AntosofaLe foot analysé depuis le canapé

Primeira Liga ♂ · dim. 31 janv. 2027 · 17:00

Rio Ave – Estoril

Fraîcheur des informations 4 à vérifier

Certaines informations datent : à recouper avec les annonces des clubs avant de parier.

Pas encore de prévision pour ce match : elle arrive avec la prochaine collecte.

Forme
Kézako ?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Rio Ave NDVDD du plus ancien au plus récent

14/09/2026dom.Estrela Primeira Liga ♂3 – 3N
19/09/2026ext.Alverca Primeira Liga ♂0 – 1D
11/10/2026dom.Nacional Primeira Liga ♂3 – 2V
25/10/2026dom.Famalicao Primeira Liga ♂0 – 4D
01/11/2026ext.Academico Viseu Primeira Liga ♂1 – 2D

Estoril DDDDD du plus ancien au plus récent

14/09/2026ext.Sp Braga Primeira Liga ♂0 – 1D
20/09/2026dom.Casa Pia Primeira Liga ♂1 – 2D
10/10/2026ext.Academico Viseu Primeira Liga ♂1 – 2D
25/10/2026dom.Moreirense Primeira Liga ♂1 – 3D
31/10/2026ext.Porto Primeira Liga ♂0 – 4D

Toutes compétitions confondues ; le face-à-face ci-dessous ne retient que les confrontations directes, de la plus récente à la plus ancienne.

Séries en cours
Kézako ?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Rio Ave 3 défaites d'affilée à l'extérieur 2 défaites d'affilée
reste sur une défaite 1-2 contre Academico Viseu · 1 V, 1 N, 3 D sur ses 5 derniers matchs (7 but(s) marqué(s), 12 encaissé(s))

Estoril 18 matchs sans victoire 10 matchs sans victoire à domicile 9 matchs sans victoire à l'extérieur 5 défaites d'affilée 5 défaites d'affilée à l'extérieur
reste sur une défaite 0-4 contre Porto · 0 V, 0 N, 5 D sur ses 5 derniers matchs (3 but(s) marqué(s), 12 encaissé(s))

Comparer les deux équipes →

Forces en présence
Kézako ?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Rio Ave

Attaque · 1,00 but(s) par match (1,50 à domicile, 0,50 à l'extérieur) · 10,6 tirs par match, 37 % cadrés · sans marquer dans 63 % des matchs · penaltys 2 marqué(s) · temps fort : 31-45e minute

Défense · 2,10 encaissé(s) par match (2,80 à domicile, 1,50 à l'extérieur) · 13 % de matchs sans encaisser · encaisse surtout entre la 0-15e minute · 14 jaune(s), 2 rouge(s)

Discipline · 9,9 faute(s) par match · 1,0 hors-jeu par match · 2,10 jaune(s) et 1,30 rouge(s) par match (fiches de match, 16 match(s))

Gardien · E. van der Gouw · 21 arrêt(s), 60 % des tirs cadrés arrêtés · 2,33 encaissé(s) par 90 min · note 6,0

Entraîneur · Sotiris Sylaidopoulos depuis 01/08/2025 · 1 club(s) entraîné(s) depuis 2025
Système : 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque en difficulté · marque surtout entre la 31e et la 45e minute (aussi 4-3-3 ×1)

Forme (API-Football) : LLWLLDLW

Estoril

Attaque · 0,50 but(s) par match (0,50 à domicile, 0,50 à l'extérieur) · 11,6 tirs par match, 33 % cadrés · sans marquer dans 50 % des matchs · penaltys 0 marqué(s) · temps fort : 61-75e minute

Défense · 1,50 encaissé(s) par match (1,30 à domicile, 1,80 à l'extérieur) · 13 % de matchs sans encaisser · encaisse surtout entre la 76-90e minute · 19 jaune(s), 2 rouge(s)

Discipline · 12,5 faute(s) par match · 0,8 hors-jeu par match · 2,20 jaune(s) et 0,70 rouge(s) par match (fiches de match, 17 match(s))

Gardien · Joel Robles · 18 arrêt(s), 64 % des tirs cadrés arrêtés · 1,25 encaissé(s) par 90 min · note 7,0

Entraîneur · Vasco Matos depuis 01/08/2026 · 4 club(s) entraîné(s) depuis 2017
Système : 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque en difficulté · marque surtout entre la 61e et la 75e minute (aussi 3-4-3 ×1, 3-4-2-1 ×1)

Forme (API-Football) : DLLLDLLL

Blessés et suspendus
Kézako ?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Rio Ave

  • Suspension João Tomé Baptista · Carton rouge au dernier match (Rio Ave – Nacional) suspension probable 11/10/2026

Relevé le 23/10/2026 ; la liste officielle tombe avec la composition, une heure avant le match.

Estoril

Aucun absent connu au 23/10/2026.

Arbitre
Kézako ?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Arbitre pas encore désigné dans nos données (désignation connue quelques jours avant le match).

Risque disciplinaire
Kézako ?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Fautes attendues : 9,5 pour Rio Ave, 11,1 pour Estoril · Cartons jaunes attendus : 3,6 · Hors-jeu attendus : 3,7

Arbitre pas encore désigné : moyenne de la compétition.

Attaquants les plus souvent hors-jeu : J. BlesaJalen Aleix Miller Blesa

SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Rio Ave83 (2 pen.)11—17,2
2025-26Cesena153116—16,6
2025-26Rio Ave137 (1 pen.)014—17,3

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

(0,6 par match), Tamble MonteiroTamble Ulisses Folgado Monteiro
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Rio Ave8103—16,7
2025-26Rio Ave130110—26,5
2025-26Portimonense52 (1 pen.)08—27,1
2024-25Portimonense4014—16,5
2023-24Portimonense5109—16,5

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

(0,6 par match), Y. BegraouiYanis Redha Begraoui
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Estoril7200—16,9
2025-26Estoril3420 (5 pen.)124—16,9
2024-25Estoril3411 (2 pen.)319—16,9
2024-25Pau FC—00————
2024-25Toulouse—00————
2023-24Pau FC192211—06,8
2023-24Toulouse000——0—

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

(0,6 par match), André LacximicantAndré Filipe Ferreira Lacximicant
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Estoril8002—06,7
2025-26Estoril223224—46,6
2024-25SC Braga—00————
2024-25Sp Braga—00————
2024-25Estoril000——0—
2023-24Estoril14117—06,6
2023-24Casa Pia13117—06,6
2023-24SC Braga—017——6,6
2023-24Sp Braga—017——6,6

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

(0,4 par match)

Estimation à partir de la composition probable et des statistiques de la saison : taux par 90 minutes de chaque titulaire (tirés vers la moyenne du poste quand il a peu joué), face à la sévérité de l'arbitre. Pas une prévision officielle.

Buteurs probables
Kézako ?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Rio Ave

JoueurMarqueButsPassesButs / 90 minJoue
11 J. BlesaJalen Aleix Miller Blesa
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Rio Ave83 (2 pen.)11—17,2
2025-26Cesena153116—16,6
2025-26Rio Ave137 (1 pen.)014—17,3

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

18 %310,3977 %
7 Diogo BezerraDiogo Bezerra de Oliveira
SaisonMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-278134—06,5
2025-26100——0—

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

8 %130,1477 %
23 F. PetrassoFrancisco Petrasso
SaisonMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-278106—26,7
2025-26230020—7 16,6
2024-2571010—26,6

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

5 %100,1469 %
9 Tamble MonteiroTamble Ulisses Folgado Monteiro
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Rio Ave8103—16,7
2025-26Rio Ave130110—26,5
2025-26Portimonense52 (1 pen.)08—27,1
2024-25Portimonense4014—16,5
2023-24Portimonense5109—16,5

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

5 %100,2146 %
30 R. GalčíkRoland Galčík
SaisonMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-278106—16,6

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

4 %100,2846 %

Estoril

JoueurMarqueButsPassesButs / 90 minJoue
14 Y. BegraouiYanis Redha Begraoui
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Estoril7200—16,9
2025-26Estoril3420 (5 pen.)124—16,9
2024-25Estoril3411 (2 pen.)319—16,9
2024-25Pau FC—00————
2024-25Toulouse—00————
2023-24Pau FC192211—06,8
2023-24Toulouse000——0—

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

10 %200,2975 %
2 Ricard SánchezRicard Sánchez Sendra
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Estoril81012—16,8
2025-26Estoril262436—96,7
2024-25Granada333428—7 16,7
2023-24Granada000——0—

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

4 %100,1583 %
99 R. GuitaneRafik Guitane
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Estoril7100—06,9
2025-26Estoril30359—37,0
2024-25Estoril21046—06,8
2024-25SC Braga000——0—
2024-25Sp Braga000——0—
2023-24Estoril335311—07,1
2023-24Reims—00————

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

4 %100,2449 %
7 André LacximicantAndré Filipe Ferreira Lacximicant
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Estoril8002—06,7
2025-26Estoril223224—46,6
2024-25SC Braga—00————
2024-25Sp Braga—00————
2024-25Estoril000——0—
2023-24Estoril14117—06,6
2023-24Casa Pia13117—06,6
2023-24SC Braga—017——6,6
2023-24Sp Braga—017——6,6

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

2 %000,0066 %

Probabilité qu'un joueur marque au moins un but : buts attendus de son équipe (modèle) répartis selon sa part des buts de la saison, son poste et son temps de jeu, puis pondérés par sa probabilité de jouer. Statistique, pas conseil.

Compositions probables
Kézako ?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Rio Ave — 4-3-3

Entraîneur : Sotiris Sylaidopoulos depuis 01/08/2025 · relevé le 23/10/2026

Ennio van der Gouw Rio Ave · 2026-27 : 6 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), 0 faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s), note 6,0 Rio Ave · 2025-26 : 10 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 1 jaune(s), note 6,9 Waregem · 2025-26 : — matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s) Zulte Waregem · 2025-26 : — matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s) Waregem · 2024-25 : 0 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s) Zulte Waregem · 2024-25 : 0 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s) Waregem · 2023-24 : 1 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s), note 7,9 Zulte Waregem · 2023-24 : 1 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s), note 7,9 99 E. van der GouwFrancisco Petrasso 2026-27 : 8 matchs, 1 but(s), 0 passe(s), 6 faute(s), — hors-jeu, 2 jaune(s), note 6,7 2025-26 : 23 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), 20 faute(s), — hors-jeu, 7 jaune(s), 1 rouge(s), note 6,6 2024-25 : 7 matchs, 1 but(s), 0 passe(s), 10 faute(s), — hors-jeu, 2 jaune(s), note 6,6 23 F. PetrassoAndreas-Richardos Ntoi Rio Ave · 2026-27 : 7 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), 10 faute(s), — hors-jeu, 1 jaune(s), 1 rouge(s), note 6,5 Greece · 2026-27 : 0 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), 0 faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s), note 0,0 Rio Ave · 2025-26 : 30 matchs, 1 but(s), 2 passe(s), 46 faute(s), — hors-jeu, 9 jaune(s), note 6,7 Rio Ave · 2024-25 : 16 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), 14 faute(s), — hors-jeu, 2 jaune(s), note 7,0 Olympiakos · 2024-25 : 0 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s) Olympiakos · 2023-24 : 16 matchs, 1 but(s), 0 passe(s), 19 faute(s), — hors-jeu, 2 jaune(s), note 7,1 5 A. NtoiGustavo Teixeira Lopes da Conceição Rio Ave · 2026-27 : 6 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), 0 faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s), note 6,4 Rio Ave · 2025-26 : 14 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), 9 faute(s), — hors-jeu, 4 jaune(s), note 6,7 Olympiakos · 2025-26 : 4 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), 5 faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s), 1 rouge(s), note 6,9 39 G. ManchaMarios Vrousai Rio Ave · 2026-27 : 8 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), 4 faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s), note 6,5 Rio Ave · 2025-26 : 31 matchs, 1 but(s), 2 passe(s), 35 faute(s), — hors-jeu, 5 jaune(s), 1 rouge(s), note 6,9 Rio Ave · 2024-25 : 31 matchs, 1 but(s), 3 passe(s), 35 faute(s), — hors-jeu, 5 jaune(s), note 7,0 Olympiakos · 2024-25 : 0 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s) Rio Ave · 2023-24 : 14 matchs, 1 but(s), 0 passe(s), 7 faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s), note 6,9 Olympiakos · 2023-24 : 0 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s) 17 M. VrousaiTamás Nikitscher Rio Ave · 2026-27 : 7 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), 11 faute(s), — hors-jeu, 2 jaune(s), note 5,9 Rio Ave · 2025-26 : 27 matchs, 1 but(s), 1 passe(s), 33 faute(s), — hors-jeu, 6 jaune(s), 1 rouge(s), note 6,7 Valladolid · 2025-26 : 1 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), 2 faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s), note 6,9 Valladolid · 2024-25 : 13 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), 18 faute(s), — hors-jeu, 2 jaune(s), note 6,6 44 T. NikitscherGeorgios Liavas Rio Ave · 2026-27 : 6 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), 3 faute(s), — hors-jeu, 1 jaune(s), note 6,4 Rio Ave · 2025-26 : 24 matchs, 0 but(s), 1 passe(s), 12 faute(s), — hors-jeu, 2 jaune(s), note 6,6 Panetolikos · 2024-25 : 21 matchs, 2 but(s), 2 passe(s), 21 faute(s), — hors-jeu, 2 jaune(s), 1 rouge(s), note 7,0 Panetolikos · 2023-24 : 23 matchs, 2 but(s), 3 passe(s), 18 faute(s), — hors-jeu, 3 jaune(s), note 7,0 54 G. LiavasMiguel Patricio 2026-27 : 5 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), 1 faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s), note 6,6 79 M. PatricioJalen Aleix Miller Blesa Rio Ave · 2026-27 : 8 matchs, 3 but(s), 1 passe(s), 1 faute(s), — hors-jeu, 1 jaune(s), note 7,2 Cesena · 2025-26 : 15 matchs, 3 but(s), 1 passe(s), 16 faute(s), — hors-jeu, 1 jaune(s), note 6,6 Rio Ave · 2025-26 : 13 matchs, 7 but(s), 0 passe(s), 14 faute(s), — hors-jeu, 1 jaune(s), note 7,3 11 J. BlesaDiogo Bezerra de Oliveira 2026-27 : 8 matchs, 1 but(s), 3 passe(s), 4 faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s), note 6,5 2025-26 : 1 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s) 7 D. BezerraTamble Ulisses Folgado Monteiro Rio Ave · 2026-27 : 8 matchs, 1 but(s), 0 passe(s), 3 faute(s), — hors-jeu, 1 jaune(s), note 6,7 Rio Ave · 2025-26 : 13 matchs, 0 but(s), 1 passe(s), 10 faute(s), — hors-jeu, 2 jaune(s), note 6,5 Portimonense · 2025-26 : 5 matchs, 2 but(s), 0 passe(s), 8 faute(s), — hors-jeu, 2 jaune(s), note 7,1 Portimonense · 2024-25 : 4 matchs, 0 but(s), 1 passe(s), 4 faute(s), — hors-jeu, 1 jaune(s), note 6,5 Portimonense · 2023-24 : 5 matchs, 1 but(s), 0 passe(s), 9 faute(s), — hors-jeu, 1 jaune(s), note 6,5 9 T. Monteiro
Ennio van der Gouw
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Rio Ave6000—06,0
2025-26Rio Ave1000——16,9
2025-26Waregem—00————
2025-26Zulte Waregem—00————
2024-25Waregem000——0—
2024-25Zulte Waregem000——0—
2023-24Waregem100——07,9
2023-24Zulte Waregem100——07,9

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

Francisco Petrasso
SaisonMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-278106—26,7
2025-26230020—7 16,6
2024-2571010—26,6

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

Andreas-Richardos Ntoi
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Rio Ave70010—1 16,5
2026-27Greece0000—00,0
2025-26Rio Ave301246—96,7
2024-25Rio Ave160014—27,0
2024-25Olympiakos000——0—
2023-24Olympiakos161019—27,1

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

Gustavo Teixeira Lopes da Conceição
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Rio Ave6000—06,4
2025-26Rio Ave14009—46,7
2025-26Olympiakos4005—0 16,9

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

Marios Vrousai
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Rio Ave8004—06,5
2025-26Rio Ave311235—5 16,9
2024-25Rio Ave311335—57,0
2024-25Olympiakos000——0—
2023-24Rio Ave14107—06,9
2023-24Olympiakos000——0—

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

Tamás Nikitscher
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Rio Ave70011—25,9
2025-26Rio Ave271133—6 16,7
2025-26Valladolid1002—06,9
2024-25Valladolid130018—26,6

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

Georgios Liavas
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Rio Ave6003—16,4
2025-26Rio Ave240112—26,6
2024-25Panetolikos212 (2 pen.)221—2 17,0
2023-24Panetolikos232318—37,0

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

Miguel Patricio
SaisonMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-275001—06,6

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

Jalen Aleix Miller Blesa
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Rio Ave83 (2 pen.)11—17,2
2025-26Cesena153116—16,6
2025-26Rio Ave137 (1 pen.)014—17,3

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

Diogo Bezerra de Oliveira
SaisonMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-278134—06,5
2025-26100——0—

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

Tamble Ulisses Folgado Monteiro
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Rio Ave8103—16,7
2025-26Rio Ave130110—26,5
2025-26Portimonense52 (1 pen.)08—27,1
2024-25Portimonense4014—16,5
2023-24Portimonense5109—16,5

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

Onze reconstitué à partir des postes et du temps de jeu (temps de jeu de la saison). Une étoile signale un joueur hors de son poste habituel. Ce n'est pas la composition officielle, publiée environ une heure avant le coup d'envoi.

Estoril — 5-3-2

Entraîneur : Vasco Matos depuis 01/08/2026 · relevé le 23/10/2026

Joel Robles Blázquez Estoril · 2026-27 : 8 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), 0 faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s), note 7,0 Estoril · 2025-26 : 31 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 3 jaune(s), note 6,8 Estoril · 2024-25 : 0 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s) Leeds · 2023-24 : — matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s) 1 J. RoblesRicard Sánchez Sendra Estoril · 2026-27 : 8 matchs, 1 but(s), 0 passe(s), 12 faute(s), — hors-jeu, 1 jaune(s), note 6,8 Estoril · 2025-26 : 26 matchs, 2 but(s), 4 passe(s), 36 faute(s), — hors-jeu, 9 jaune(s), note 6,7 Granada · 2024-25 : 33 matchs, 3 but(s), 4 passe(s), 28 faute(s), — hors-jeu, 7 jaune(s), 1 rouge(s), note 6,7 Granada · 2023-24 : 0 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s) 2 R. SánchezIsmael Sierra Arnal Estoril · 2026-27 : 7 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), 10 faute(s), — hors-jeu, 3 jaune(s), note 6,8 Villarreal · 2025-26 : 0 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s) Osasuna · 2024-25 : 0 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s) Estoril · 2024-25 : 0 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s) Betis · 2024-25 : — matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s) 15 I. SierraAntef Tsoungui Estoril · 2026-27 : 7 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), 12 faute(s), — hors-jeu, 1 jaune(s), note 6,5 Estoril · 2025-26 : 23 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), 40 faute(s), — hors-jeu, 8 jaune(s), note 6,7 Oud-Heverlee Leuven · 2024-25 : 0 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s) Feyenoord · 2024-25 : 0 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s) Feyenoord · 2023-24 : 0 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s) 5 A. TsounguiFrancisco Reis Ferreira Estoril · 2026-27 : 6 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), 6 faute(s), — hors-jeu, 3 jaune(s), note 5,9 Estoril · 2025-26 : 27 matchs, 2 but(s), 0 passe(s), 17 faute(s), — hors-jeu, 4 jaune(s), note 6,8 Benfica · 2023-24 : 0 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s) 4 FerroFernando Medrano Gastañaga Estoril · 2026-27 : 5 matchs, 0 but(s), 1 passe(s), 8 faute(s), — hors-jeu, 1 jaune(s), note 5,6 Mirandes · 2025-26 : 31 matchs, 2 but(s), 3 passe(s), 39 faute(s), — hors-jeu, 10 jaune(s), 1 rouge(s), note 6,6 Tenerife · 2024-25 : 17 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), 9 faute(s), — hors-jeu, 4 jaune(s), note 6,6 Tenerife · 2023-24 : 21 matchs, 0 but(s), 2 passe(s), 20 faute(s), — hors-jeu, 3 jaune(s), note 6,9 3 F. MedranoJoão António Antunes Carvalho Estoril · 2026-27 : 8 matchs, 0 but(s), 1 passe(s), 3 faute(s), — hors-jeu, 2 jaune(s), note 6,7 Sp Braga · 2026-27 : 0 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s) SC Braga · 2026-27 : 0 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s) Estoril · 2025-26 : 33 matchs, 6 but(s), 11 passe(s), 32 faute(s), — hors-jeu, 8 jaune(s), note 7,1 Sp Braga · 2025-26 : 0 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s) SC Braga · 2025-26 : 0 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s) Estoril · 2024-25 : 28 matchs, 6 but(s), 3 passe(s), 27 faute(s), — hors-jeu, 5 jaune(s), 1 rouge(s), note 6,9 Olympiakos · 2024-25 : 0 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s) Sp Braga · 2024-25 : 0 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s) SC Braga · 2024-25 : 0 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s) Olympiakos · 2023-24 : 15 matchs, 1 but(s), 1 passe(s), 10 faute(s), — hors-jeu, 1 jaune(s), note 6,7 12 J. CarvalhoJordan William Holsgrove Estoril · 2026-27 : 5 matchs, 0 but(s), 1 passe(s), 4 faute(s), — hors-jeu, 1 jaune(s), note 7,1 Estoril · 2025-26 : 33 matchs, 1 but(s), 7 passe(s), 34 faute(s), — hors-jeu, 8 jaune(s), note 7,2 Estoril · 2024-25 : 28 matchs, 1 but(s), 4 passe(s), 35 faute(s), — hors-jeu, 6 jaune(s), note 7,2 Olympiakos · 2024-25 : — matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s) Estoril · 2023-24 : 15 matchs, 2 but(s), 2 passe(s), 17 faute(s), — hors-jeu, 6 jaune(s), 1 rouge(s), note 7,0 Olympiakos · 2023-24 : — matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s) 10 J. HolsgroveMilan Robin Estoril · 2026-27 : 3 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), 3 faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s), note 6,5 Le Mans · 2026-27 : 1 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s), note 6,5 Le Mans · 2025-26 : 2 matchs, 1 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s), note 8,0 Le Mans · 2024-25 : 31 matchs, 3 but(s), 1 passe(s), 25 faute(s), — hors-jeu, 2 jaune(s), note 6,9 Martigues · 2024-25 : 2 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s) Martigues · 2023-24 : 32 matchs, 3 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 2 jaune(s) 44 M. RobinYanis Redha Begraoui Estoril · 2026-27 : 7 matchs, 2 but(s), 0 passe(s), 0 faute(s), — hors-jeu, 1 jaune(s), note 6,9 Estoril · 2025-26 : 34 matchs, 20 but(s), 1 passe(s), 24 faute(s), — hors-jeu, 1 jaune(s), note 6,9 Estoril · 2024-25 : 34 matchs, 11 but(s), 3 passe(s), 19 faute(s), — hors-jeu, 1 jaune(s), note 6,9 Pau FC · 2024-25 : — matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s) Toulouse · 2024-25 : — matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s) Pau FC · 2023-24 : 19 matchs, 2 but(s), 2 passe(s), 11 faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s), note 6,8 Toulouse · 2023-24 : 0 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s) 14 Y. BegraouiAndré Filipe Ferreira Lacximicant Estoril · 2026-27 : 8 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), 2 faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s), note 6,7 Estoril · 2025-26 : 22 matchs, 3 but(s), 2 passe(s), 24 faute(s), — hors-jeu, 4 jaune(s), note 6,6 SC Braga · 2024-25 : — matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s) Sp Braga · 2024-25 : — matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s) Estoril · 2024-25 : 0 matchs, 0 but(s), 0 passe(s), — faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s) Estoril · 2023-24 : 14 matchs, 1 but(s), 1 passe(s), 7 faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s), note 6,6 Casa Pia · 2023-24 : 13 matchs, 1 but(s), 1 passe(s), 7 faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s), note 6,6 SC Braga · 2023-24 : — matchs, 0 but(s), 1 passe(s), 7 faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s), note 6,6 Sp Braga · 2023-24 : — matchs, 0 but(s), 1 passe(s), 7 faute(s), — hors-jeu, 0 jaune(s), note 6,6 7 A. Lacximicant
Joel Robles Blázquez
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Estoril8000—07,0
2025-26Estoril3100——36,8
2024-25Estoril000——0—
2023-24Leeds—00————

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

Ricard Sánchez Sendra
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Estoril81012—16,8
2025-26Estoril262436—96,7
2024-25Granada333428—7 16,7
2023-24Granada000——0—

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

Ismael Sierra Arnal
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Estoril70010—36,8
2025-26Villarreal000——0—
2024-25Osasuna000——0—
2024-25Estoril000——0—
2024-25Betis—00————

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

Antef Tsoungui
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Estoril70012—16,5
2025-26Estoril230040—86,7
2024-25Oud-Heverlee Leuven000——0—
2024-25Feyenoord000——0—
2023-24Feyenoord000——0—

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

Francisco Reis Ferreira
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Estoril6006—35,9
2025-26Estoril272017—46,8
2023-24Benfica000——0—

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

Fernando Medrano Gastañaga
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Estoril5018—15,6
2025-26Mirandes312339—10 16,6
2024-25Tenerife17009—46,6
2023-24Tenerife210220—36,9

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

João António Antunes Carvalho
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Estoril8013—26,7
2026-27Sp Braga000——0—
2026-27SC Braga000——0—
2025-26Estoril3361132—87,1
2025-26Sp Braga000——0—
2025-26SC Braga000——0—
2024-25Estoril286327—5 16,9
2024-25Olympiakos000——0—
2024-25Sp Braga000——0—
2024-25SC Braga000——0—
2023-24Olympiakos151110—16,7

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

Jordan William Holsgrove
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Estoril5014—17,1
2025-26Estoril331734—87,2
2024-25Estoril281435—67,2
2024-25Olympiakos—00————
2023-24Estoril152217—6 17,0
2023-24Olympiakos—00————

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

Milan Robin
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Estoril3003—06,5
2026-27Le Mans100——06,5
2025-26Le Mans210——08,0
2024-25Le Mans313125—26,9
2024-25Martigues200——0—
2023-24Martigues3230——2—

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

Yanis Redha Begraoui
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Estoril7200—16,9
2025-26Estoril3420 (5 pen.)124—16,9
2024-25Estoril3411 (2 pen.)319—16,9
2024-25Pau FC—00————
2024-25Toulouse—00————
2023-24Pau FC192211—06,8
2023-24Toulouse000——0—

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

André Filipe Ferreira Lacximicant
SaisonÉquipeMButsPassesFautesHJCartonsNote
2026-27Estoril8002—06,7
2025-26Estoril223224—46,6
2024-25SC Braga—00————
2024-25Sp Braga—00————
2024-25Estoril000——0—
2023-24Estoril14117—06,6
2023-24Casa Pia13117—06,6
2023-24SC Braga—017——6,6
2023-24Sp Braga—017——6,6

M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.

Onze reconstitué à partir des postes et du temps de jeu (temps de jeu de la saison). Une étoile signale un joueur hors de son poste habituel. Ce n'est pas la composition officielle, publiée environ une heure avant le coup d'envoi.

Face à face
Kézako ?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

2victoire(s) Rio Ave
2nul(s)
2victoire(s) Estoril
3,0buts par match

6 confrontation(s) : Rio Ave 8 but(s), Estoril 10 · les deux marquent dans 67 % des cas · plus de 2,5 buts dans 67 % · 3,4 jaune(s) et 0,2 rouge(s) par match (5 fiche(s)) · arbitres : Carlos Macedo, A. Narciso, Miguel Nogueira

Buteurs de ces duels : Y. Begraoui Estoril, 4 · J. Blesa Rio Ave, 2 · A. Lacximicant Estoril, 1 · A. Marqués Estoril, 1 · Clayton Rio Ave, 1 · Ferro Estoril, 1

DateMatchScoreVainqueur
22/08/2026Estoril – Rio Ave Primeira Liga ♂0 – 2Rio Ave
22/03/2026Estoril – Rio Ave Primeira Liga ♂1 – 2Rio Ave
01/11/2025Rio Ave – Estoril Primeira Liga ♂0 – 4Estoril
22/02/2025Estoril – Rio Ave Primeira Liga ♂2 – 1Estoril
21/09/2024Rio Ave – Estoril Primeira Liga ♂2 – 2nul
31/01/2024Rio Ave – Estoril Primeira Liga ♂1 – 1nul

De la plus récente à la plus ancienne.

Tout l'historique Rio Ave – Estoril →

Diffusion TV
Kézako ?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Diffusion inconnue : ni chaîne annoncée, ni droits renseignés pour cette compétition.

Aucun système ne garantit un gain · interdit aux moins de 18 ans · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13