3 | 0 | 17 | — | 4 | 6,9 |
| 2023-24 | Elche | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | — |
| 2023-24 | Mallorca | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Cultural Leonesa | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Holmes Zamorano| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 6 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
I. Gonzalez| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Girona | 10 | 1 | 0 | 16 | — | 3 | 6,9 |
| 2025-26 | Granada | 18 | 1 | 1 | 21 | — | 4 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Francisco José Beltrán Peinado| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Girona | 9 | 1 | 1 | 3 | — | 2 | 6,9 |
| 2025-26 | Girona | 17 | 1 | 0 | 10 | — | 3 | 6,9 |
| 2025-26 | Celta | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | Celta | 38 | 2 | 1 | 34 | — | 3 | 6,9 |
| 2023-24 | Celta | 38 | 0 | 0 | 28 | — | 2 | 6,7 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Bryan Gil Salvatierra| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Girona | 8 | 1 | 0 | 5 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Girona | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Girona | 25 | 3 | 3 | 22 | — | 4 | 7,0 |
| 2024-25 | Tottenham | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Tottenham | 11 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 |
| 2023-24 | Sevilla | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Abel Ruiz Ortega| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Girona | 9 | 2 | 1 | 5 | — | 1 | 6,4 |
| 2025-26 | Girona | 9 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,4 |
| 2024-25 | Girona | 23 | 4 (1 Elfm.) | 0 | 7 | — | 3 | 6,6 |
| 2023-24 | Sp Braga | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | SC Braga | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Vladyslav Vanat| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Girona | 6 | 2 | 1 | 5 | — | 1 | 6,9 |
| 2026-27 | Ukraine | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,3 |
| 2025-26 | Girona | 2 | 1 | 1 | — | — | 1 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Oleksandr Pishchur| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 0 | 0 | 4 | — | 2 | 6,5 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (Spielzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird.
Direkter VergleichWas ist das?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Was ist das?
2 Aufeinandertreffen: Granada 2 Tor(e), Girona 3 · beide treffen in 50 % der Fälle · über 2,5 Tore in 50 %
| Datum | Spiel | Ergebnis | Sieger |
|---|---|---|---|
| 01/03/2011 | Girona – Granada LaLiga 2 ♂ | 2 – 0 | Girona |
| 03/10/2010 | Granada – Girona LaLiga 2 ♂ | 2 – 1 | Granada |
Vom jüngsten zum ältesten.
Gesamte Bilanz Granada – Girona →
TV-ÜbertragungWas ist das?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Was ist das?
Pologne · Saisonrechte: Canal+ Sender des Spiels noch nicht angekündigt
Relevé sur laliga.com le 29/09/2026.
| Anderswo in Europa | Sender |
|---|---|
| Espagne Land des Wettbewerbs | Movistar+ oder DAZN Saisonrechte |
| Allemagne | DAZN Saisonrechte |
| Autriche | DAZN Saisonrechte |
| Belgique | DAZN Saisonrechte |
| Canada (Québec) | TSN Canada oder RDS Saisonrechte |
| Danemark | Disney+ Saisonrechte |
| États-Unis (New York) | ESPN oder ESPN Deportes oder ESPN+ Saisonrechte |
| France | DAZN oder Disney+ Saisonrechte |
| Grèce | MAGENTA TV Saisonrechte |
| Guadeloupe | ESPN oder beIN Sports oder Rush Sports Saisonrechte |
| Irlande | Disney+ oder Premier Sports Saisonrechte |
| Italie | DAZN Saisonrechte |
| La Réunion | beIN Sports oder Canal+ oder SuperSport 7 oder DAZN Saisonrechte |
| Luxembourg | DAZN Saisonrechte |
| Maroc | beIN Sports Saisonrechte |
| Pays-Bas | Ziggo Sport Saisonrechte |
| Portugal | DAZN Saisonrechte |
| Royaume-Uni | Disney+ oder Premier Sports Saisonrechte |
| Sénégal | Canal+ oder SuperSport 7 oder DAZN oder New World Saisonrechte |
| Suisse | DAZN Saisonrechte |
| Tunisie | beIN Sports Saisonrechte |
| Turquie | S Sport oder S Sport Plus Saisonrechte |