Serie B ♂ · sam. 06 mars 2027 · 14:00
Sampdoria – Cesena
Fraîcheur des informations 4 à vérifier
- Groupe de Sampdoria : le 23/10/2026 à vérifier
- Absents de Sampdoria : le 25/10/2026 à vérifier
- Groupe de Cesena : le 23/10/2026 à vérifier
- Absents de Cesena : le 25/10/2026 à vérifier
Certaines informations datent : à recouper avec les annonces des clubs avant de parier.
Pas encore de prévision pour ce match : elle arrive avec la prochaine collecte.
FormeKézako ?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Kézako ?
Sampdoria DDNDV du plus ancien au plus récent
| 09/10/2026 | ext. | Avellino Serie B ♂ | 1 – 4 | D |
| 18/10/2026 | dom. | Arezzo Serie B ♂ | 1 – 2 | D |
| 24/10/2026 | ext. | Sudtirol Serie B ♂ | 1 – 1 | N |
| 27/10/2026 | ext. | Ascoli Serie B ♂ | 0 – 2 | D |
| 31/10/2026 | dom. | Virtus Entella Serie B ♂ | 2 – 0 | V |
Cesena DNDVN du plus ancien au plus récent
| 10/10/2026 | ext. | Benevento Serie B ♂ | 0 – 2 | D |
| 18/10/2026 | dom. | Avellino Serie B ♂ | 1 – 1 | N |
| 24/10/2026 | ext. | Modena Serie B ♂ | 0 – 3 | D |
| 27/10/2026 | dom. | Empoli Serie B ♂ | 2 – 1 | V |
| 31/10/2026 | ext. | Sudtirol Serie B ♂ | 1 – 1 | N |
Toutes compétitions confondues ; le face-à-face ci-dessous ne retient que les confrontations directes, de la plus récente à la plus ancienne.
Séries en coursKézako ?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Kézako ?
Sampdoria 8 matchs sans victoire à l'extérieur
reste sur une victoire 2-0 contre Virtus Entella · 1 V, 1 N, 3 D sur ses 5 derniers matchs (5 but(s) marqué(s), 9 encaissé(s))
Cesena 5 matchs sans défaite à domicile 4 matchs sans victoire à l'extérieur
reste sur un nul 1-1 contre Sudtirol · 1 V, 2 N, 2 D sur ses 5 derniers matchs (4 but(s) marqué(s), 8 encaissé(s))
Forces en présenceKézako ?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Kézako ?
Sampdoria
Attaque · 1,00 but(s) par match (1,30 à domicile, 0,80 à l'extérieur) · 13,4 tirs par match, 30 % cadrés · sans marquer dans 14 % des matchs · penaltys 0 marqué(s), 1 raté(s) · temps fort : 31-45e minute
Défense · 2,10 encaissé(s) par match (1,70 à domicile, 2,50 à l'extérieur) · 0 % de matchs sans encaisser · encaisse surtout entre la 16-30e minute · 14 jaune(s), 1 rouge(s)
Discipline · 12,8 faute(s) par match · 1,9 hors-jeu par match · 2,20 jaune(s) et 0,30 rouge(s) par match (fiches de match, 18 match(s))
Gardien · P. Vindahl rotation · 1 arrêt(s), 33 % des tirs cadrés arrêtés · 2,00 encaissé(s) par 90 min · note 6,9
Entraîneur · Bernardo Corradi depuis 01/07/2026 · 1 club(s) entraîné(s) depuis 2026
Système : 4-3-3, trois attaquants · attaque en difficulté · marque surtout entre la 31e et la 45e minute (aussi 4-3-2-1 ×3, 4-2-3-1 ×1)
Forme (API-Football) : DLLLWLL
Cesena
Attaque · 1,10 but(s) par match (1,30 à domicile, 1,00 à l'extérieur) · 12,7 tirs par match, 28 % cadrés · sans marquer dans 14 % des matchs · penaltys 1 marqué(s) · temps fort : 16-30e minute
Défense · 1,30 encaissé(s) par match (1,30 à domicile, 1,30 à l'extérieur) · 0 % de matchs sans encaisser · encaisse surtout entre la 61-75e minute · 12 jaune(s), 2 rouge(s)
Discipline · 13,3 faute(s) par match · 2,1 hors-jeu par match · 1,70 jaune(s) et 0,30 rouge(s) par match (fiches de match, 18 match(s))
Gardien · A. Siano rotation · 5 arrêt(s), 63 % des tirs cadrés arrêtés · 3,00 encaissé(s) par 90 min · note 6,6
Entraîneur · Alessandro Diamanti depuis 01/08/2026 · 1 club(s) entraîné(s) depuis 2026
Système : 4-3-3, trois attaquants · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 16e et la 30e minute (aussi 4-1-4-1 ×2, 4-2-3-1 ×2)
Forme (API-Football) : DWDDDLD
Blessés et suspendusKézako ?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Kézako ?
Sampdoria
Aucun absent connu au 23/10/2026.
Cesena
- Suspension Antonio Fiori · Carton rouge au dernier match (Modena – Cesena) suspension probable 24/10/2026
Relevé le 23/10/2026 ; la liste officielle tombe avec la composition, une heure avant le match.
ArbitreKézako ?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Kézako ?
Arbitre pas encore désigné dans nos données (désignation connue quelques jours avant le match).
Risque disciplinaireKézako ?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Kézako ?
Fautes attendues : 9,6 pour Sampdoria, 11,9 pour Cesena · Cartons jaunes attendus : 3,3 · Hors-jeu attendus : 5,4
Arbitre pas encore désigné : moyenne de la compétition.
Attaquants les plus souvent hors-jeu : C. ShpendiCristian Shpendi M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.Saison Équipe M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 Cesena 1 0 0 — — 0 6,0 2026-27 Albania 1 0 0 1 — 0 3,3 2025-26 Cesena 1 0 0 2 — 0 7,2 2024-25 Cesena 3 2 0 3 — 0 6,9 2023-24 Cesena 33 21 0 — — 1 — Saison Équipe M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 Sampdoria 5 3 0 2 — 2 7,0 2025-26 Pescara 13 5 (1 pen.) 3 1 — 2 7,3 Saison Équipe M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 Sampdoria 2 0 0 — — 0 6,4 2025-26 Porto 1 0 0 — — 0 6,3 2024-25 Torino 29 0 1 12 — 2 6,5 2024-25 Montpellier — 0 0 — — — — 2023-24 Montpellier 12 1 0 7 — 1 6,5 2023-24 Torino 10 0 0 2 — 0 6,4 Saison Équipe M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 Luxembourg 1 0 0 1 — 0 6,2 2026-27 Sampdoria 1 0 0 — — 0 6,3 2025-26 St Pauli 3 0 0 5 — 0 6,6 2024-25 St Pauli 33 2 1 25 — 3 6,9 2023-24 St Pauli 7 1 0 3 — 2 6,4
Estimation à partir de la composition probable et des statistiques de la saison : taux par 90 minutes de chaque titulaire (tirés vers la moyenne du poste quand il a peu joué), face à la sévérité de l'arbitre. Pas une prévision officielle.
Buteurs probablesKézako ?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Kézako ?
Sampdoria
| Joueur | Marque | Buts | Passes | Buts / 90 min | Joue | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10 L. InsigneLorenzo Insigne
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 14 % | 3 | 0 | 0,87 | 49 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 T. BegićTjaš Begić
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 4 % | 1 | 0 | 0,30 | 32 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45 A. MakoumbouAntoine Makoumbou
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 3 % | 0 | 0 | 0,00 | 66 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16 Y. VerschaerenYari Verschaeren
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 2 % | 0 | 2 | 0,00 | 57 % |
Cesena
| Joueur | Marque | Buts | Passes | Buts / 90 min | Joue | |||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 J. GelliJacopo Gelli
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 3 % | 0 | 0 | 0,00 | 66 % |
Probabilité qu'un joueur marque au moins un but : buts attendus de son équipe (modèle) répartis selon sa part des buts de la saison, son poste et son temps de jeu, puis pondérés par sa probabilité de jouer. Statistique, pas conseil.
Compositions probablesKézako ?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Kézako ?
Sampdoria — 4-3-3
Entraîneur : Bernardo Corradi depuis 01/07/2026 · relevé le 23/10/2026
| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sampdoria | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | AZ Alkmaar | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Nurnberg | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | AZ Alkmaar | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Filippo Delli Carri| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sampdoria | 5 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,6 |
| 2026-27 | Monza | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,9 |
| 2025-26 | Monza | 1 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Padova | 39 | 5 | 0 | — | — | 6 | — |
| 2023-24 | Padova | 39 | 4 | 0 | — | — | 4 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Fabio Depaoli| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 4 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 8,3 |
| 2024-25 | 33 | 4 | 2 | 55 | — | 9 | 6,9 |
| 2023-24 | 33 | 4 | 3 | 54 | — | 12 | 7,0 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Alessandro Di Pardo| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sampdoria | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | Sampdoria | 16 | 1 | 1 | 8 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Cagliari | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Modena | 26 | 2 | 2 | 11 | — | 2 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Cagliari | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Cagliari | 15 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,3 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Manuel Cicconi| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sampdoria | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Sampdoria | 16 | 0 | 1 | 3 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Carrarese | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | Carrarese | 27 | 3 | 5 | 23 | — | 6 | 7,0 |
| 2023-24 | Carrarese | 42 | 1 | 0 | — | — | 12 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Antoine Makoumbou| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sampdoria | 6 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,8 |
| 2026-27 | Samsunspor | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | Samsunspor | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 1 | — |
| 2024-25 | Cagliari | 33 | 0 | 3 | 27 | — | 4 1 | 6,6 |
| 2023-24 | Cagliari | 32 | 1 | 0 | 28 | — | 5 2 | 6,7 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Yari Verschaeren| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sampdoria | 7 | 0 | 2 | 2 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Anderlecht | 1 | 1 | 1 | — | — | 0 | 7,6 |
| 2024-25 | Anderlecht | 35 | 4 | 4 | 7 | — | 1 | 7,1 |
| 2023-24 | Anderlecht | 35 | 4 | 4 | 7 | — | 1 | 7,1 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Tjaš Begić| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sampdoria | 7 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Slovenia | 2 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 4,4 |
| 2025-26 | Sampdoria | 19 | 3 | 0 | 19 | — | 4 | 6,9 |
| 2025-26 | Parma | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Frosinone | 22 | 1 | 0 | 10 | — | 4 | 6,8 |
| 2024-25 | Parma | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Parma | 8 | 0 | 1 | 5 | — | 0 | 6,8 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Lorenzo Insigne| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sampdoria | 5 | 3 | 0 | 2 | — | 2 | 7,0 |
| 2025-26 | Pescara | 13 | 5 (1 pen.) | 3 | 1 | — | 2 | 7,3 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Yann Dorgelès Isaac Karamoh| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sampdoria | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | Porto | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Torino | 29 | 0 | 1 | 12 | — | 2 | 6,5 |
| 2024-25 | Montpellier | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Montpellier | 12 | 1 | 0 | 7 | — | 1 | 6,5 |
| 2023-24 | Torino | 10 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,4 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Danel Sinani| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Luxembourg | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
| 2026-27 | Sampdoria | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | St Pauli | 3 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | St Pauli | 33 | 2 | 1 | 25 | — | 3 | 6,9 |
| 2023-24 | St Pauli | 7 | 1 | 0 | 3 | — | 2 | 6,4 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Onze reconstitué à partir des postes et du temps de jeu (temps de jeu de la saison). Une étoile signale un joueur hors de son poste habituel. Ce n'est pas la composition officielle, publiée environ une heure avant le coup d'envoi.
Cesena — 4-3-3
Entraîneur : Alessandro Diamanti depuis 01/08/2026 · relevé le 23/10/2026
| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Jacopo Gelli| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cesena | 6 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Frosinone | 1 | 0 | 1 | 3 | — | 0 | 5,6 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Gianluca Frabotta| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cesena | 7 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Cesena | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | West Brom | 6 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Juventus | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Cosenza | 15 | 3 | 0 | 6 | — | 4 | 6,7 |
| 2023-24 | Bari | 7 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Juventus | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Andrea Ciofi| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | 34 | 0 | 2 | 23 | — | 8 | 7,1 |
| 2023-24 | 24 | 4 | 0 | — | — | 2 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Antonio David| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,3 |
| 2024-25 | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | 16 | 0 | 0 | — | — | 2 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Luca D'Andrea| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cesena | 4 | 0 | 1 | 5 | — | 0 | 5,4 |
| 2025-26 | Avellino | 5 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Sassuolo | 10 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Brescia | 9 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Catanzaro | 23 | 0 | 0 | 11 | — | 3 | 6,8 |
| 2023-24 | Sassuolo | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Marco Dalla Vecchia| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cesena | 4 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 4,3 |
| 2025-26 | Virtus Entella | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Torino | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Emil Bohinen| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cesena | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,4 |
| 2025-26 | Venezia | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Genoa | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Genoa | 22 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Frosinone | 8 | 3 (1 pen.) | 0 | 8 | — | 3 | 7,3 |
| 2024-25 | Salernitana | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Salernitana | 12 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,6 |
| 2023-24 | Genoa | 5 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Cristian Shpendi| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cesena | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,0 |
| 2026-27 | Albania | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 3,3 |
| 2025-26 | Cesena | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Cesena | 3 | 2 | 0 | 3 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Cesena | 33 | 21 | 0 | — | — | 1 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Maat Daniel Caprini| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cesena | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Mantova | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Fiorentina | 14 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2023-24 | Fiorentina | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Alessandro Debenedetti| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cesena | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Virtus Entella | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Mantova | 29 | 4 | 0 | 19 | — | 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Mantova | 26 | 1 | 0 | — | — | 2 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Onze reconstitué à partir des postes et du temps de jeu (temps de jeu de la saison). Une étoile signale un joueur hors de son poste habituel. Ce n'est pas la composition officielle, publiée environ une heure avant le coup d'envoi.
Face à faceKézako ?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Kézako ?
6 confrontation(s) : Sampdoria 8 but(s), Cesena 8 · les deux marquent dans 67 % des cas · plus de 2,5 buts dans 50 % · 4,8 jaune(s) et 0,4 rouge(s) par match (5 fiche(s)) · arbitres : Juan Luca Sacchi, P. Tremolada, Maurizio Mariani
Buteurs de ces duels : M. Meulensteen Sampdoria, 2 · A. Kargbo Cesena, 1 · A. Riccio Sampdoria, 1 · C. Shpendi Cesena, 1 · D. Donnarumma Cesena, 1 · E. Adamo Cesena, 1
| Date | Match | Score | Vainqueur |
|---|---|---|---|
| 23/08/2026 | Cesena – Sampdoria Serie B ♂ | 1 – 1 | nul |
| 25/04/2026 | Cesena – Sampdoria Serie B ♂ | 0 – 0 | nul |
| 13/09/2025 | Sampdoria – Cesena Serie B ♂ | 1 – 2 | Cesena |
| 17/01/2025 | Sampdoria – Cesena Serie B ♂ | 1 – 2 | Cesena |
| 20/10/2024 | Cesena – Sampdoria Serie B ♂ | 3 – 5 | Sampdoria |
| 07/04/2000 | Cesena – Sampdoria Serie B ♂ | 0 – 0 | nul |
De la plus récente à la plus ancienne.
Tout l'historique Sampdoria – Cesena →
Diffusion TVKézako ?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Kézako ?
Diffusion inconnue : ni chaîne annoncée, ni droits renseignés pour cette compétition.